Краска без запаха

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Случайно узнал о существовании красок без запаха. Открыл сегодняшний "Репортер", а там статья:

...Удушливый запах обычной краски объясняется тем, что в нее добавляют много всего лишнего с точки зрения экологии. Токсичные растворители, красители, смолы, мышьяк, придающий краске ядреные оттенки, которые будут долго напоминать о себе спустя годы после ремонта...
Сейчас на рынке появились альтернативные — гипоаллергенные — краски. Они не пахнут, в их составе к минимуму сведено количество токсичных элементов, не используются продукты нефтепереработки. Цвет им придают безвредные минеральные пигменты вроде оксида железа. Среди компонентов — пчелиный воск, эвкалиптовое и лавандовое масло. Стены, выкрашенные такой краской, едва уловимо пахнут цветами и травами. Кстати, гипоаллергенными могут быть не только краски, но и лаки, шпатлевка и т. д...


Я не знаю, может все давно уже пользуются такими, а я один не в курсе. В таком случае может ли кто-нибудь подсказать - где ее в Саратове можно купить? Быстро ли она сохнет? Как ложится на другие краски? Износостойкость, стойкость к свету и т.д.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
краски без запаха - краски на водной основе. Продаются в любом специализированном магазине.
Сохнет быстро. Ложится - не знаю, но у меня проблем не было.
Износостойкость у них не на высоте, особенно у матовых. Но у меня задачи такие - износостойкости большой не требуется.
Сейчас уже авто водными красками красят...
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я тоже подумал, что речь идет про обычную водно-дисперсионную краску. Но смущает наличие каких-то ароматизаторов. Да и не очень водо-дисперсионные и водо-эмульсионные долговечные.
 
Верх Низ