Нужен совет по замене динамиков в иномарке

  • Автор темы 4ert
  • Дата начала
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
по сути: короче впереди у меня колонки компонентные штатные, 16.5 дюймовые, их поменяю на какие-нить хорошие такие же, суть вопроса в том стоят ли там кроссоверы в авто для штатной системы или придется полностью менять проводку и ставить нештатную, и кстати реально стоит-то прокладывать аккустический кабель?
Будет усилок и т.д., то есть не только мощность самой головы.
И в догонку: приустановки усилка, саба и т.д. обязательно кидать кабель от аккумулятора или можно все таки воспользоваться штатной проводкой?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
16.5 сантиметровые?
При установке маломальски нормальной музыки (не коаксиалов) кросы беруться из комплекта навой акустики + штатные места надо обязательно дорабатывать: они расчитаны на те слабенькие димки, которые ставятся производителем... То же можно сказать и об акустической проводке + вообщето в большинстве случаев в иномарках редко используется отдельный усилок, так что провода все равно нужно будет вести к новому усилителю...
Силовую проводку нужно тянуть обязательно, т.к. штатная проводка просто не расчитанна на те токи, которые потребляет маломальски нормалный усилок (просто сравни номиналы предохранителей на усилки с теми, что стоят в штатной проводке + таким образом борятся с ноавлками).
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
да, по этому поводу консультировался с англичанами-фанатами роверов, я не хочу сделать из машины концертный зал, просто хочу чтоб играло более-менее нормально. Так что совет получил по поводу замены штатных на нештатные такого же размера, на этом и остановлюсь, не хочу вбухивать кучу денег и времени на расчет и подбор оптимальной аккустики и оптимальной мощности, поставлю так, среднее, бюджетное, мне хватит =)
Короче проводку значит меняем, понял, будем опять геморроиться (в ровере провода хитро в двери прохоят, там разъемы хитрые, придется поработать). Спасибо
 
Верх Низ