Помощь Регистрация
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 296
    Авто
    Ford Focus III
    Благодарности

Выбор автомобиля за 120 тыс. руб.

В общем имеется такая сумма, плюс-минус тысяч десять-пятнадцать.
    И есть желание что-то приобрести где-то через месяц-полтора.
    Чего нет - пока нет прав и нет опыта покупки б/у машины.
    Что вообще реально купить на эти деньги? Разумеется чтобы на "этом" можно было нормально ездить какое-то время (учитывая минимум познаний в устройстве, наладке и диагностике).
    На что обращать внимание при покупке?
    Где наиболее оптимальный выбор?
    Стоит ли полнейшему чайнику заморачиваться на покупке нового автомобиля (учитывая что зарплата среднестатистическая по Саратову и богатых родственников нет)?

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Сам недавно заморачивался подобной темой... Ну у меня была немного другая ситуация: уже был опыт эксплуатации мега мохнатого шистика...
    А имеено по твоей теме:
    Если собираешься покупать б/у машину, а сам в них шорошо не разбираешься, то либо делай это со спецалистом (причем серьезно мотивированным...), либо бери машину у хороших знакомых (если им доверяешь), либо забей на это дело...
    А новая машина за 100 тысяч - это помоему фантастика (хотя может Ока?...). Почему именно за 100 (а не 120) т.к. при покупке новой машины нужно сразу провести комплекс затрат: антикор + сигналка + подкрылки + еще какая-нить фигня (например чехлы, тонировка) + музыка + оформление машины + страховка (от 3 т.р. и более, причем в твоем случае лучше машину застраховать по полной...).
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    MG ZR 160-> MG ZR 160 mk2+MG ZT 190
    Благодарности
    Я б брал чем свежее, тем лучше. Искать в Саратове придется на рынке, желательно не попадать на перекупов, и на эти деньги наверное остоновиться на девятом семействе года так 2002-2003. Ну и смотреть надо в оба и постараться найти человека который хоть что-то в этом понимает. А если уж только самому и т.п., то либо на сервис ехать чтоб диагностировали, не полениться и не надеяться на "авось".

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    накидывай еще немного бабла и бери праворульку.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    ВАЗ 2109 2001-2002 года выпуска будет идеальным вложением. Скорее всего будет тонированная, с музыкой и сигналкой.
    Ремонт - элементарен. Бампера прочные.

Выбор - авторынок (со знающим человеком), раздел купля-продажа данного форума.

Ни в коем случае даже не думай о древней иномарке. Затрахаешься в эксплуатации.

Правый руль вообще запретить надо. Хотя бы из соображений статистики аварий.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Если собираешься покупать б/у машину, а сам в них шорошо не разбираешься, то либо делай это со спецалистом (причем серьезно мотивированным...), либо бери машину у хороших знакомых (если им доверяешь)
    Именно так и планировал.
    Только вот хотелось всё же и самому теоритически подковаться в этом вопросе пока время есть.
    А новая машина за 100 тысяч - это помоему фантастика
    Я немного про другое - имеет ли смысл взять кредит (и потом долгие месяцы расплачиваться ) и купить новую машину или то что продаётся за 120 т.р. вполне жизнеспособно на ближайшие пару-тройку лет?
    желательно не попадать на перекупов
    Есть их отличительные признаки?
    на эти деньги наверное остоновиться на девятом семействе года так 2002-2003
    А десятка или 2114 менее привлекательны?
    А что-то типа Нексии или Акцента?
    Искать в Саратове придется на рынке,
    Их много?
    Я слышал вроде только на Соколовой горе.
    А по объявлениям в "Кому что" не стоит?

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Скорее всего будет тонированная
    А на тонировку вроде специальное разрешение требуется?

Авто
    Благодарности
    желательно не попадать на перекупов
    Есть их отличительные признаки?
    Цитата:
    на эти деньги наверное остоновиться на девятом семействе года так 2002-2003

А десятка или 2114 менее привлекательны?
    А что-то типа Нексии или Акцента?

Цитата:
    Искать в Саратове придется на рынке,
    Их много?
    Я слышал вроде только на Соколовой горе.
    А по объявлениям в "Кому что" не стоит?
    Отличительные признаки перекупов то что они не являются хозяевами машины (берешь его паспорт и смотришь кто владелец) или вцвет спрашиваешь и не веришь в сказки "машина друга, папы, дяди и т.д."
    2114 за 120 тысяч это фантастика =) - врядли купишь, а если и купишь то врядли нормальную, десятки тоже староваты уже., если покупать бу то надо стремиться брать машинку как можно свежее, хотя если попадется хорошая 10, то можно и ее.
    А нексии и акцента за 120 тыс? это где такие?
    Наши машины надо покупать на рынке на Вольском тракте что за МРЭО . ПО кому-что тоже можно искать, опять же избегая перекупов.

