Где можно заменить масло?

  • Автор темы SayMAN
  • Дата начала
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Интересует район Жасминки, куда можно быстро подъехать сегодня вечером после работы.
У меня проблема: уровень слишком высокий после попадания бензина. Были неполадки с заливом свечей и долгие попытки завести и прочистить топливную систему. В оконцове заменил свечи и провода. Теперь работает, но датчик масла загорается при 70 градусах.
Но слить масло не могу самостоятельно - ямы нет. Как слить хз... ща купил новое масло. Желания ехать далеко нет.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Интересует район Жасминки, куда можно быстро подъехать сегодня вечером после работы.
У меня проблема: уровень слишком высокий после попадания бензина. Были неполадки с заливом свечей и долгие попытки завести и прочистить топливную систему. В оконцове заменил свечи и провода. Теперь работает, но датчик масла загорается при 70 градусах.
Но слить масло не могу самостоятельно - ямы нет. Как слить хз... ща купил новое масло. Желания ехать далеко нет.
Бензин довольно быстро испарится из масла. Прогрей - остуди несколько раз.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
это на снегу в мороз под машину лезть?
Да никуда там лезть не надо и мёрзнуть- мотор к тому же теплый должен быть.
Перед машиной ватник или куртку старую бросишь - под саму машину только руку с ключом протянуть и тазик для слива масла поставить. Фильтр из под капота отворачивается. Дел на 10 мин вместе с заливкой.
Для удобства можешь поддомкратить правое переднее - потом когда масло потечёт опустишь.
 
mex

mex

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
0
я в Соколе живу,в гараже яма есть,ток не знаю во сколько дома буду
 
OP
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Блин... слов нет! Там еще и тросик капота слетел. :dead:
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Блин... слов нет! Там еще и тросик капота слетел. :dead:
Ну заодно себя угонщиком почувствуешь - собственного авто. Там дыр снизу море - нащупаешь трос и за него откроешь, посмотри на другой машине как он проложен. У замка он редко отрывается - чаще ближе к салону.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Блин... слов нет! Там еще и тросик капота слетел. :dead:

Тут лучше воспользоваться ямой. Если стоит защита - снять, и снизу залезть рукой, отодвинуть усик защёлки. Удобнее это делать отвёрткой.

По поводу масла - правильно сказали, несколько прогревов и бензин испарится.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
OP
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Ну заодно себя угонщиком почувствуешь - собственного авто. Там дыр снизу море - нащупаешь трос и за него откроешь, посмотри на другой машине как он проложен. У замка он редко отрывается - чаще ближе к салону.
Вчера валялся на снегу, снимал защиту. Нащупал трос, похоже он просто тупо слетел. Кончик со всеми его приблудами я нащупал, но в слепую сделать так ничего и не смог. Плюнул и привинтил защиту обратно. Дома выл от того, что ноги отморозил. Сегодня поехал на работу, думаю решить эту проблему на СТО. Датчик масла загорается.
 
OP
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
В общем вопрос снят. Ща на СТО открыли капот, Там пластмассовые фиговины обломились и он слетел. Я решил его под замену. Ну и сменили масло. Вот буду следить за уровнем. Если будет плохо, буду бензонасос смотреть.
уровень или давление?
На сколько я знаю, там давление. Масло, разбавленное бензином слишком жидкое. Эффект, наверно, такой же, как если залить синтетику.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Масло, разбавленное бензином слишком жидкое. Эффект, наверно, такой же, как если залить синтетику.
В былые времена минералок для уверенного пуска в мороз существовал такой шофёрский трюк - перед тем как поставить авто на стоянку заливали стакан бензина в картер. В результате масло при пуске было жидким, мотор бодро вращал стартер, а дополнительные пары бензина обогащали смесь и способствовали лёгкому пуску (для карбовых авто). Так что твой бензин бы давно испарился - похоже он туда из б/н протекает.
 
OP
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
В былые времена минералок для уверенного пуска в мороз существовал такой шофёрский трюк - перед тем как поставить авто на стоянку заливали стакан бензина в картер. В результате масло при пуске было жидким, мотор бодро вращал стартер, а дополнительные пары бензина обогащали смесь и способствовали лёгкому пуску (для карбовых авто). Так что твой бензин бы давно испарился - похоже он туда из б/н протекает.
Бензонасос я тоже рассматриваю в качестве причины. На выходных займусь заменой прокладок.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
На выходных займусь заменой прокладок.
поменяй его весь, ремкомплекты обычно не помогают или помогают, но не надолго. Кроме того, бенз проникает через рваную мембрану, а не через прокладки.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Если дело окажется в б/н - выкидывай его и покупай новый , желательно ПЕКАР .....желательно неподдельный ;). Ремонтировать нет смысла.
Вот такой - как отличить оригинал там было где то на их сайте:
http://www.tdpekar.ru/catalog/category/7/product/52/tab/dsc
 
Верх Низ