Toyota Rav 4 98 год. Вопрос по замене аккумуляторной батареи

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Итак имеется РАВ4 98 года,стоит на нём Varta 45...Итак вопрос реально туда хотя бы 55 акум поставить?Не будет ли какой нибудь через мерной нагрузки на генератор или ещё какие то систему,мало ли чё там эти епошки придумали...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
45 как в матизе))))) а на скока ампер там генератор? Имхо можно 55 втыкнуть...Могу спросить на работе был у человека рав в этом кузове.
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
45 как в матизе))))) а на скока ампер там генератор? Имхо можно 55 втыкнуть...Могу спросить на работе был у человека рав в этом кузове.
Сам в шоке,как эта пальчиковая батарейка содержит всё это чюдо электроники...сообственоо ей пришёл конец вот и задался таким вопрсом...
 
Baz777

Baz777

Новичок
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113

Почитал кто чё пишет...Кто говрит нельзя гена не понянет,кто говорит хоть от камаза ставь...В общем я так понимаю если поставить более ёмкостной акамулятор то максимум что грозит это недозоряд и медленая смерть его,всё остальное в машине не пострадает,так я понимаю...Тогда мож и хер с ним этим акамулятором пускай подыхает поставлю пока свой туда 55 ему не долго всё равно осталось)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Почитал кто чё пишет...Кто говрит нельзя гена не понянет,кто говорит хоть от камаза ставь...В общем я так понимаю если поставить более ёмкостной акамулятор то максимум что грозит это недозоряд и медленая смерть его,всё остальное в машине не пострадает,так я понимаю...Тогда мож и хер с ним этим акамулятором пускай подыхает поставлю пока свой туда 55 ему не долго всё равно осталось)

ИХМО 55й вполне нормально будет, а вот больше ставить я лично не сталбы.........

ЗЫ а родной там какой идёт??? Может 45й это предъидущий хозяин воткнул перед продажей???

Зайди на 4rav.ru там наверняка подскажут......
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 590
Реакции
1 925
Баллы
113
Почитал кто чё пишет...Кто говрит нельзя гена не понянет,кто говорит хоть от камаза ставь...В общем я так понимаю если поставить более ёмкостной акамулятор то максимум что грозит это недозоряд и медленая смерть его,всё остальное в машине не пострадает,так я понимаю...Тогда мож и хер с ним этим акамулятором пускай подыхает поставлю пока свой туда 55 ему не долго всё равно осталось)

Ставь аккум максимальной емкости,который влезет по габаритам. Двоечников, рассуждающих о "недозаряде большого аккума по причине маленького генератора"назад в школу физику-химию учить:))))
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Ставь аккум максимальной емкости,который влезет по габаритам. Двоечников, рассуждающих о "недозаряде большого аккума по причине маленького генератора"назад в школу физику-химию учить:))))

Уже выяснил что недозаряд это всё бред полнейший,вечером буду вставлять туда другой...Только возникла ещё проблема,пишут что на праворуких рафах клемы маленькие не лезут на обычный акум...он щас не праворукий но был таким его после приезда в росию переделали на левый руль,клемы думаю врядли меняли...
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 476
Реакции
377
Баллы
83
,клемы думаю врядли меняли...
сфотографируй клеммы на телефон и вперед в магазин. точно не перепутаешь, на японцах встречаются аккумуляторы с "обратной" полярностью.
 
P

painter

Guest
Ставь аккум максимальной емкости,который влезет по габаритам. Двоечников, рассуждающих о "недозаряде большого аккума по причине маленького генератора"назад в школу физику-химию учить:))))
+10.
хоть 75а\ч суй, если влезет. дополнительная емкостьи ничего более. аккумулятор от генератора берет ровно столько, сколько потратил.
например потратил ты при выключенном двигателе 10 а\ч - столько же он батарея после пуска двигателя и заберет от генератора, неважно 45 а\ч она или 145 а\ч.
а вот стратегический запас у более емкой батареи будет бОльшим.


з.ы. на моей машине с завода тоже идут 45а\ч.
у меня стоит 60амперник. как и многих других владельцев с профильной ветки хонда клуба.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
ставь.с маркой АКБ определился?
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 199
Реакции
1 206
Баллы
113
у меня стоит 55-й,ставь не парься,можно и 60-й и 65-й,проблем не будет.только обрати внимание что полярность должна быть обратная.
 
P

painter

Guest
на праворуких рафах клемы маленькие не лезут на обычный акум...он щас не праворукий но был таким его после приезда в росию переделали на левый руль,клемы думаю врядли меняли...
тоже была на одной машине такая "проблема".
думали, гадали, искали аккумы, перебирали варианты... потом плюнули нахрен, отрезали родные маленькие клеммы и поставили нормальные за 70 рублей :)
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Ром, я тебе говорил уже, менял сдохший маленький японский аккумулятор на полноразмерный, вторая зима - проблем нет.
 
Верх Низ