Помощь Регистрация
Показано с 1 по 24 из 24
    Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности

Есть спецы? Что скажете по входной двери в квартиру?

Вот, надо поставить в квартиру. Основное - в том, что это дверь непосредственно с лестничной клетки в квартиру, т.е. без общего тамбура, т.е. надо получше в плане шумоизоляции и поскромнее в плане внешнего вида Был сегодня в Торексе, есть такие коробчатые двери стоимостью 7000, 9000 и 12000 (с замками и установкой). Фактически отличаются только замками. Хочу в Тайзер еще сходить, посмотреть...Бюджет до 10000, ну если прям очень существенные аргументы, то потолок 12000.
    Ту эт я так, совершенно не в теме, мож кто чего скажет, присоветует? Иль доверится торексам-тайзерам и не морочится?

Благодарности
    попробуй купить кому что или из рук в руки и найти подешевле производителя, просто торекс и тайзер в этой сфере все таки монополисты и цены рубят не хилые. Мне дверь обошлась где то в районе 7 тысяч в прошлом году. Делал где то в районе 6г оквартала. Сделали хорошо.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    civil, вся проблема тут в том, что вон он известный торекс, а есть шестой квартал на котором могут сделать хорошо, а могут и не хорошо. Если хорошо, то и хорошо, а где гарантия что не сделают плохо?
    Тут хотя бы рекомендация какая-нибудь была, Ы?

Авто
    Ford C-Max
    Благодарности
    не смотри на дверь как на красивую вещь, дверь должна быть надежной с мощными замками и желательно с ригелями во все стороны!!!
    Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель

Благодарности
    Чем лучше замки - тем больше гарантии, что вскрывать их будут дольше обычного + живут нормальные замки - дольше.
    Впринципе все двери у всех одинаковые.
    Замки разные и сроки (небери российских, тока импорные замки).
    Лучше ставить паук, штыри должны быть на двери со стороны петель (это что когда петли срежут, полотно не выпало).
    Тепло шумо изоляция, поставят обычную плиту, которую дешевле купить в блюзе и поставить самому.
    Резинки по краю дверного полотна тоже обязательно, чтобы не тянул воздух и звук чуть тише был.
    Задвижки тоже удобная вещь, но если есть собака, кошка то эти твари ее могут задвинуть и сиди кайфуй у двери .
    Поэтому либо не ставь, либо пружинного типа, нажал на нее она и поехала закрывать.
    Глазок хороший ставь, с большим углом обзора, но готовься скрутить могут.
    Внутренняя отделка по барабану, шпон под интерьер (такие двери делают дольше), ковралин (нужен моющий пылесос, и нитки с него со временем лезут), дермантин нормально моется и тд.
    Основную дверь можешь попросить оставить если проем позволяет, тогда и шумо и тепло будет лучше.
    Учти что косяки расхерачат и тебе нужно еще покупать обналичку, проследи чтобы под ней запенели нормально.
    Где ставить сейчас уже не знаю.
    Вроде торекс получше тайзера сейчас.
    Поэтому смотри сам.
    Отношение к клиентам везде неахти.
    Готовься делать замер и не бери дверь без замера.
    Даже в новых домах дверные проемы отличаются на 10-15 см как минимум у всех, а это щели между каркасом и стеной.
    Фух усе "почти" что знал. 2 года в тайзере до сих пор отдаются.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    +79272235460.Владимир.Скажи,от Дениса-хирурга,и объясни суть дела
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme 2106
    +79272235460.Владимир.Скажи,от Дениса-хирурга,и объясни суть дела
    Дэн, размести список телефонов, где тебя не знают. Он небольшой будет А по остальным будем "от тебя" звонить )))))))
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Спасибо откликнувшимся, бум разбираться дальше Ежели чего, темку подниму