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    На роль машина для новичка, считаю что лучше всего девятка подходит (за 120-130 тыщ. года 2000-2002 можно найти боле менее нормальную)

Или второй вариант - 2106-07, 2004-2005 г.г.
    Имею Мнение Хер Оспоришь - вот как-то так...

Авто
    Шнива
    Благодарности
    Девятку я бы взял ....

Авто
    XL
    Благодарности
    Девятка +1
    Не бойся вилки, бойся ложки -
    один удар и череп в крошки!

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 4ert
    Я б брал чем свежее, тем лучше. Искать в Саратове придется на рынке, желательно не попадать на перекупов, и на эти деньги наверное остоновиться на девятом семействе года так 2002-2003. Ну и смотреть надо в оба и постараться найти человека который хоть что-то в этом понимает. А если уж только самому и т.п., то либо на сервис ехать чтоб диагностировали, не полениться и не надеяться на "авось".
    По поводу девятины 3-4-х лет отороду в идеале... за 120 т.р... что-то вериться с трудом...

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Так, ещё один нюанс - по поводу проверки на угонность.
    Как это можно проверить и является ли эта процедура обязательной при покупке машаны?

Недавно по ТВ видел передачу про угон машин. Так вот там говорили что есть спецоборудование для проверки номеров. Причём можно узнать были ли эти номера перебиты или нет.

В Саратове при оформлении подобную проверку проводят?

Авто
    Благодарности
    По поводу объявлений в "Кому что": эти объявления перекупы очень внимательно читают... так что все нормальное часто раскупается еще до выпуска в печать газеты...
    Рынок тоже 70-90% перекупы... так что мужайся...

AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777
    Ага! Точно! Бери ведро с болтами и потом просто будешь болты каждый день менять. Этож так просто!

Ну просто умиляет меня народ. Высказать своё мнение как окончательную истину.

Авто
    Благодарности
    Alex 777 писал(а):

Ага! Точно! Бери ведро с болтами и потом просто будешь болты каждый день менять. Этож так просто!

А что, не так что ли??? я с Alex 777 полностью согласен, и челок подходит со стороны "бюджетности" обслуживания, в таком бы варианте я бы брал 9 и не думал даже.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator
    Так, ещё один нюанс - по поводу проверки на угонность.
    Как это можно проверить и является ли эта процедура обязательной при покупке машаны?

Недавно по ТВ видел передачу про угон машин. Так вот там говорили что есть спецоборудование для проверки номеров. Причём можно узнать были ли эти номера перебиты или нет.

В Саратове при оформлении подобную проверку проводят?
    1. Проверять на угон обязательно.
    2. Причем проверять обязательно, ибо при постановке/снятии на учет + при прохождении техосмотра машина (а точнее номера кузова и двигателя) в обязательном порядке пробиваються на угон, причес с этого года проверяют на угон как у нас в России, так и в международном розыске...
    3. Я перед покупкой проверял в знакомом пункте техосмотра (посколькуо при техосмотре проверяют на угон, то базы у них такие же как и у ГАИцов + обновляються каждую неделю...)
    4. Проверка на перебитее номеров и просто проверка на угон разные вещи...

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    ТАЗ брать ананачна! Штоб с младых ногтей познать всё устройство и тонкости обслуживания автомобиля, а также изучить географию расположения магазинов запчастей и СТО. Посоветовал бы ЗАЗ (по личному примеру), но это уже антик, к тому же, иномарка.
    А серьёзно если - бюджет урезать раза в полтора, на оставшиеся деньги чинить. Чинить палюбому прийдётся, что бы не купил. Про неприятности, возможные по первости - просто не говорю, тьху*3.
    И, первым делом, всех знакомых автовладельцев о намерении известить - глядишь, и подгонят вариант...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 4ert
    Alex 777 писал(а):

А что, не так что ли??? я с Alex 777 полностью согласен, и челок подходит со стороны "бюджетности" обслуживания, в таком бы варианте я бы брал 9 и не думал даже.

А что, так что ли? Хочешь бюджетности - иди ка мне, обязательно заболе.... тьфу ты... я тебе пятиорку продам! И сама дешевая и жалески по три капейки кучка. И гайки в ведре заодно перекладывать научишся. Ну, а в остальном - мож я не понял вопроса?

