Ручник не держит...

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Мафын 21093.... ручник вроде сильно натянут, а почти не держит... подтягивал неоднократно... от все выше и выше становится... Где-то на форумах читал что может какая-то распорная планка накрыться, так ли это?

ЗЫ: барабаны все в канавках продолных, буду менять скоро вместе с колодками... Может там еще чего поменять???
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Распорная планка нацрыца? Она ж каленая :) Чтобы накрылась распорная планка, должен состояцца п...ц.

То, что ручниу все время слабеет - это тросик у тебя растягивается. Рано или поздно он у тебя порвется. Как порвется, поменяешь на новый и опять будешь его натягивать постепенно.
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А почемуж этот падонак не держит??? Колодки такие хреновые???
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Патамушто кто-то кашы мала ел :) Изчо на один щелчок его натяни и будет лучше держать :) Если щелчки кончились - пора поттянуть :) Низнаю как на зубле, а на йоже положено было натягивать тросик так, чтобы ручник на 4 щелчка очень сложно было натянуть.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
ну говорят же растянулся твой тросик :)))
возьми резинку, которой стягиваю деньги, разорви её и потяни с одной стороны — держит? =)
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
возьми резинку, которой стягиваю деньги, разорви её и потяни с одной стороны — держит? =)

не вкурил.....

Млин, там уже болт регулировочный кончился... а щелчки еще остались кстати....
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
тянется тросик как резинка — менять на новый надо.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
ЗЫ: барабаны все в канавках продолных, буду менять скоро вместе с колодками... Может там еще чего поменять???
Менняй барабаны с колодками, а там мож и трос ручника менять не придется. А так он конечно тянется. Как резьба кончается его меняют. Но у тебя износ барабанов, так что возможно и нормальная длина троса еще. Сколько пробег то? Просто ни разу барабаны не менял, 100ткм и износа практически нет. Или стиль езды такой?
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Менняй барабаны с колодками, а там мож и трос ручника менять не придется. А так он конечно тянется. Как резьба кончается его меняют. Но у тебя износ барабанов, так что возможно и нормальная длина троса еще. Сколько пробег то? Просто ни разу барабаны не менял, 100ткм и износа практически нет. Или стиль езды такой?

60 тыков пробежала.... На барабанах износ приличный, глубоооокие такие канавки..., а колодки почти как новые :D И еще, когда тормозишь, из барабанов доносится такое противное шуршание....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я за зиму за 5 тыщ ручник ушатал) Постоянные развороты и т.д.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Мля, ну как тут не задумацца! Ну колодки колодками, но на них накладки должны быть! Борозды обычно от клепок оставались, которыми накладки клепались. Но последние годы их чаще клеят чем клепают. Может уже сами колодки скребут. Шуршание - либо притирание накладок, либо стачивание барабанов кривыми или голыми колодками. Имхо если барабаны сточены - каждый день предпоследний... Лопнутый барабан - эт за.бись какой тормоз. Лом против зубила...
Ищо дурацкий вапрос - у зубил колодки без эксцентриков? Регулировать то каким или каком?
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
BAZ, накладки есть, в том то и дело, но они крепче чем барабан :D А канавки узенькие, от абразива всякого.... А вот, че еще вспомнил, такое ощущение что барабаны овальные, когда на маленькой скорости слегка подтармаживаешь, машина тормозит как-бы рывками с шуршанием в такт торможению :D типа вжик-вжик-вжик :D

короче, ИМХО все менять и не иппать мозг :D Кто отговорит????
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
ну говорят же растянулся твой тросик
Эпопея с тросиками-хня полная.Как мне сказал мой друг,владелец СТО,стаж немалый-трос ручника не вытягивается никогда критично...Всегда можно отрегулировать под толщину колодок и выработку барабана..."гайку под птичку подложить типа".Отвечаю,3 года назад он мне поставил б/у трос(что было у него для своих) вместо моего,который засел в оплетке и туго двигался.Нет проблем,на отпущенном ручнике 2 недели назад менял колодки задние в гараже- еле встали,но пришлось км 50 ездить внатяг...Сейчас ручник 3 зуба вверх-держит намертво
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Пробуй мерить барабан на биение или меняй.
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Мож сгодится: на классике поменял закисший трос ручника. Затянул, подрегулировал на три щелчка как положено, а ручник не держит. Все перерыл, дело в чем не понял, так и ездил. А когда пришлось полуосевый подшипник менять, тогда дошло - пружинка (оплетка) тросика, которая внутри барабана идет, оказалась длиннее нормы сантиметра на три! В нее наконечник тросика упирался (вот и 3 щелчка), а колодка к барабану не доходила. Подрезал эти сантиметры оплетки и все заработало.
ЗЫ А трос брал в уважаемом магазине, вроде как ВАЗовский...
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Да съездий на сто подтянут за 50, или скажут точно что у тебя, зачем теорией заниматься?
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Тормоза менять все равно хочу..... Барабаны уже никакие... А на СТО ехать из-за того что ручник подтянуть... хм... да меня потом пацаны засмеют... :D

Тут вопрос возник.... Где подешевше барабаны взять??? Глянул в "сЁрпь&молот" по 450 р за еденицу счастья... :(
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Тут вопрос возник.... Где подешевше барабаны взять??? Глянул в "сЁрпь&молот" по 450 р за еденицу счастья... :(
Лучше не подешевле а получше, в смысле не левак. Это всеж напрямую на безопасность влияет.
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Лучше не подешевле а получше, в смысле не левак. Это всеж напрямую на безопасность влияет.
Эт само сабой!!! в том то и прикол, что магазину этому доверяю... а про другие просто не знаю, мало опыту еще :D Ну если разница в 100-150 рублей... и недалеко другой доверенный магазин, я б съездил... а на 100-150 р пива набрал бы для поддержки, так сказать, процесса замены :D
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Хотя с другой стороны за 100 р голову ломать :D
 
Верх Низ