Авто
    Chevrolet Lacetti+Renault Logan
    Благодарности
    ИМХО
    Не заморачиваться на дорогущщие модели, а поставить простенькую железяку, но:
    -с устраивающим дизайном (цвет, обналичка, материал обивки и т.п.)
    - теплозвукоизоляция-уплотнительная резинка и я купил поролона лист и сам впихнул (двери одной в полутеплом подъезде хватает за глаза)
    - ригели в каркас конечно неплохо, но стоит ли? ждем ОМОНа? думаю лучше поставить или побольше замков, или покачественнее (взломостойчее)

Благодарности
    to Митяй
    Ту в курсе, что большинство замков рассыпается при ударе в определенную точу или при просверливании дырки, при этом нижний ригель паука падает вниз и боковые тудаже, далее просто прощай петли или выламывание, вот для этого и существуют тационарные.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    А вот вопрос такой. По пожарным требованиям нельзя своей дверью перекрывать проход в подъезде. А смотрю практически у всех она наружу открывается. К примеру у моих соседей она полностью перекрывает проход в мою квартиру. Этажом ниже полность перекрывает лестницу. Как с этим бороться, или пожарникам пох. Тут вот на работе пожарники бегают, проверяют все, заставили пожарную сигнализацию переделать, систему извещения поставить. А в жилых домах что? Или пока в одно место не клюнул?

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Позвонил, поездил, посмотрел. После торековских дверей на другие смотрел со слезами... Таки заказал у них, проплатил поставили:
    с двойным притвором, с двумя листами в дверном полотне, задвижка, паук, глазок, замок Ритко с цилиндром (один, т.к. дополнительный они ставят туфту, думаю позже вкрячить нормальный дополнительный сувальдный).
    Накосячили: сто раз уточнял, что нужно именно с двойным контуром резинок (дверь сразу на лестницу). Клялись, что другие и не делают. Сделали с одним контуром. Ругался, обещали приехать приклеить второй. Но это не совсем то: лишь только в ближайшее время запустят в производство этот второй контур, со специальным отливом для него в коробке.
    Второе, установщик раширял проем и расхерачил его до такой степени, что ладонь проходит между стеной и дверью. Залепил это все пеной. Видать надо расковырять и зацементировать.

А вообще главный вывод: туфта это все. Я свою дверь (и аналогичные) вместе с коробом ломом выковыряю минут за 20, думаю.
    Так, просто удобно, шумоизоляция достойная, выглядит приятно да от откровенный нариков...
    Цена вопроса 12000 дверь + 2000 расширение железобетонного проема. Кронверк, гад, делает узкие входные двери. Вот

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от And626GE92
    + 2000 расширение железобетонного проема. Кронверк, гад, делает узкие входные двери. Вот
    печально, но ДАЙТЕДВА!!!

а к тебе замерщик не приходил штоль получаецца? какой нах расширение проема? (обычна меряют проем и все, што нада для изготовления) имха. они тебе первую попавшуюся дверь из залежей поставили + денех содрали... а есь так накосячили (сделали не по размеру, дыра между стеной и косяком) - должны либа компенсировать, либа переделывать.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    2 welcomeinside
    Ну нинада до такой уж степени мрачно Я ж написал: дверной проем узкий, если ставить дверь с двойным притвором, которую я заказал, то он еще уменьшится и будет около 70 см. Диван хрен занесешь. Вот я и долачивал специально, чтобы на 15 сам мне его расширили. Ну и соответсвенно, дверь моя уникальна, с уникальными размерами, мне специально сделанная...
    Ну и добрый я, установщик вроде мужик нормальный, подставлять его за дырку неловко стало Знаю как их там имеют за промахи...

welcomeinside
    Guest
    по диванам +1....
    мне при 80 чистого размера - хрен занесешь бес расбору.

а нащет мрачно - сорри.

