Где можно приобрести эпоксидную смолу?

  • Автор темы roman22
  • Дата начала
R

roman22

Участник
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
, скажите пожалуйста, где в саратове можно купить эпоксидку в розницу.
насамом ли деле, что она очень вредна???
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
хозтовары, на Сенном точно есть, очень вредна, лучше работать в хорошо проветриваемом помещении
 
OP
R

roman22

Участник
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
а если её на стенну в ванной и пол нанести ???? отравление гарантированно???
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
мне кажется что после высыхания она уже не "фонит". Но зачем ее на стену и пол??? Дорого и очень непонятно зачем. Гидроизоляция из нее слабая, внешний вид - ужас-ужас...

Гидроизоляция - не в смысле она воду пропускает, а трескается она если под ней что-то "гуляет", особенно если тонкий слой
 
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
а если её на стенну в ванной и пол нанести ???? отравление гарантированно???

из этой фразы мне кажется,что кто-то кого-то отравить хочет,намазав на стену эпоксидку...
ЗЫ есть более изощренные способы бяку сделать)))
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
...

Гидроизоляция - не в смысле она воду пропускает, а трескается она если под ней что-то "гуляет", особенно если тонкий слой

Добавить пластификатор и ничего не будет трескаться.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
а смысл это делать? если давно уже изобрели куда более подходящие смеси
 
OP
R

roman22

Участник
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
http://www.sense-life.com/tehnologe/mozaika.php
вот только я нехочу не чего заказывать знаю, что лохотрон. думаю попробывать своими сылами. только беспокоет одно что в интернете пишут, про ужаснейшый вред смол так ли это ????
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
про ужаснейшый вред смол так ли это
Да, для бытовых целей я бы не стал использовать. Ладно бы там какую-то природную смолу, но тут ацкая смесь куда могли насовать хз чего. Для заливки внутрь станины станка заливают наряду с бетонами, но в квартире мазать - нуегонафиг, просто не советую. Поищи спец средства, в том же флагмане. Есть же полно разных клеев для плиток, мозаику будут держать на ура. Тем более время полимеризации смолы при обычной температуре довольно большое, ты просто не сможешь нормально приклеить на вертикальной поверхности ничего. Да и с влажностью эпоксидка не дружит.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Да, для бытовых целей я бы не стал использовать. Ладно бы там какую-то природную смолу, но тут ацкая смесь куда могли насовать хз чего. Для заливки внутрь станины станка заливают наряду с бетонами, но в квартире мазать - нуегонафиг, просто не советую. Поищи спец средства, в том же флагмане. Есть же полно разных клеев для плиток, мозаику будут держать на ура. Тем более время полимеризации смолы при обычной температуре довольно большое, ты просто не сможешь нормально приклеить на вертикальной поверхности ничего. Да и с влажностью эпоксидка не дружит.

Со всем согласен, кроме последнего предложения.
А как же заплатки на лодках деревянных из эпоксидки со стеклотканью?

Я помнится эпоксидкой с тряпочкой заклеил в походных условиях картер москвича алюминиевый. Полгода ездил, пока опять не стукнул
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Да, спутал влагостойкость с бензостойкостью.
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Со всем согласен, кроме последнего предложения.
А как же заплатки на лодках деревянных из эпоксидки со стеклотканью?

Я помнится эпоксидкой с тряпочкой заклеил в походных условиях картер москвича алюминиевый. Полгода ездил, пока опять не стукнул
Влага вредна, пока смола не застыла. После заставания пох.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Искал где купить прозрачную смолу, 5-10 кг - в Саратове есть только ЭП-20, а она желтая.
Нашел на форуме парапланеристов или модельщиков, что есть фирма «ЭНПЦ Эпитал» - и что типа она ведущая в мире и что вся оборонка делается на ее эпоксидке.

Ответили на удивление быстро.
На том форуме говорили, что есть у них смолы с растяжением 200% до разрыва, и суперпрочные, и быстро и медленно застывающие, и что вообще они могут СДЕЛАТЬ смолу с заданными параметрами.
Мне многого не надо, всего лишь прозрачную для заливки солнечных батарей - у них нашлось, и всего за пару часов уже выписали счет, в то время как другие московские фирмы за 3 дня так и не ответили.

Жаль, у этого Эпитала сайт недоделанный, на нем почти ничего нет!!! На первый взляд - просто левый сайт. Надо писать им по почте, отвечают очень быстро.

То, что мне выбрали, называется так -

"Эпоксидный компаунд «ЭТАЛ – 257Карбон light»
ТУ 5772-001-18826195-00
Внешний вид: прозрачный низковязкий двухупаковочный компаунд холодного отверждения на
эпоксидной основе. Не содержит растворителей.
Предназначен для следующих целей:
- изготовление углепластиковых и стеклопластиковых изделий методом вакуумной инфузии, в том числе
радиопрозрачных, устойчивых к УФ, пресной и морской воде, с повышенными требованиями по
теплостойкости;
- изготовление декоративных и защитных покрытий бетонных, металлических и деревянных
поверхностей, устойчивых к воздействию окружающей среды;
- изготовление лакокрасочных покрытий для внутренних и наружных работ.
- заливка светодиодов, солнечных батарей, фотоэлементов."

Всего приедет 10 кг, так что возможно смогу поделиться для тестов чуть-чуть ))
Что интересно, у них оказалась прозрачная эпоксидка дешевле всех, что я нашел, в упаковке 10 кг - по 250 р\кг, это уже вместе с отвердителем.

Прошу рассматривать не как рекламу, а как полезную информацию тем, кто ищет эпоксидную смолу, отличающуюся от обычной желтой и вязкой.
Так как искал в интернете несколько дней и НАХОДКОЙ хочу поделиться с тем, кому это может быть полезно - авиа- судо- авто- модельщикам и моделистами и др.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Всего приедет 10 кг, так что возможно смогу поделиться для тестов чуть-чуть ))
Как это они так уломались на отправку 10 кг, на сайте написано засылают в объёме от тонны:)
так что возможно смогу поделиться для тестов чуть-чуть ))
Понимаю, что прошёл уже год, но может остался килограмм, поделиться по рыночной стоимости для экспериментов?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Как это они так уломались на отправку 10 кг, на сайте написано засылают в объёме от тонны:)

Понимаю, что прошёл уже год, но может остался килограмм, поделиться по рыночной стоимости для экспериментов?

На сайте информация неактуальная, надо звонить или писать на почту.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А как ведет себя этот «ЭТАЛ – 257Карбон light» в условиях перепада температур? особенно зимой?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
лучше расскажите нам как успехи с солнечными батареями...

Диплом защитил, батарея работает;
для себя пока в проекте, пластины лежат пока. По 0,5$ за ватт кажется брал, года 2 назад на ебэй.
 
Верх Низ