Можно ли получить справку о прописанных не в ЖЭУ?

  • Автор темы Арсений
  • Дата начала
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
не знаю как правильно называется справка, в общем о прописанных в квартире.
Можно ли ее получить не у паспортистки а в РОВД?

У нас с ЖЕУ война идет продолжительная окопная, я им не плачу давно, а справка нужна.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 892
Баллы
113
РОВД не имеет никакого отношения к регистрации граждан. Этим занимаются районные подразделения Управления Федеральной миграционной службы. Но я очень сомневаюсь, что они захотят кому-то выдавать справку, которую они выдавать не обязаны.
 
М

Многомама

Guest
У нас с ЖЕУ война идет продолжительная окопная, я им не плачу давно, а справка нужна.
была такая же ситуация) мне все давали спокойно) паспортистка не имеет права не давать справки такого рода) ну поорет но даст
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 892
Баллы
113
М

Многомама

Guest
А есть ссылка на какой-то подтверждающий документ? Хотя бы где искать...
ссылки нет у меня к сожалению. я действовала так: дайте справку и я вам докажу что платить не буду на основании того то и того то))))) все дала) это ее работа
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
справку запросил нотариус при подготовке к вступлению в наследство
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Если не секрет, почему и за что не платите? Или вообще не платите? Одно дело когда Вы с какими-то пунктами не согласны, и игнорируете их оплату. Другое дело, когда "Вы хоть в лепёшку расшибитесь, а я платить не буду, но пользоваться гвс и т.д. исправно буду".
По теме: если это не связано с заменой/получением паспорта(т.к. там штрафы предусмотрены), или что-либо с детьми(не по-людски как-то) , то справок тоже не даём, хоть оборитесь. Предлагал и морду мне бить, но желающих не нашлось.
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Они с нарушением проведя собрание незаконно "присвоили" наш дом. Часть жильцов с этим не согласна. Ситуация патовая - с учетом отсутствующих/пофигистов кворум собрать не можем ни мы ни они. Соседи судятся, но методично проигрывают им суды.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Можете в личку подробней описать что за УК, сколько и за что не платите? Попробую помочь.
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Могу здесь написать.
Первая Волжская ЖЭК.

Не плачу примерно три года за все, что приходит в их платежке. Т.е. плачу за газ и электричество.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 892
Баллы
113
Не плачу примерно три года за все, что приходит в их платежке.
Извиняюсь, конечно, но на месте Первой Волжской ЖЭК я бы сделал всё, чтобы ты эту справку не получил. Я ещё могу понять, когда не платят и оспаривают, но когда просто молча не платят и ещё что-то хотят от тех, кому должны...

А зачем тогда тебе от них нужна справка, если ты считаешь, что домом они управляют незаконно? Обратись к тем, кто должен управлять этим домом по праву. Если ты принципиально не оплачиваешь работу их паспортистки, то почему считаешь, что именно они тебе что-то должны?
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Не стоит извиняться. Воры и бандиты тоже иногда аппелируют к закону.

Судятся соседи и совершенно идиотски проигрывают очевидные суды.

Я им ничего не должен. Я должен другим организациям, которым заплатить не могу, пока мы не докажем, что эти бандиты не имеют права от нас что-то требовать.

Я от них ничего не хочу, смотрите первое сообщение.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Но тем не менее наверняка продолжаете пользоваться коммунальными услугами за чей-то счёт. Пенсионеров, например, которые исправно платят...
Судятся соседи и совершенно идиотски проигрывают очевидные суды.
Выйграйте не по-идиотски.
Я ещё могу понять, когда не платят и оспаривают, но когда просто молча не платят и ещё что-то хотят от тех, кому должны...
полностью согласен
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
У меня нет того ресурса, который в нашей стране позволяет выигрывать суды у тех, кто выигрывает суды даже тогда, когда очевидно справедливость не на их стороне.

Да, чтобы ЖЕК мог подать на меня в суд, мне надо вступить в наследство, а для этого нужна справка... :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Арсений, так вы по этой же квартире вступаете в наследство? То есть умерший (бывший собственник) был зарегистрирован в ней же на момент смерти?
Попробуйте вначале легким путем - просто скажите паспортистке, что справка нужна для нотариуса, и, вступив в наследство, вы с удовольствием естественно все оплатите. Иначе вы как бы просто не можете этого сделать... Отвернувшись, тихонько скажите "наверное", чтобы потом совесть не мучала:)
Если нет - тогда пожестче. Вначале можно позвонить ее руководству в УФМС, потом обратиться к непосредственному начальству в ЖЭУ. Везде пояснять, что вы не собственник, а наследник и справка нужна именно для вступления в наследство.
Если совсем плохо - пишите письменное заявление ("прошу выдать справку о том, что умерший ....... на день смерти .. 15 сентября был зарегистрирован....") ну вобщем все как есть. К заявлению приложите копию свидетельства о смерти наследодателя, основание для наследства (копию завещания или св-ва о рождении/браке, что там у вас, не знаю). С таким заявлением - к паспортистке, спрашивайте ее фамилию, вписывайте, в общем, ведите себя жестко и официально и дайте понять, что, получив отказ, безусловно пойдете в суд. Лучше, если об этом будет знать и ее начальство. Заявление в 2 экземплярах, на вашем пусть расписывается в получении, номер, дату. Если категорично отказывается принимать - опять звоните в УФМС, в общем. наведите шухер конкретный в её сознании.
Если совсем не хочется все это - сходите к нотариусу, не пошлет ли она письменный запрос в ЖЭУ о подтверждении места регистрации умершего. Я с этим не сталкивался, всегда решали более простым путем, но по логике - почему бы и нет? Нотариусу только точное наимнование и адрес УК дайте.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
пару лет назад был у меня подобный казус - клиентке срочно потребовалась такая справка, а ЖЭК давай кардабалеты устраивать по поводу мизерных долгов
решилось дело обращением в суд, где на первое же заседание - из ЖЭКа принесли искомую справку :)
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
ТС, на Сакко и Ванцетти и Радищева была такая организация как адресный стол или бюро. Там Вам помогут без судов, если она ещё функционирует.
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Мда, это Россия. Она не только не проверила задолженность, но и не посмотрела ни в один документ _вообще_. Выписала справку списав нужные фамилии с моего листочка. Написанного мной. В нём моголо быть что угодно....
 
Верх Низ