Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    Благодарности
    Записей в дневнике
    336
    Подробная информация: Диполь, школа бизнеса

Авто
    ащсгы
    Благодарности

Школа бизнеса Диполь

По работа направляют на курсы повышения квалификации в Диполь. Стоимость обучения очень немаленькая с учетом того, что будет обучаться сразу порядка 50 человек. Хотелось бы узнать мнение об этой школе? Как они?
    Да, обучать будут преподаватели из Международного института менеджмента Линк.

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    Как называются курсы?

В принципе, Диполь всегда был квалифицированной школой в плане обучения и организации подобных мероприятий. Люди там серьёзные, по крайней мере, года три назад так было. Возможно, сейчас ситуация изменилась. 50 человек - это не много, вряд ли вас будут всех в одном кабинете обучать, у Диполя таких помещений нет. А даже если и будут, например, снимать большой конференц-зал или актовый зал, то уточни программу обучения. Попроси, чтобы её прислали тебе на электронку. Можешь потом показать мне, я хорошо знакома с рынком обучения и тренингов, могу подсказать, что это и зачем.

Авто
    Граненый алмаз
    Благодарности
    Нормальная контора, проходили там курсы
    тел. 936922

Очень просто быть счастливым, нужно просто захотеть!
    Ты можешь потерять только то, что имеешь, но не можешь потерять то, чем являешься.

Смысл не в том, что происходит в твоей жизни, а в том, как ты к этому относишься!

Благодарности
    Училась там на модуле Маркетинг и управление качеством в 2008 году, довольна)
    Nie kazda szara masa ma cos wspolnego z mozgiem

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Спасибо.
    Может и правда будут обучать не всех сразу.
    Но порядок сумм такой же, как и при обучении в Москве или Питере практически в индивидуальном порядке. Но правда это по другой теме.
    Тема здесь такая "Управление инновационной деятельностью организации", наверное слово "инновационной" увеличивает стоимость обучения.

Авто
    Octavia
    Благодарности
    Небольшой оффтоп - а кому эти курсы в жизни помогли?
    Ищу работу в IT

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и интересуюсь. У нас уж деньги заложены и от курсов не отвертишься, но хочется узнать, стоят ли они того.

Благодарности
    Проходила там курсы повышения квалификации - осталась довольна...

AG Team Аватар для АНТОНИЙ
    Благодарности
    Обучался 3 года назад там по курсу "Менеджмент организации" и "Менеджер и персонал" - остался доволен квалификации тьютеров))

а кому эти курсы в жизни помогли?
    скорее в работе))
    вот как то так...

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    На курсах не училась, если речь про программу МВА, то анализ сайта в принципе позволяет сделать определенные выводы: программа ступенчатая, без сертификата первого уровня нельзя начать второй. Но требования к обучающимся на первой ступени: среднее образование, возраст от 18 лет.

Если для кого-то ВУЗ был лишней ступенькой обучения, то для меня лично нет, и я слабо представляю программу, которая бы могла быть одинаково полезной для выпусника школы и специалиста с высшим образованием и определенным опытом работы. Хотя как вариант для тех, у кого вышка не соответствует текущей специальности/должности, наверное, в самый раз.

Результаты обучения тоже "поражают воображение":
    В результате изучения программы Вы сможете:
    понимать, как различные функциональные дисциплины способствуют выполнению комплексных управленческих заданий и проектов;
    распространить Ваше понимание проблем менеджмента за пределы Вашей организации и ее отрасли;
    развить навыки анализа, размышлений и принятия решений;
    вести содержательные диалоги с функциональными специалистами и результативно использовать их опыт;
    осуществлять надлежащие управленческие вмешательства и принимать результативные решения, связанные с управлением командами, проектами и отделами;
    углубить свое понимание организационной стратегии и увеличить свой вклад в ее формирование;
    понять, как применять концепции курса к Вашей нынешней работе и организации;
    лучше подготовиться к дальнейшему обучению в Школе Бизнеса Открытого Университета или другом месте и к постоянному обучению на собственном опыте. Курс состоит из трех блоков, каждый из которых посвящен одной общей теме, а также управленческого проекта. Структурированная работа, направленная на выполнение проекта, является составной частью всех трех блоков.

