Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности

РЖД отменит скидку на верхнюю полку

Тариф с понижающим коэффициентом 0,5 на проезд на верхних полках купейных вагонов будет отменен с 1 апреля. Он был введен в рамках маркетингового плана дочернего общества РЖД, ОАО «ФПК», с 15 октября 2010 года. Согласно пресс-релизу перевозчика, предварительные итоги подтверждают экономическую целесообразность предоставлявшейся скидки.

http://news.rambler.ru/9072273/
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Благодарности
    эх. хорошая скидка была. жаль.
    Дочь Баллистики.
    Saratov Mazda Club

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Плохая новость...
    Автоэксперт

Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    Согласно пресс-релизу перевозчика, предварительные итоги подтверждают экономическую целесообразность предоставлявшейся скидки.

http://news.rambler.ru/9072273/
    вот. вопрос сам собой-а нафег её убирать,если она целесообразна?)
    Дочь Баллистики.
    Saratov Mazda Club

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ПуЛя Посмотреть сообщение
    вот. вопрос сам собой-а нафег её убирать,если она целесообразна?)
    судя по всему РЖД сами не поняли, что написали и сделали))
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Banned
    Авто
    Хонда
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    судя по всему РЖД сами не поняли, что написали и сделали))
    или журналисты

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Скидку на верхние полки отменят, а на нижние поднимут цены. Вот, и будет "целесообразность".

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    на самом деле считаю эту отмену правильным.
    Эта скидка вводила некоторый диссонанс в взаимоотношение пассажиров.
    например, я купил в два раза дороже билет на нижнюю полку, так с какого хера я как оплативший двойную цену должен пускать на неё кого-то ещё (кто изначально решил съэкономить) под разными предлогами - поесть, посидеть, почитать и прочее - пусть жрет всю дорогу на своей уцененной верхней полке. Особено если это поезд Москва-Владивосток.

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    эхх, популяция волков сократится, размножаться негде будет)

Благодарности
    Как-то нужно "отбивать" металлорамки...
    Редкостный урод...©

Многомама
    Guest
    в последнее время часто катаюсь на поездах по работе, принципиально беру вторую полку (если нет денег). и не слазию с нее до конца поездки. Вообще стараюсь брать купе или СВ, если не хочу

Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    так с какого хера я как оплативший двойную цену должен пускать на неё кого-то ещё (кто изначально решил съэкономить) под разными предлогами - поесть, посидеть, почитать и прочее - пусть жрет всю дорогу на своей уцененной верхней полке. Особено если это поезд Москва-Владивосток.

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Плюсик7 Посмотреть сообщение
    в последнее время часто катаюсь на поездах по работе, принципиально беру вторую полку (если нет денег). и не слазию с нее до конца поездки. Вообще стараюсь брать купе или СВ, если не хочу
    Ибатьколотить)) Целые сутки???

Banned
    Авто
    Хонда
    Благодарности
    Верхние полки дооборудовали туалетами?

Многомама
    Guest
    Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Ибатьколотить)) Целые сутки???
    8часов)))ну ладно - в туалет и покурить слазию)))) но в основном сплю в поезде - меня хорошо укачивает под "чух чух чух", дома диван раскачивала чтоб уснуть))))

Многомама
    Guest
    Цитата Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
    см выше)))) не катаюсь я дальше 8-12 часов в пути))))

Super Moderator AG Team Аватар для X-tream
    Авто
    V6 3.3
    Благодарности
    С 9 марта 2011 года начнет действовать сезонный понижающий коэффициент к стоимости билетов на поезда дальнего следования ОАО "ФПК".

С этого дня стоимость проезда в плацкартных и общих вагонах в поездах формирования ОАО "Федеральная пассажирская компания", курсирующих в пределах Российской Федерации, будет ниже среднегодового тарифа на 12%. Период действия понижающего коэффициента продлится в течение 50 дней, с 9 марта по 27 апреля 2011 года. В то же время в вагонах класса "люкс", СВ и купейных вагонах поездов формирования ОАО "ФПК" будет действовать скидка 10% от среднегодового тарифа.

Например, в этот период стоимость проезда без учета стоимости постельных принадлежностей в плацкартном вагоне поезда № 81 по маршруту Москва – Воронеж составит 736 рублей (для сравнения: билет на 4 марта будет стоить 897,9 рублей). Стоимость проезда без учета стоимости постельных принадлежностей в плацкартном вагоне поезда № 16 по маршруту Москва – Екатеринбург составит 2183,4 рубля (билет на 4 марта – 2706,2 рублей).

Напомним, на железных дорогах России действует график гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров в дальнем сообщении. Он утверждается Федеральной службой по тарифам РФ ежегодно, начиная с 2003 года. В 2011 году тарифы будут ниже среднегодового уровня в течение 194 дней. График гибкого тарифного регулирования на 2011 год опубликован на сайте "Пассажирам". Зная периоды изменения тарифов, пассажиры могут заранее планировать поездку и уменьшать связанные с ней расходы.

Дополнительную информацию пассажиры могут получить по телефону Единого сервисно-информационного центра ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный из любой точки России).