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Пену не выковыривай. Где торчит, обрежь заподлицо со стеной. Поверх зашпаклюй и красани. Хоть эмульсионкой (ТЭКСом). Посмотри на зазор двери снизу изнутри. Если на краю не меньше, чем со стороны петель, то все ОК.
    Да, кстати, с новыми воротами тебя!
    Скоро окна появятся? А то без окон, без дверей, полна... :wink:

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Baz
    Пену не выковыривай. Где торчит, обрежь заподлицо со стеной. Поверх зашпаклюй и красани. Хоть эмульсионкой (ТЭКСом).
    Я один нехороший секрет скажу, но специ-то знают. Если оставить все как есть, то получится что вся дверь держится на 6 анкерах коробки (причем они только в боковых профилях) и пене. Поддевай сам короб ломом и оппа, он уже весь на лестнечной клетке...
    Хотя мож эт у меня последствия изучения вопроса вскрытия дверей в инете, но уверен, что почти все спокойно спят и не знаю, насколько же, действительно к ним можно просто войти в квартиру через дверь. Лекции могу читать.

Цитата Сообщение от Baz
    Посмотри на зазор двери снизу изнутри. Если на краю не меньше, чем со стороны петель, то все ОК
    Не, в этом плане все ок. Все по уровню, во всех плоскостях. Дверь плотно и ровно закрывается, сама не открывается/закрывается, тут придраться не к чему, это они молодцы.
    Вот строители, блин. Плита неровная, и в одном углу плотного прилегания короба не вышло. Лом просовывать легче ))

Цитата Сообщение от Baz
    Да, кстати, с новыми воротами тебя!
    Спасиба

Цитата Сообщение от Baz
    Скоро окна появятся? А то без окон, без дверей, полна... :wink:
    Дык не полна еще: новостройка

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92
    Я один нехороший секрет скажу, но специ-то знают. Если оставить все как есть, то получится что вся дверь держится на 6 анкерах коробки (причем они только в боковых профилях) и пене. Поддевай сам короб ломом и оппа, он уже весь на лестнечной клетке...
    Иопт, дык эт жи основа монтажа! Звони, вызывай пусть пересверливают и ставят на длинные анкеры. Сам за....ся ковыряцца, тем более в строгих точках. Иначе тебе и раствор не поможет. Ну не будет он без арматуры - штырей, штифтов, проволоки, держацца долго за края бетона. Да и у пены адгезия не такая мощная, только распирающий эффект. Не исключено, что по весне начнется люфт короба. :x
    Пусь nicsar меня поправит...

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Baz
    Звони, вызывай пусть пересверливают и ставят на длинные анкеры. Сам за....ся ковыряцца, тем более в строгих точках. Иначе тебе и раствор не поможет. Ну не будет он без арматуры - штырей, штифтов, проволоки, держацца долго за края бетона.
    Не, ну там эти 6 анкеров примерно на 140 мм. Но для лома эт фикня.
    Кстати, действительно, можно самому залепить доп анкета могученные, перфоратор есть...

Благодарности
    Анкера должны быть забиты по всепу полотну! Не только по бокам 3+3 или 4+4, но и 2-3 вверху и 2-3 внизу.
    На самом деле захотят все равно залезут.
    Надо ставить сигнализацию.
    Дверь - это для тепла и доп. гемороя при вскрытии квартиры.
    Вы у них статистику спросите по вскрыванию дверей их производства.
    Седня мотался в тайзер замер заказал : )
    Таких некомпетентных менеджеров небыло в тайзере никогда.
    Говорю мне импортные замки, она мне возьмите вот этот, дык енто же ульяновский : ), ну тогда вот этот, дык он же тоже наш.
    Все таки "корпоративная" солидарность заставляет заказывать там.
    Отпишусь по итогам.
    Зы про дверь вспомнил седня наткнувшись на эту тему.
    Спасибо вам!