__
    Участвовала в дистанционных семинарах, которые Диполь организовывал совместно с МЦЭФР, не пожалела, знания использую в работе, содержание не оторвано от действительности, раздаточный материал был очень качественный. Но я, правда, в таких мероприятиях готовых рецептов не ищу, воспринимаю их скорее как способ настройки профессионального мировоззрения.
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Авто
    была Audi Coupe GT 86г.
    Благодарности
    Если есть возможность обучаться в нормальном заведении в Москве в том же бюджете, то нужно обязательно ей воспользоваться.
    Имхо нет в Саратове нормального бизнес образования, да и неоткуда ему здесь взяться, сколько Вы знаете саратовских предприятий реально управляющих инновационной деятельностью, или хотя бы серьезно задумывающихся об этом(не по принципу освоить бюджет)?

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от asvss Посмотреть сообщение
    сколько Вы знаете саратовских предприятий реально управляющих инновационной деятельностью, или хотя бы серьезно задумывающихся об этом(не по принципу освоить бюджет)?
    Думаю, что большинство более-менее крупных предприятий реально что-то пытаются делать в сфере инноваций. Судить об уровне управления именно этой деятельностью я не возьмусь, но думаю, что он является отражением качества управления в целом, а оно довольно низкое.

Авто
    была Audi Coupe GT 86г.
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Думаю, что большинство более-менее крупных предприятий реально что-то пытаются делать в сфере инноваций. Судить об уровне управления именно этой деятельностью я не возьмусь, но думаю, что он является отражением качества управления в целом, а оно довольно низкое.
    Поменять сегодня бухгалтеру абак на кампутер это едва ли инновация, а написание приказа о покупке кампутеров марки ХХХ и использовании программы УУУ для подготовки отчетности – едва ли управление инновациями, предприятий которые понимают этот процесс иначе в Саратове полтора-два
    Основными потребителями подобных услуг являются головные офисы и штаб-квартиры крупных компаний, располагающиеся, в подавляющем большинстве, в Москве. Т.е. центр спроса для РФ, а соответственно и центр компетенции будет так же располагаться в Москве. Исходя из этого + собств. небольшой опыт при выборе между Москвой или Саратовом я голосую за Москву.
    Другое дело, что бюджет почти наверняка будет разный, да и обучение 50 сотрудников на подобной программе – клиника.

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    да и обучение 50 сотрудников на подобной программе – клиника
    Фик знает, конечно, что за организацию представляет gotic, но на первый взгляд очень похоже на то, что компании некуда девать деньги).
    Поменять сегодня бухгалтеру абак на кампутер это едва ли инновация, а написание приказа о покупке кампутеров марки ХХХ и использовании программы УУУ для подготовки отчетности – едва ли управление инновациями, предприятий, которые понимают этот процесс иначе, в Саратове полтора-два
    Я прежде всего понимаю под инновациями создание новых продуктов/новых технологий и не так пессимистично оцениваю количество таких предприятий в Саратове.

Посмотрела отчет за 2009г. у Трансмаша, например:
    "На данный момент на стадии испытаний находится новая модель платформы 13-9751-02, которая отличается от своей предшественницы оснащением: тележками с межремонтным пробегом 500 тыс. км. и установленным на нее безрезьбовым тормозным оборудованием, что в сумме дает платформе уникальные эксплуатационные характеристики. На данный момент платформа на Российском рынке не имеет аналогов."
    __
    Посмотрела там же в отчете вторую форму. Вот кого кризис точно коснулся в 2009г .

Авто
    VW
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Училась на курсах английского в Диполе. И преподаватель, и учебные пособия и способ подачи материалы мне очень понравились.
    ...конфетти, мишура нереальной любви...

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    ключевые слова выделил
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    была Audi Coupe GT 86г.
    Благодарности
    Я прежде всего понимаю под инновациями создание новых продуктов/новых технологий и не так пессимистично оцениваю количество таких предприятий в Саратове.

