Задние фонари

  • Автор темы verovec
  • Дата начала
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Замучили меня уже задние фонари- постоянно чё-нить перестает гореть. Может советом кто поможет, что с платами сделать, а может ссылку
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Сорри за оффтоп.
Кто нить знает - у меня задние фонари(задний ход) синенькие лампочки(наследство от прошлого хозяина). За габариты синие говорят штраф или права отбирают, а за это чо нить могут сделать?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
не знаю что там с платами делать, но меня сразу предупредили, что в самих фонарях контакты сделаны так, что регулярно окисляются (в месте контакта с лампочкой), надо просто разобрать и почистить все контактики.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Сорри за оффтоп.
Кто нить знает - у меня задние фонари(задний ход) синенькие лампочки(наследство от прошлого хозяина). За габариты синие говорят штраф или права отбирают, а за это чо нить могут сделать?
если увидят..
в принципе могут запретить эксплуатацию, т.е. потребуют устранить немедленно или на стоянку... в худшем случае :)
а так штраф выпишут на 2500 :lol: и делов :)
 
OP
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
не знаю что там с платами делать, но меня сразу предупредили, что в самих фонарях контакты сделаны так, что регулярно окисляются (в месте контакта с лампочкой), надо просто разобрать и почистить все контактики.

платам 3 месяца, вчера протирал спиртом- стопарь заработал, но вечером габарит уже перестал гореть :)
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Родная плата - полное Г.! Ещё хоть как-то спасает ситуацию от окисления медная паста. Но! Самый прикол в том, что помимо окисления плата просто отходит периодически от твёрдо стоящих лампочек. Вывод: если не жалко 1,5 рубля, купите тунинховые, там контакты надёжные, плюс медная паста - гарантия от окисления. P.S. Каждая лампочка там меняется отдельно, не надо целиком плату выдирать.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Чо-чо. От идиоцкой конструкцыи не уйдешь. Нада мошину менять. Или протирать платы.
 
Верх Низ