Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
    Авто
    ВАЗ-2108
    Благодарности

Подскажите: где можно купить набор ножей на магните?

что то типа этого
    http://images.yandex.ru/yandsearch?e...jpg&rpt=simage
    и примерную цену
    FORZA FERRARI!!!

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности

а такую где купить?

Авто
    Toyota town ace noah + wilk deluxe 620
    Благодарности
    Такую видел в магазине "Паук" на Кутякова/Чапаева.
    Классный магазин.

Благодарности
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение

а такую где купить?
    В Карусели были, причем разные и со скидкой.

Благодарности
    магнитную штуковину в безанте видела

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    магнит для ножей короткий около 30см лежит в интеке за 350р примерно. а длинный около 50см за те же деньги лежит в реале

Авто
    Безлошадный
    Благодарности

а такую где купить?
    Если хотите нормальную - зайдите либо в Gipfel, либо Henkel. И то и другое есть в Триумф-моле. Хенкель представлен так же магазином "Ножи" на Кирова-Вольская. Себе покупал Гипфель-длинную за что-то около рубля. Ножи, если хорошие опять таки, рекомендую покупать там же, в Хенкеле. Только покупайте сразу и ножеточку нормальную. Не помешает так же и муссат. Средняя стоимость одного ножа - 2200-3500руб. Точилки около 800, муссата около 1200... Ну эт если память не изменяет.
    Всё познаётся в сравнении .....

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Если хотите нормальную - зайдите либо в Gipfel, либо Henkel. И то и другое есть в Триумф-моле. Хенкель представлен так же магазином "Ножи" на Кирова-Вольская. Себе покупал Гипфель-длинную за что-то около рубля. Ножи, если хорошие опять таки, рекомендую покупать там же, в Хенкеле. Только покупайте сразу и ножеточку нормальную. Не помешает так же и муссат. Средняя стоимость одного ножа - 2200-3500руб. Точилки около 800, муссата около 1200... Ну эт если память не изменяет.
    ты просто маньяк.
    Меня уже задушила жаба заживо.
    А что обычный точильный круг уже не гламурно?

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    ты просто маньяк.
    Меня уже задушила жаба заживо.
    А что обычный точильный круг уже не гламурно?
    Ну почему? Просто результат разный получается. Руки растут откуда надо, но темнеменее - качество заточки на фирменной точилке получается принципиально другим. Я ж не просто так пошёл и купил. сначала купил нормальных ножей и так же точил их на "осилке". Потом, задушив свою "жабу", пошёл и купил точилку.. О! Кстати, вспомнил! Себе я покпал её по акции, со скидкой в 50%! А вот сестре и матери уже дарил с обычной ценой .

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Спасибо. Посмотрю. Ножи все отдельно беру, не наборами. В основном цельно литые, 440 сталь, в реале последний раз брал, что то в районе 300-400 за штуку.

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    Спасибо. Посмотрю. Ножи все отдельно беру, не наборами. В основном цельно литые, 440 сталь, в реале последний раз брал, что то в районе 300-400 за штуку.
    Если не совсем "большая жаба", попробуйте для сравнения один нож из Хенкеля... Разница есть. Особенно на филейных ножах. На овощных тоже есть, но не так заметно... С дуру купил себе ещё сырный нож, правда в Метро )... Толи нож дрянь, толи руки не умеют им пользоваться, но работать им не получается по нормальному ...

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    попробуйте для сравнения один нож из Хенкеля...
    филейный "Хенкель") согласен, гибкий и за 2 года ни разу не точил)

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    филейный "Хенкель") согласен, гибкий и за 2 года ни разу не точил)
    У меня так не получается. Мясо и рыбу обрабатываю на пластиковой доске, что б после помывки ни чего не осталось и не съелось вместе с хлебом например. Все ж говорят, что деревянную доску толком не отмоешь. А из-за пластика быстро тупится нож. кстати, сначала купил себе точилку Факельман. Оказалось дёшево, но дрянь редкостная .

Авто
    по мне так телега, но говорят ВАЗ2112
    Благодарности
    Если не совсем "большая жаба", попробуйте для сравнения один нож из Хенкеля... Разница есть. Особенно на филейных ножах. На овощных тоже есть, но не так заметно... С дуру купил себе ещё сырный нож, правда в Метро )... Толи нож дрянь, толи руки не умеют им пользоваться, но работать им не получается по нормальному ...
    +1000 Володя, ты прав, нужно взять в руки хороший нож, потом обычным пользоваться не захочешь.
    Хенькель хорошие ножи, но на мой взгляд цены очень задранны, несколько лет плотно занимался этой темой, на мой взгляд нужно брать не набор, а набирать отдельно ножи, все нормальные фирмы выпускают как наборы так и отдельные серии ножей которые продаются поштучно.
    на мой вкус и взгляд из катанных клинков самое оптимальное АРКОС, испания, есть небольшой выбор в метро, ценник (у меня ) начинался от 300р за нож, если кованка то тот же Аркос, Геренгер, Wuesthof, хенькель, очень нравились ножи Yaxell, (но жаба задушила, от 80 евро за нож мне не покарману), хорошая кованка начинается от 800-900р за нож. Магниты продаются отдельно ценник на хорошие от того же аркоса начинается с 600р, сам брал за 170 нонейм в каруселе, магнит слабоват, но кухонные держит ножи, топорик не вешаю на него.
    То что касается ножеточек, то однозначно брать только фирменные. Дешевкой, нож испортить плевое дело (факелман ацтой), а вот востоновить нож очень сложно, при правильной эксплуатации нормального ножа, достаточно если это катанные ножи, раз в 2-3 месяца точить и раз в неделю править мусатом, для кованки производители заявляют, что заточка сохраняется на весь срок службы ножа, нужно только править ( но конечно понимаете, что речь идет не о нонейме, а о ножах с родословной ). Доски из керамики, пластика стекла это убийцы ножей.
    Хороши ножи из керамики, но ценник негуманный на них, и хрупкие они, требуют бережного обращения, но зато точить не придется.
    Это до аварии все машины разные, а после они все на банку консервную похожи.

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    вредитель, привет! В чём плюсы керамических ножей? просто видел пару раз, но не понял, в чём их преимущество?

Авто
    Благодарности
    вредитель, привет! В чём плюсы керамических ножей? просто видел пару раз, но не понял, в чём их преимущество?
    Износостойкость выше, точить не надо, нет таких камней которые могут подточить керамику.
    из минусов хрупкость, и цена.
    но это касается брендов А, сейчас много дешовки появлятся стало, по ним боюсь больше понты чем плюсы.

Авто
    Благодарности
    вчера на территории торгового центра в магазине напротив мвидео были замеченны правильные ножи фирмы Аркос, поштучно 17я и 25я серия. 25я кованка 17я катаные, очень рекомендую.
    те ножи которые они советуют якобы немцы мягко говоря неочень, правда на аркос ценник немного высоковат.