Посмотрела отчет за 2009г. у Трансмаша, например:
    "На данный момент на стадии испытаний находится новая модель платформы 13-9751-02 ...
    Курс ТС называется -"Управление инновационной деятельностью организации". Для Трансмаша будет выглядеть примерно так - в результате исполнения утвержденного плана модернизации производства (входит в стратегию инновационного развития предприятия) «На данный момент, на предприятии запущен автоматизированный комплекс, состоящий из двенадцати сварочных роботов японской фирмы «Кавасаки», что позволяет создать и наладить производство качественно новой продукции - ".. новая модель платформы 13-9751-02, которая отличается от своей предшественницы оснащением: тележками с межремонтным пробегом 500 тыс. км. и установленным на нее безрезьбовым тормозным оборудованием, что в сумме дает платформе уникальные эксплуатационные характеристики. На данный момент платформа на Российском рынке не имеет аналогов." Прогноз увеличения дохода за счет расширения продуктовой линейки …
    Т.е. элементом инновации в данном случае будет реализация инновац. идеи - внедрение автоматизированного комплекса, позволяющего создать уникальный инновационный продукт, а управлением инновационной деятельностью – разработка и реализация стратегии инновационного развития предприятия(процесс).
    В свою очередь, для какого-нибудь предприятия использование инновационной платформы 13-9751-02, будет элементом инновац. развития.
    Я понимаю так.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Организация у нас очень большая.

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Курс ТС называется -"Управление инновационной деятельностью организации". Для Трансмаша будет выглядеть примерно так - в результате исполнения утвержденного плана модернизации производства (входит в стратегию инновационного развития предприятия) «На данный момент, на предприятии запущен автоматизированный комплекс, состоящий из двенадцати сварочных роботов японской фирмы «Кавасаки», что позволяет создать и наладить производство качественно новой продукции - ".. новая модель платформы 13-9751-02, которая отличается от своей предшественницы оснащением: тележками с межремонтным пробегом 500 тыс. км. и установленным на нее безрезьбовым тормозным оборудованием, что в сумме дает платформе уникальные эксплуатационные характеристики. На данный момент платформа на Российском рынке не имеет аналогов." Прогноз увеличения дохода за счет расширения продуктовой линейки …
    Т.е. элементом инновации в данном случае будет реализация инновац. идеи - внедрение автоматизированного комплекса, позволяющего создать уникальный инновационный продукт, а управлением инновационной деятельностью – разработка и реализация стратегии инновационного развития предприятия(процесс).
    В свою очередь, для какого-нибудь предприятия использование инновационной платформы 13-9751-02, будет элементом инновац. развития.
    Я понимаю так.
    Не совсем поняла, это несогласие с тем, что я написала, или уточнение, или еще что-то)?
    По выделенному: если они запатентуют свою модель, то по большому счету не важно, как они будут монетизировать свою инновацию - могут производить сами, могут продать идею. В любом случае у них будет результат интеллектуальной деятельности, генерирующий определенный денежный поток.

Авто
    была Audi Coupe GT 86г.
    Благодарности
    Не совсем поняла, это несогласие с тем, что я написала, или уточнение, или еще что-то)?
    По выделенному: если они запатентуют свою модель, то по большому счету не важно, как они будут монетизировать свою инновацию - могут производить сами, могут продать идею. В любом случае у них будет результат интеллектуальной деятельности, генерирующий определенный денежный поток.
    Наверное ближе к уточнению.
    Мне кажется, создание нового продукта это этап уже ближе к финальной части процесса/цикла, т.е. «бинго, мы сделали уникальный продукт!» -это именно результат(чаще всего промежуточный) инновационной деятельности. Инновационная деятельность это что-то вроде - «а давайте что-нибудь эдакое придумаем и реализуем, для достижения целей!».

Авто
    была Audi Coupe GT 86г.
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    Организация у нас очень большая.
    Очень интересно, что ж это за организация в Саратове с 50-ю топ и хай-мидл менеджерами?

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    gotic, а Вы сами как оцениваете потребность свою и организации в таком обучении?

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    gotic, а Вы сами как оцениваете потребность свою и организации в таком обучении?
    Да я не знаю. Я маленький человек в большой организации.
    Мне, наверное, это интересно, но я всегда ко всему отношусь критически, поэтому и тему создал.

Благодарности
    Если есть возможность обучаться в нормальном заведении в Москве в том же бюджете, то нужно обязательно ей воспользоваться.
    Имхо нет в Саратове нормального бизнес образования, да и неоткуда ему здесь взяться, сколько Вы знаете саратовских предприятий реально управляющих инновационной деятельностью, или хотя бы серьезно задумывающихся об этом(не по принципу освоить бюджет)?
    +1000