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от nicsar
    Анкера должны быть забиты по всепу полотну! Не только по бокам 3+3 или 4+4, но и 2-3 вверху и 2-3 внизу.
    Во-во. У меня тока по бокам 3+3, добью потом как-нить

На самом деле захотят все равно залезут.
    Иллюзий не питаю. Не через дверь, так через лоджию (последний этаж). Одно радует: тащить вроде и нечего

Надо ставить сигнализацию.
    А окна, лоджия?

Дверь - это для тепла и доп. гемороя при вскрытии квартиры.
    Вы у них статистику спросите по вскрыванию дверей их производства.
    Потоянно спрашивал у менеджеров, молчат как рыба об лед. Тока установщик немного порепался. Грит чаще всего ковыряются с замками. Часто их просто клинит, тогда вызывают замочников. Чтобы выкорчевывали дверь - он не слышал. Ну и прально сказал буквально: дверь от нариков. Захотят кто посерьезнее влезть - влезут...

Седня мотался в тайзер замер заказал : )
    Таких некомпетентных менеджеров небыло в тайзере никогда.
    Говорю мне импортные замки, она мне возьмите вот этот, дык енто же ульяновский : ), ну тогда вот этот, дык он же тоже наш.
    Все таки "корпоративная" солидарность заставляет заказывать там.
    Отпишусь по итогам.
    Во-во, тож не впечатлила дэвушка. Ну и хуже у них двери выглядят, как-то чего-то не хватает. Но зато честные два резиновых контура у двойного притвора... В плне прочности - не знаю

Благодарности
    Я когда сигналку ставил, денег на ремонт в новой квартире особо не было, а сигналку ставить жена запилила.
    Окна деревянные оставил.
    Так в итоге во всех комнатах поставил датчики на движения, ну и на входные двери датчики.
    Прикинул и понял, что получилась реальная экономия. (если потом окна менять, то все заново делать).
    В принципе вид они не сильно портят и в глаза особо не бросаются.
    Как итог, почти все знакомые с которыми неоднакратно пили дома, даже не знали, что у нас сигналка стоит и на эти штуки внимание не обращали!
    Правда стоило это тогда, что-то в районе 12 000 руб на трешку щас дороже должно быть.
    Забыл в эту цену еще и брелки охранные входят.
    тоже блин жена просила, страшно ей было по темной улице вечером с работы идти.
    Если сигналку, то только вневедомственную охрану.

И еще забивай их сейчас пока дверь не села, и дом тоже может новый присесть.

Авто
    Golf VII
    Благодарности
    Апну тему, т.к. тоже встал вопрос по установке метал. двери в квартиру. Рассматривал Торэкс, Тайзер и Эльбор. Ещё и бюджет ограничен: 15-16 тыс. руб. В Торэксе смущает, что нет ребер жесткости (только заливка полиуретаном) и толщина металла 1,5 мм. В Тайзере металл 2 мм, но замки не меняют - получишь по умолчанию какие установлены. В "Стройбыте" не понравилось, что менеджер активно расхваливала двери Эльбор и обс..ала Торэкс. Да и дороговато выходит.
    Кто этот вопрос решал недавно. Интересуют отзывы по Торэкс/Тайзер/Эльбор и др. производителям (по Энгельсу).

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от EgoS Посмотреть сообщение
    Апну тему, т.к. тоже встал вопрос по установке метал. двери в квартиру. Рассматривал Торэкс, Тайзер и Эльбор. Ещё и бюджет ограничен: 15-16 тыс. руб. В Торэксе смущает, что нет ребер жесткости (только заливка полиуретаном) и толщина металла 1,5 мм. В Тайзере металл 2 мм, но замки не меняют - получишь по умолчанию какие установлены. В "Стройбыте" не понравилось, что менеджер активно расхваливала двери Эльбор и обс..ала Торэкс. Да и дороговато выходит.
    Кто этот вопрос решал недавно. Интересуют отзывы по Торэкс/Тайзер/Эльбор и др. производителям (по Энгельсу).
    Почитайте.
    http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...EE%F0%FD%EA%F1
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.