РЖД отменит скидку на верхнюю полку

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Тариф с понижающим коэффициентом 0,5 на проезд на верхних полках купейных вагонов будет отменен с 1 апреля. Он был введен в рамках маркетингового плана дочернего общества РЖД, ОАО «ФПК», с 15 октября 2010 года. Согласно пресс-релизу перевозчика, предварительные итоги подтверждают экономическую целесообразность предоставлявшейся скидки.

http://news.rambler.ru/9072273/
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
эх. хорошая скидка была. жаль.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Плохая новость...
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 989
Баллы
113
Скидку на верхние полки отменят, а на нижние поднимут цены. Вот, и будет "целесообразность". :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
на самом деле считаю эту отмену правильным.
Эта скидка вводила некоторый диссонанс в взаимоотношение пассажиров.
например, я купил в два раза дороже билет на нижнюю полку, так с какого хера я как оплативший двойную цену должен пускать на неё кого-то ещё (кто изначально решил съэкономить) под разными предлогами - поесть, посидеть, почитать и прочее - пусть жрет всю дорогу на своей уцененной верхней полке. Особено если это поезд Москва-Владивосток.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
эхх, популяция волков сократится, размножаться негде будет)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Как-то нужно "отбивать" металлорамки...
 
М

Многомама

Guest
в последнее время часто катаюсь на поездах по работе, принципиально беру вторую полку (если нет денег). и не слазию с нее до конца поездки. Вообще стараюсь брать купе или СВ, если не хочу

так с какого хера я как оплативший двойную цену должен пускать на неё кого-то ещё (кто изначально решил съэкономить) под разными предлогами - поесть, посидеть, почитать и прочее - пусть жрет всю дорогу на своей уцененной верхней полке. Особено если это поезд Москва-Владивосток.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 060
Баллы
113
в последнее время часто катаюсь на поездах по работе, принципиально беру вторую полку (если нет денег). и не слазию с нее до конца поездки. Вообще стараюсь брать купе или СВ, если не хочу
Ибатьколотить)) Целые сутки???
 
Д

Даллас

Guest
в последнее время часто катаюсь на поездах по работе, принципиально беру вторую полку (если нет денег). и не слазию с нее до конца поездки. Вообще стараюсь брать купе или СВ, если не хочу
Верхние полки дооборудовали туалетами?
 
М

Многомама

Guest
Ибатьколотить)) Целые сутки???
8часов)))ну ладно - в туалет и покурить слазию)))) но в основном сплю в поезде - меня хорошо укачивает под "чух чух чух", дома диван раскачивала чтоб уснуть))))
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
С 9 марта 2011 года начнет действовать сезонный понижающий коэффициент к стоимости билетов на поезда дальнего следования ОАО "ФПК".

С этого дня стоимость проезда в плацкартных и общих вагонах в поездах формирования ОАО "Федеральная пассажирская компания", курсирующих в пределах Российской Федерации, будет ниже среднегодового тарифа на 12%. Период действия понижающего коэффициента продлится в течение 50 дней, с 9 марта по 27 апреля 2011 года. В то же время в вагонах класса "люкс", СВ и купейных вагонах поездов формирования ОАО "ФПК" будет действовать скидка 10% от среднегодового тарифа.

Например, в этот период стоимость проезда без учета стоимости постельных принадлежностей в плацкартном вагоне поезда № 81 по маршруту Москва – Воронеж составит 736 рублей (для сравнения: билет на 4 марта будет стоить 897,9 рублей). Стоимость проезда без учета стоимости постельных принадлежностей в плацкартном вагоне поезда № 16 по маршруту Москва – Екатеринбург составит 2183,4 рубля (билет на 4 марта – 2706,2 рублей).

