Ищется переходник с СОМ на USB

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Собственно кто у нас вериться в около компьтерной сфере подскажите где и как приобрести этот переходник (задача в общем то проста: воткнуть СОМ приблуду в ноут необорудованный СОМ портом...).
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а такое разве бывает в природе?
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Приобрести просто, зайти в магаз и купить. Проблем быть не должно. Наз-ся USB to COM. У нас полконторы на них сидит.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
А мне надо наоборот сом -> юсб. А таких нет. Сам ищу. Тоже есть старый ноут без юсб.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Еще раз говорю, что мне нужно к новому ноуту подключить СОМ устройство....
Сегодня зашел в АТТО - там ничем помочь мне не смогли... Куда еще пойти не знаю...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
http://compmarket.ru/

есть переходники в наличии....

у меня стоит GEMBIRD (USB to Serial port cable)
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
еще подстказывают, что в стерхе тоже есть
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Собственно кто у нас вериться в около компьтерной сфере подскажите где и как приобрести этот переходник (задача в общем то проста: воткнуть СОМ приблуду в ноут необорудованный СОМ портом...).


Зависит от оборудования, которое будет использоваться с СОМ-портом. Может, мне просто не повезло, но из того оборудования, что наши клиенты пробовали на USB-to-COM, нормально заработал только модем. Не заработала какая-то медицинская приблуда, программатор, а также не работают программы диагностики инжекторов. Может, просто с производителем переходника не повезло. Покупали с Компьютерных Технологиях, 452-052.

Так что обязательно проверь при покупке или договаривайся насчет манибэка. Есть еще PCMCIA-to-COM переходники - но это уже совсем другие деньги(в районе 150$) и даже под заказ их возят неохотно. Потому как если клиента не устроит, его потом хрен продашь.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
А мне надо наоборот сом -> юсб. А таких нет. Сам ищу. Тоже есть старый ноут без юсб.

Если в ноуте Cardbus, а не PCMCIA(то есть пень2 и выше) - то в районе 1000 руб можно купить отличный переходник на 2 либо 4 порта, да еще и USB 2.0. Кстати на некоторых первопнях встречался Cardbus.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Если в ноуте Cardbus, а не PCMCIA(то есть пень2 и выше) - то в районе 1000 руб можно купить отличный переходник на 2 либо 4 порта, да еще и USB 2.0. Кстати на некоторых первопнях встречался Cardbus.
Пень1. Проц 133 мегагерца. Кардбус или псмсиа что там не знаю, но чтото точно есть :) Даже два сбоку. Еще сзади какойто большой разъем стоит.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Если в ноуте Cardbus, а не PCMCIA(то есть пень2 и выше) - то в районе 1000 руб можно купить отличный переходник на 2 либо 4 порта, да еще и USB 2.0. Кстати на некоторых первопнях встречался Cardbus.
а разве PCMCIA и Cardbus не одно и то же?
afaik надо смотреть на type (1,2 или 3) и на то 16ли битная шина или 32
на 1 пнях на многих 1 пнях у IBM thinkpad уже стояли 32 битные type 2
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Ноут Compaq Armada какойто. Что там стоит?
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
а эт прям у них на сайте должно можно посмотреть - только точно модельку надо знать - а там в спецификациях четко прописано.
но модель надо знать точно т.к. в похожих моделях ставились и 16 бит и 32 бит PCMCIA type 2, а все современные карточки - PCMCIA type 2 32 бита
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Собственно кто у нас вериться в около компьтерной сфере подскажите где и как приобрести этот переходник (задача в общем то проста: воткнуть СОМ приблуду в ноут необорудованный СОМ портом...).
а не знаешь GPS который с COM тоже через такой разъем будет работать с ноутом? Если будет мне тоже такой надо....
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Поднимаю тему ! нужен переходник с USB на COM. Есть ноут с USB, но кома на нём нет :( Нужно компьютер в машинке настроить (не в моей).

Есть у кого нить такой переходник на денек, а ? :roll:
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Есть у кого нить такой переходник на денек, а ? :roll:
одно время хотел озадачится - дианостику к i приделать на ноутбуке
потом походил, посмотрел, схемы нашел, в Москве найти - легко, в нашей деревне - либо под заказ, либо лежало месяцев пару назад за 500+ в Эльдораде на Сенном.
НО!
посмотрев на схемки этих радостей - в общем то не сложных - выяснил, что бывают их две разновилности - попроще (или поплоше) и покруче - на 2-х микросхемах. Первые работают когда-как, вторые вроде ничаго. так что каждый переходник надо пробовать под конкретную процедуру

для себя решил эту проблему следующим образом - пока только теоретически тк нет времени этим заниматься - дома лежит старенький PIII комп - вот из него со сременем хочу слепить бортовой комп - там и сcom есть и много чего еще
 
Верх Низ