Копии дорогих телефонов

Jimm

Jimm

Новичок
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Китайские копии дорогих телефонов, кто что думает, на счет качества таких телефонов, может кто пользуется такими?:)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Технологии в Китае развиты до невозможности... Просто берётся дорогой бренд, копируется корпус (вплоть до сборки в оригинальном корпусе), разбарабтывается плата нужного размера и собирается китайский аппарат.
Вот и вся копия. Красивым картоном, думаю, никого сейчас не удивить. Работает от пары недель до 2-3 лет и более, всё зависит от везения и расположения звёзд на небе.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Сын купил 6700 TV никогда бы не поверил что копия может быть настолько качественно сделанная пока сам не пощупал и не послушал аппарат! Вот честно я в шоке всегда был жестким фанатом оригинальной нокии причем только финской или венгерской сборки! Был обладателем многих аппаратов менял тупо быстро надоедают и хотелось все лучше дошел до 5800 ну вроде уж супер и тут опять мозг выкинул- а нахрена тебе глаза ломать ведь не молодой уже! Продал - жалко было привык к тому что постоянно чтото загружаю выгружаю- купил нетбук ! А для связи 6300 ну когдато супер а сейчас я сравниваю с телефоном сына "копией" ну как сказать, ну очень бледно выглядит оригинал! В этом китаезе динамик громче чем в 5800 орет так что я слышу через две двери, прошу сына убавь нахрен громкость! Две симки! Два аккумулятора- один в телефоне другой в чехле! Сборка качественная и реально и пластик и металл! Телевизор работает меня просто удивило думал так просто хрень китайская! Ну вот просто мне эти опции не нужны но кто ищет тел рубля за три-4 надо подумать!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Валерий, вам надо не пиво, а телефоны китайские продавать. Магазин на диване нервно курит.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Вы просто вспомните, когда китай выбрасывал на рынок кучу токсичных игрушек, не соответствующих никаким нормам безопасности, экологичности и т.д.
Никто не даст гарантии, что этот громкий динамик не действует на вашу нервную систему, передатчик для двух симок имеет излучение, первышающее все нормы... Аппараты не имеют сертификата мин. связи РФ, а значит нет гарантии стабильной работы в сетях РФ. Отсюда и цена.
Вы ещё не столкнулись с отсутствием аксессуаров (если они, конечно, не совместимы с оригиналом), не столкнулись с проблемой кривого ПО.
Ну и конечно же вам не придётся столкнуться с полным отсутствием сервисной документации на аппарат и отсутствием запчастей для ремонта.)
Я не говорю о 100% аппаратов. Может и есть достойные экземпляры, но их мало.

Были кадры, которые покупали верту за 400-500$, а аппарат приезжал с неработающим динамиком. )))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Китай сейчас собирает продукцию для большей части потребителей. И их уровень развития думаю уже давно опередил некоторые страны и соответствует всем вышеперечисленным нормам.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Многие китайские телефоны собираются на тех же заводах, где и брендовые.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
В Китае все товары делятся как минимум на 3 категории: копия низкого качества, но очень дешёвая, копия хорошего качества как правило на 70% дешевле оригинала и копия высокого качества с использованием оригинальных материалов. Кто работал с Китаем, знает, что к примеру Rado, часы, имеют несколько исполнений, плохое качество, за 100-150 рублей, среднее качество за 500-1000 рублей и копию оригинала, так вот копия оригинала делается там же где и делают оригинальные часы. Тоесть они один в один. Но оригиналы на витрину попадают за 50 000, а копию в китае можно купить за 100-150$.
Часть продукции производимой на заводах в Китае, заводов именно брендованых, выкидывается на рынок Китая, договоренность у них такая. Поэтому можно купить копию=оригиналу.
Ну если в технике есть свои нюансы, то кожа, текстиль, обувь... копии один в один. То что продает Armani за 1000$ в Китае можно купить за 200$
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Валерий, вам надо не пиво, а телефоны китайские продавать. Магазин на диване нервно курит.

Спасибо за комплимент, но тут по моему уже есть продавцы китайских телефонов, не буду хлеб отнимать! Просто описал свои впечатления ,хотя сам пока не готов к покупке такого агрегата! P.S. Профессионально занимаюсь проиводством пива - продажа вторичное!
 
OP
Jimm

Jimm

Новичок
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Я вот что спросил, про такие копии, хочу приобрести, но хотелось бы услышать мнения, нашел сайт, правда находятся они во Владивастоке, телефонов много, полне описания телефонов есть, я так понял что все телефоны русифицированны, если честно руки чешутся что-то приобрести, но малясь сташновато чтоль:prankster:
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