Напомним, на железных дорогах России действует график гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров в дальнем сообщении. Он утверждается Федеральной службой по тарифам РФ ежегодно, начиная с 2003 года. В 2011 году тарифы будут ниже среднегодового уровня в течение 194 дней. График гибкого тарифного регулирования на 2011 год опубликован на сайте "Пассажирам". Зная периоды изменения тарифов, пассажиры могут заранее планировать поездку и уменьшать связанные с ней расходы.

Дополнительную информацию пассажиры могут получить по телефону Единого сервисно-информационного центра ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный из любой точки России).
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
например, я купил в два раза дороже билет на нижнюю полку, так с какого хера я как оплативший двойную цену должен пускать на неё кого-то ещё (кто изначально решил съэкономить) под разными предлогами - поесть, посидеть, почитать и прочее - пусть жрет всю дорогу на своей уцененной верхней полке. Особено если это поезд Москва-Владивосток.
Ну, в таком случае тебе не стоит обижаться, если, например, верхний будет при слезании вниз использовать в качестве подставки для ног купейный столик, не спрашивая твоего разрешения. Правилами ж/д это не запрещено.

Если ты принципиально не хочешь идти даже на малейший компромисс, то не следует ожидать этого от второго. Логично?
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
на самом деле считаю эту отмену правильным.
Эта скидка вводила некоторый диссонанс в взаимоотношение пассажиров.
например, я купил в два раза дороже билет на нижнюю полку, так с какого хера я как оплативший двойную цену должен пускать на неё кого-то ещё (кто изначально решил съэкономить) под разными предлогами - поесть, посидеть, почитать и прочее - пусть жрет всю дорогу на своей уцененной верхней полке. Особено если это поезд Москва-Владивосток.
так не пускай. кто мешает?!

в последнее время часто катаюсь на поездах по работе, принципиально беру вторую полку (если нет денег). и не слазию с нее до конца поездки. Вообще стараюсь брать купе или СВ, если не хочу
когда работала в мск тож часто ездила на паравозике.верх полк тож лю! оч!и моя не понима тех,кто принципа хотее нижн..)))
Верхние полки дооборудовали туалетами?

чорные дыры сусчествуют?

сплю в поезде - меня хорошо укачивает под "чух чух чух", дома диван раскачивала чтоб уснуть))))
мням мням!чух чух!тож оч лю!
правда возраст дело делает.боюсь.боюс перевернуца,подпрыгнуть и тд...старею..((а раньше абажала ведь!(
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну, в таком случае тебе не стоит обижаться, если, например, верхний будет при слезании вниз использовать в качестве подставки для ног купейный столик, не спрашивая твоего разрешения. Правилами ж/д это не запрещено.

Если ты принципиально не хочешь идти даже на малейший компромисс, то не следует ожидать этого от второго. Логично?

Дело не во мне. мне лично пофиг на какой полке ехать. Я привел пример варианта развития ситуации, когда человек переплативший за удобство ехать снизу будет отстаивать своё узаконенное руководством РЖД право делать это в одиночестве без всяких соседей сверху.
Аналогичный кмк пример: как ты отнесешься, если заказав для себя и своих друзей в ресторане роскошное место за большие деньги с хорошим обозрением сцены где вот-вот будут проходить соревнования по стриптизу ты обнаружишь за этим столиком ещё десяток незнакомых людей, которые съэкономили на билете, купили места на дальнем балкончике у сортира, а им оттуда плохо видно сцену и официанты редко забегают.
 
М

Многомама

Guest
Ну, в таком случае тебе не стоит обижаться, если, например, верхний будет при слезании вниз использовать в качестве подставки для ног купейный столик, не спрашивая твоего разрешения. Правилами ж/д это не запрещено.

Если ты принципиально не хочешь идти даже на малейший компромисс, то не следует ожидать этого от второго. Логично?
логично))) согласна)))

правда возраст дело делает.боюсь.боюс перевернуца,подпрыгнуть и тд...старею..((а раньше абажала ведь!(
ниче не боюсь...пока что...значит ура не старею еще)))
 
Верх Низ