Надо быть не с тем, с кем ты можешь быть, а с тем, без кого ты быть не можешь...
    === AG TeaM ===

Благодарности
    например, я купил в два раза дороже билет на нижнюю полку, так с какого хера я как оплативший двойную цену должен пускать на неё кого-то ещё (кто изначально решил съэкономить) под разными предлогами - поесть, посидеть, почитать и прочее - пусть жрет всю дорогу на своей уцененной верхней полке. Особено если это поезд Москва-Владивосток.
    Ну, в таком случае тебе не стоит обижаться, если, например, верхний будет при слезании вниз использовать в качестве подставки для ног купейный столик, не спрашивая твоего разрешения. Правилами ж/д это не запрещено.

Если ты принципиально не хочешь идти даже на малейший компромисс, то не следует ожидать этого от второго. Логично?

Благодарности
    на самом деле считаю эту отмену правильным.
    Эта скидка вводила некоторый диссонанс в взаимоотношение пассажиров.
    так не пускай. кто мешает?!

когда работала в мск тож часто ездила на паравозике.верх полк тож лю! оч!и моя не понима тех,кто принципа хотее нижн..)))
    Цитата Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
    чорные дыры сусчествуют?

сплю в поезде - меня хорошо укачивает под "чух чух чух", дома диван раскачивала чтоб уснуть))))
    мням мням!чух чух!тож оч лю!
    правда возраст дело делает.боюсь.боюс перевернуца,подпрыгнуть и тд...старею..((а раньше абажала ведь!(
    Дочь Баллистики.
    Saratov Mazda Club

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg249 Посмотреть сообщение
    Ну, в таком случае тебе не стоит обижаться, если, например, верхний будет при слезании вниз использовать в качестве подставки для ног купейный столик, не спрашивая твоего разрешения. Правилами ж/д это не запрещено.

Если ты принципиально не хочешь идти даже на малейший компромисс, то не следует ожидать этого от второго. Логично?
    Дело не во мне. мне лично пофиг на какой полке ехать. Я привел пример варианта развития ситуации, когда человек переплативший за удобство ехать снизу будет отстаивать своё узаконенное руководством РЖД право делать это в одиночестве без всяких соседей сверху.
    Аналогичный кмк пример: как ты отнесешься, если заказав для себя и своих друзей в ресторане роскошное место за большие деньги с хорошим обозрением сцены где вот-вот будут проходить соревнования по стриптизу ты обнаружишь за этим столиком ещё десяток незнакомых людей, которые съэкономили на билете, купили места на дальнем балкончике у сортира, а им оттуда плохо видно сцену и официанты редко забегают.

Многомама
    Guest
    Цитата Сообщение от Oleg249 Посмотреть сообщение

логично))) согласна)))

Цитата Сообщение от ПуЛя Посмотреть сообщение
    правда возраст дело делает.боюсь.боюс перевернуца,подпрыгнуть и тд...старею..((а раньше абажала ведь!(
    ниче не боюсь...пока что...значит ура не старею еще)))

Благодарности
    ниче не боюсь...пока что...значит ура не старею еще)))
    йухуу!!
    Дочь Баллистики.
    Saratov Mazda Club

Авто
    VW
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    На днях брала билеты, кассир как раз сказала об отмене скидки с 1 апреля.
    Очень хорошая акция ) взяли верхние полки в купе по цене плацкарта, потому что там все равно нижних не было.
    ...конфетти, мишура нереальной любви...

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    ИМХО это какаята неправильная политика! Никаких отмен скидок на верхи!
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Благодарности
    Вообще, конечно, справедливо было бы, сделать эту скидку не в 2 раза, а, скажем, в 1.5, поскольку поездка в купейном не может сравниться по деньгам с плацкартным, и сделать эту скидку постоянно круглый год. Да и в плацкартном такую разбивку по цене между верхними и нижними стоило бы ввести. На верхней полке ездить, конечно, существенно менее комфортно, чем на нижней, и все равно, в каком вагоне.

Хотя, конечно, понятно, что в летний сезон людям часто бывает важнее просто уехать, а на какой полке - дело десятое. И монополист РЖД этот рыночный аспект учитывает.

Авто
    MCV и Газель
    Благодарности
    Новость вызвала смешанное чувство....
    С одной стороны,надеюсь будет поменьше быдлячины ездить на верхних полках...Столько уже насмотрелся в командировках...Бывшие уркаганы,вахтовики...На... кой они мне нужны в компанию...так нет же...давай выпей с нами...ты что не пьешь...что со мной не разговариваешь....а о чем с ним поговорить-то? Его синюшный мозг кроме гнилого картавого базара ничего сгенерить не может...А все его понты заканчиваются в тамбуре.
    С другой стороны,когда ездил с женой в самарский аквапарк на новогодние,конечно,получилось очень выгодно,туда и обратно на верхних полках...
    Думаю,скидка должна быть,процентов 25.
    Еще тем,кто не любит уступать место внизу покушать людям с верхних полок. Только покушать,против посиделок с бухлом я и сам против.
    Были случаи,когда у меня внизу ехали тетки/бабки,которые всю дорогу дрыхли и не хотели уступить место.
    Когда сами окажетесь наверху,что будете делать? Посасывать палец? За двое суток чего-нибудь высосете...Уважение должно быть взаимным,иначе человек с нижней полки-такое же быдло
    Дешево продаю ненужные мне, но нужные кому-то запчасти: http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...82%D1%81%D1%8F

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя