Видеокамеры будут выписывать штрафы за парковку

  • Автор темы MS_FF
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 443
Реакции
1 898
Баллы
113
В Москве будет введена фотовидеофиксация нарушений правил парковки. Об этом рассказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы» мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что такая мера позволит разгрузить столичных полицейских и приведет к многократному росту собираемости штрафов. «Сегодня, чтобы навести порядок на каком-то отрезке той же Тверской условно, нужно чтобы дежурило человек 30, наверное, постовых милиционеров, чтобы смотрели за правильностью парковки и своевременностью наказания, – пояснил мэр. – Я считаю, что так не должно делаться».
Он сообщил, что видеокамерами будут оснащаться все основные магистрали Москвы, причем мэрия рассматривает возможность покупки транслируемого сигнала с уже установленных частных камер. «Сам механизм наложения этих штрафов должен быть другой: нам не нужно искать водителя, ждать его, пока он подойдет к машине, потом пытаться ему выписать протокол, всучить ему и так далее. Это огромная потеря времени. Я считаю, что должна быть просто фотофиксация нарушения. Сфотографировали, в компьютер – и тебе по счету пришел штраф. И все. Ну, это просто кратно другой уровень производительности, связанный именно с транспортной безопасностью, соблюдением порядка на дорогах», – заключил С. Собянин.
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2011/02/17/1644294
 
D

Dvorkyn

Guest
Велосипед изобретают. Люди с этим лучше справляются, а стОят дешевле (хотя этим у нас никто не загоняется)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Велосипед изобретают. Люди с этим лучше справляются, а стОят дешевле (хотя этим у нас никто не загоняется)
Людям обычно показывают ксиву и они идут в заданном направлении.
 
D

Dvorkyn

Guest
Людям обычно показывают ксиву и они идут в заданном направлении.
Не, ты не понял. Люди, которые (например за границей) ходят и выписывают штрафы - не имеют отношения к полиции (а посему и корочки эти до одного места). Это какая-то муниципальная служба. Бумажку отдал/за дворкин положил, а ты уж что хочешь с той квитанцией делай..
Кстати, чего вы так за эти ксивы...Сколько у нас этих с ксивами? А паркуются только они что ли?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Бумажку отдал/за дворкин положил
:)
Сколько у нас этих с ксивами? А паркуются только они что ли?
Полно. Например, Вольская уставлена с обоих сторон. Если всех их оттуда убрать, то будет полноценные четыре полосы для проезда.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 836
Реакции
1 311
Баллы
113
В Москве будет введена фотовидеофиксация нарушений правил парковки. Об этом рассказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы» мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что такая мера позволит разгрузить столичных полицейских и приведет к многократному росту собираемости штрафов. «Сегодня, чтобы навести порядок на каком-то отрезке той же Тверской условно, нужно чтобы дежурило человек 30, наверное, постовых милиционеров, чтобы смотрели за правильностью парковки и своевременностью наказания, – пояснил мэр. – Я считаю, что так не должно делаться».
Он сообщил, что видеокамерами будут оснащаться все основные магистрали Москвы, причем мэрия рассматривает возможность покупки транслируемого сигнала с уже установленных частных камер. «Сам механизм наложения этих штрафов должен быть другой: нам не нужно искать водителя, ждать его, пока он подойдет к машине, потом пытаться ему выписать протокол, всучить ему и так далее. Это огромная потеря времени. Я считаю, что должна быть просто фотофиксация нарушения. Сфотографировали, в компьютер – и тебе по счету пришел штраф. И все. Ну, это просто кратно другой уровень производительности, связанный именно с транспортной безопасностью, соблюдением порядка на дорогах», – заключил С. Собянин.
основная задача - хотим собирать больше штрафов и меньше работать, о мерах по расширению парковочных мест ни слова.

Сфотографировали, в компьютер – и тебе по счету пришел штраф. И все.
Согласен, не важно кто управлял авто. Если доверил авто кому то, то должен доверять что и штрафы свои начисленные тебе он заплатит.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Кому-нибудь уже присылали штрафы за парковку?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Кому-нибудь уже присылали штрафы за парковку?

Некропост детектед. Со времени написания этой статьи уже успело измениться адм. законодательство и найден способ, как использовать парконавтов с гораздо большей эффективностью для своего кармана, нежели присылать штрафы за парковку.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Некропост детектед. Со времени написания этой статьи уже успело измениться адм. законодательство и найден способ, как использовать парконавтов с гораздо большей эффективностью для своего кармана, нежели присылать штрафы за парковку.

Согласен, но более актуальной темы не нашёл, а сегодня обнаружил письмо у себя в ящике. Правда парковался не я, а сестра, которая ездит на оформленной на меня машине.

Интерес у меня в другом - машину она ставит уже 3 года в районе Консерватории (учится там) и знает где можно ставить, а где нет, т.к. уже 2 раза ездила на штрафстоянку за машиной. А сфотографировали на том месте, откуда эвакуаторы обычно не забирают. И сотрудники ДПС, постоянно дежурящие на перекрёстке Кирова/Радищева подтверждали возможность стоянки на том участке, фото которого пришло в письме.

Вот и возник интерес, есть ли опыт обжалования подобных постановлений?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 878
Реакции
671
Баллы
113
vadimka, а можно скан такого постановления? С затертыми личными данными и номерами машин
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
так все тут просто! закрывать или залеплять номера авто и спокойно идти по делам. законно, фото не будет, если только эвакуатор заберет.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Согласен, но более актуальной темы не нашёл, а сегодня обнаружил письмо у себя в ящике.
И сотрудники ДПС, постоянно дежурящие на перекрёстке Кирова/Радищева подтверждали возможность стоянки на том участке
Походит на чей-то изощрённый прикол. Подделать такое постановление - как два пальца. Если при этом данные для платежа реальные указать, а не на дурачка "левые" (своего счёта:) - только на госуслугах можно раскусить липу, или при личном обращении в адм. практику.
Другой вопрос - для чего это надо, стараться, время тратить? Никто там "своё место" так не расчищает от "конкурентов"?:)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Походит на чей-то изощрённый прикол. Подделать такое постановление - как два пальца. Если при этом данные для платежа реальные указать, а не на дурачка "левые" (своего счёта:) - только на госуслугах можно раскусить липу, или при личном обращении в адм. практику.
Другой вопрос - для чего это надо, стараться, время тратить? Никто там "своё место" так не расчищает от "конкурентов"?:)
Пока не знаю. Завтра сестра фото перекрёстка и знаков принесёт, там за последнее время несколько раз знаки меняли и светофор недавно поставили. Она ещё меня после установки светофора спрашивала о отмене действия знака Остановка запрещена. Я ей порекомендовал у ДПС спросить. Она спросила, они ответили что ставить можно. С тех пор она и ставила слева после светофора или справа, между светофором и знаком. Там как раз на 2 машины место. Проблем никогда не было.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
В одно время после перекрестка с соборной висели знаки запрещающие стоянку, по каким числам с какой стороны не помню уже.
Потом повесили остановка запрещена+после светофора(после перекрестка с кирова) с обоих сторон.
Опять что-то не устроило, слева после светофора сняли запрещающий знак, а справа запретили 50м после перекрестка.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
будучи в Москве обратил внимание на листочки на номерах, не сразу понял для чего они, а потом увидел людей, которые шли и отрывали эти листки)))
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
В одно время после перекрестка с соборной висели знаки запрещающие стоянку, по каким числам с какой стороны не помню уже.
Потом повесили остановка запрещена+после светофора(после перекрестка с кирова) с обоих сторон.
Опять что-то не устроило, слева после светофора сняли запрещающий знак, а справа запретили 50м после перекрестка.
О том и речь, те кто паркуется в этом районе наизусть помнят эти знаки и знают о всех изменениях в них. Потому сестре и удивительно, что пришло подобное письмо.
А знаки меняли в основном в момент шествия огня по городу и после установки светофора.
 
OP
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 443
Реакции
1 898
Баллы
113
Она ещё меня после установки светофора спрашивала о отмене действия знака Остановка запрещена. Я ей порекомендовал у ДПС спросить. Она спросила, они ответили что ставить можно.
Тут была главная ошибка.
ДПСники могут сказать что угодно, но пешеходный переход, регулируемый или нет, не отменяет действия знака :3_27:.
Рекомендуется к прочтению, наравне с ПДД РФ.
С тех пор она и ставила слева после светофора или справа, между светофором и знаком. Там как раз на 2 машины место.
Если справа за переходом до знака место есть, то там парковаться можно.
Конечно, хорошо бы посмотреть текущую дислокацию знаков на данном участке и пришедшее постановление с фоткой.
 
Верх Низ