Зима! Гололед! На подъеме буксует машина! Вы проехать не можете! Что вы сделаете?

  • Автор темы Майкл
  • Дата начала
М

Майкл

Guest
Зима! Беда для всех ! Особенно на подъемах! Вы остановились на перекрестке, пропустить машину ... а тронуться не можете...
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
могу только буксую, потихоньку еду.
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
Зима! Беда для всех ! Особенно на подъемах! Вы остановились на перекрестке, пропустить машину ... а тронуться не можете...
нехер останавливаться
Зима! гололед! на подъеме буксует машина! вы проехать не можете! что вы сделаете?
вылезу помогу
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Зато у нас есть любители большую кнопку на руле нажать и держать :)

ЗЫ. Выйду помогу, конечно ) Вот недавно полчаса откапывал мужика на 10тке, который когда разъезжались в узком месте залез как и мы в сугроб, но хуже намного :) Мы просто сдали назад, заехали в кармашек и я пошёл его откапывать :) Лопата всегда с нами :)
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
Зима! Беда для всех ! Особенно на подъемах! Вы остановились на перекрестке, пропустить машину ... а тронуться не можете...

особенно на подъёмах?не собираюсь пропускать :),а уж если забуксовал,чуток назад скачусь и внатяг :)и нефиг давить тапку,как некоторые)))),ну на крайний случай задом,в моей местности это очень распространено :smile2:
 
OP
Д

Даллас

Guest
Большинство напишет, что сразу же кинется помогать.
Где это большинство на дорогах?
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Если ему есть куда сдать назад и разогнаться - пусть решает сам, знал куда ехал. Объеду с любой стороны и поеду дальше.
Если вижу, что у человека совсем критично - выдерну, благо трос от задней петли уже не отвязываю.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Прошлую зиму именно так и выезжал утром от дома - пока одну-две машины впереди не вытолкаешь, дальше не проедешь. Колея,понимаешь...
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
Если ему есть куда сдать назад и разогнаться - пусть решает сам, знал куда ехал. Объеду с любой стороны и поеду дальше.
хороший ответ согласен на все сто
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
частенько толкаю или вытягиваю, если уж совсем туго комуто... в основном газельки...
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Я тронуться смогу, а если другой кто мешает - дерну. Один раз ехал на дачу - увидел космич 2140 стоит буксует на подъем. Пришлось тащить его на тросу, жалко деда.
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
Есть такие моменты что не пропустить на подъёме просто не получится!например некрасова\мичурина тока туда собственно лучше вообще не соваться.
а так мне помнится в прошлом году я сел капитально в колею,мужик из машины позади час наверное смотрел на меня как я канаипаюсь безрезультатно!самое главное ведь и сам проехать не может и выйти помочь я понял по виду не собирается благо друзья приехали помогли
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 306
Реакции
2 057
Баллы
113
Ну я не на фуре - в горку въезжаю.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Каждый поступает так, как считает нужным. По ситуации, в зависимости от своей культуры вождения и совести.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Если ему есть куда сдать назад и разогнаться - пусть решает сам, знал куда ехал. Объеду с любой стороны и поеду дальше.
Если вижу, что у человека совсем критично - выдерну, благо трос от задней петли уже не отвязываю.
Примерно такогоже мнения
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
сегодня жесть была у арбитражного суда - спуск к ротонде
вчера я не рискнула после снегопада туда заезжать - парковалась на чернышевского, сегодня решила поглядеть как там обстановка)
заехала на свою голову! еще когда съезжала, у меня кольнули подозрения, что не к добру внизу газель-фургончик на аварийках
ушла, вернулась - и я в ловушке :)
газель поднялась чуть выше и зашлифовала... пришлось спускаться вниз и разворачиваться на пяточке 5 кв.м.
там же еще пару двипов стояли - ожидающих выползания газели
потом у одного терпение лопнуло и он все таки поехал, просунулся между газелью и лестничным парапетом, подцепил и вытащил газель к светофору
далее мы медленно выбирались
 
Верх Низ