Не прошла оплата штрафов

  • Автор темы Бер
  • Дата начала
Бер

Бер

Участник
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Пришло письмо от судебных приставов о том что за мной числятся не оплаченные постановления (целых 3). Все чеки об оплате у меня сохранены и постановления тоже. Но письмо пришло по месту прописки и сообщить об оплате (в пятидневный срок) тоже надо по месту прописки. Прописан я в области, и кататься ради того, чтобы показать бумажки не очень хочется. Вопрос можно ли это сделать в городе? Кстати все штрафы выписаны в Саратове.
Заранее спасибо за советы.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
забей, прошла оплата, и скорее всего приставы в курсе им для галочки копию чека надо.
 
64rus

64rus

Участник
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
444
Реакции
4
Баллы
18
Пришло письмо от судебных приставов о том что за мной числятся не оплаченные постановления (целых 3). Все чеки об оплате у меня сохранены и постановления тоже. Но письмо пришло по месту прописки и сообщить об оплате (в пятидневный срок) тоже надо по месту прописки. Прописан я в области, и кататься ради того, чтобы показать бумажки не очень хочется. Вопрос можно ли это сделать в городе? Кстати все штрафы выписаны в Саратове.
Заранее спасибо за советы.
Отправляешь письмом заказным с уведомлением тупо !!! (ксерокопии себе не забудь сделать) И корешок уведомления будет тебе в суде доказательством!!!
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Пришло письмо от судебных приставов о том что за мной числятся не оплаченные постановления (целых 3). Все чеки об оплате у меня сохранены и постановления тоже. Но письмо пришло по месту прописки и сообщить об оплате (в пятидневный срок) тоже надо по месту прописки. Прописан я в области, и кататься ради того, чтобы показать бумажки не очень хочется. Вопрос можно ли это сделать в городе? Кстати все штрафы выписаны в Саратове.
Заранее спасибо за советы.
Забей
 
OP
Бер

Бер

Участник
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
А обязательно отправлять оригиналы, что если отправить ксерокопии?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Ни в коем случае ничего не отправляй.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
P

painter

Guest
+1, если отправишь, то потом от приставов будешь и дальше получать письма по оплаченным штрафам.
+2.
ты свою гражданскую обязанность выполнил, остальное тебя не колышет, и вообще не твои проблемы.
максимум что сделают приставы - припрутся к тебе домой, увидят (если ты им откроешь - sic!) квитанции и чеки об оплате, и отбудут несолоно хлебавши.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
спрошу тоже!
на сайте гибдд висит штраф. на госуслугах этот штраф висит в "оплаченных".
этот штраф списали с карты приставы (вроде они).

можно как-нибудь сообщить в гибдд, что бы они пометили этот штраф как оплаченный?

или забить??
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
есть на сайте ГИБДД в контактах электронная форма заявки.
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
спрошу тоже!
на сайте гибдд висит штраф. на госуслугах этот штраф висит в "оплаченных".
этот штраф списали с карты приставы (вроде они).

можно как-нибудь сообщить в гибдд, что бы они пометили этот штраф как оплаченный?

или забить??

у гибдд считай что нет такой функции.
если на госуслугах оплачен, то можно не беспокоиться ни о чем и забить
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
есть на сайте ГИБДД в контактах электронная форма заявки.

если сняли пристава, то это надо приставов теребить что бы сведения в ГИС ГМП передавали они.
 
Верх Низ