Авто
    Благодарности
    Grizli, я честно говоря ваще не понимаю о чем ты =)))))))))))))))))))))))))) ты выскажись внятно

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    мож мой ренаульт продать :shock: :wink:

Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Да кудыж внятней то? Человек сказал - Не бери, затрахаешся! А чё там должно затрахать, не сказал Ты гришь - денех надо тратить мало... Ну вот я и отписал - пусть пятерку берет. Дешево же! Кудыж дешевле то? От 120 останется рублей 40-50-60. Прикинь, на эти деньги скока лет ремонтироваться можно буит!
    AG Team

Дегустатор

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    По недавнему опыту скажу, что на автобазаре найти приличную машину впринципе трудно, я ходил со знакомым перекупщиком, который реально понимает в машинах, так вот - большая часть отечественных (а я искал 2109-99) машин на рынке (на вольском тракте) - отстой, в том плане, что много крашеных, восстановленых, а если не то и не другое - с документами проблемы. Смотри совет про перекупщиков - они реально НЕ ЗНАЮТ о машине практически ничего, а вот сказки сочинять - мастера И вообще, один не ходи.
    После 2-3 походов, я начал слегка понимать что к чему. Что могу советовать - с крашеными не связывайся, документы подозрительные (много хозяев, из Гондураса, менялся кузов\движок) - не связывайся, перекупщик - не связывайся. Продают по доверенности от "брата в армии, дяди, дедушки" - не связывайся. Свяжешься - по одному из пунктов - считай реально рискуешь попасть на бабки. Мое мнение. Критику приемлю
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Благодарности
    Да кудыж внятней то? Человек сказал - Не бери, затрахаешся! А чё там должно затрахать, не сказал
    Че должно затрахать?? ща расскажу:
    на собственном примере: был у меня ровер 200, машинка супер и по ходовым качествам и внешне, фотки можно посмотреть тут
    http://foto.mail.ru/inbox/grogus/1/
    кожа, т.п., до сотки за 10 сек, короче все там путем, НО, она уже старовата (сразу оговорюсь что подвеска там хорошая, и достаточно крепкая, хондовская, с запчастями проблем вообще нет), НО пришлось менять тяги с наконечниками (владельцы иномарок знают с какой регулярностью они убиваются на наших дорогах), оригинальный комплект + установка вышли в 15 тысяч. рублей + поменял там ремешки. ролики и т.п., тоже рублей 5 отдал + оказалось что радиатор уже староват, по-хорошему надо менять. стоит он 11000 р. (не менял, потому что решил продать машину) + синхронизатор в коробке уже подизносился и требовал замены (заявленная стоимость ремонта 11000 р. при очете замены только 1 синхронизатора, а неизвестно что там еще надо было бы поменять). Вот тебе и вбухай в машинку 50 рублей на ровном месте. ( а машинка-то стоит 230 тыс.),
    Вобщем каждая фигнюшка на иномарку оригинальная стоит денег, конечно есть неоригинал и бу, но это все уже из другой области. Так что считай что дешевле обслуживать. Машина была 98 года, пробег 150 тысяч, и из строя детали выходили только потому что просто уже ресурс наступал. Так что с совсем древней иномаркой можно постоянно че-нить менять (если конечно хозяин хочет нормально ездить, можно ж вообще ничего не делать, ездит так и нормально). Сейчас катаюсь на 2-летнем ровере - да, классно, ничего вообще делать не надо, только масло и колодки меняй, так что свежая иномарка есть свежая, а старая ИМХО ведро с болтами, если есть желание работать "кулибиным" и вставлять в БМВ аммо от девятки, то пожалуйста, тут каждый делает как хочет.

Авто
    Благодарности
    По недавнему опыту скажу, что на автобазаре найти приличную машину впринципе трудно, я ходил со знакомым перекупщиком, который реально понимает в машинах, так вот - большая часть отечественных (а я искал 2109-99) машин на рынке (на вольском тракте) - отстой, в том плане, что много крашеных, восстановленых, а если не то и не другое - с документами проблемы. Смотри совет про перекупщиков - они реально НЕ ЗНАЮТ о машине практически ничего, а вот сказки сочинять - мастера И вообще, один не ходи.
    После 2-3 походов, я начал слегка понимать что к чему. Что могу советовать - с крашеными не связывайся, документы подозрительные (много хозяев, из Гондураса, менялся кузов\движок) - не связывайся, перекупщик - не связывайся. Продают по доверенности от "брата в армии, дяди, дедушки" - не связывайся. Свяжешься - по одному из пунктов - считай реально рискуешь попасть на бабки. Мое мнение. Критику приемлю
    ну впринципи, перекупщики и хорошие машины продают (ну я например отдавал свою 21103 перекупам потому что надо было срочно и цену что мне давали полностью утсраивала, машине было 2 года, состояние идеально реально, я ее покупал сам в тольятти, ездил, обслуживал четко, не было ни одного косяка и даже ни одной царапины на машине, хотя проехал 50 тыс.), так что машина машине рознь, но все же лучше поискать хозяина. Впринципи по документам кинуть это маловероятно, просто могут впарить битое за целое, но если например там одно крыло только делано или дверь это не так критично.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя