[NEWS] Профессиональная карманница задержана в ...

  • Автор темы Santa
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
18 февраля 2011

Профессиональная карманница задержана в Энгельсе




В Энгельсе Саратовской области за совершение серии краж в общественных местах сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнюю местную жительницу. Жертвами карманницы становились, как привило, женщины.

По признанию самой задержанной, особых угрызений совести она никогда не испытывала. «Я наказываю женщин за их рассеянность и беспечность, за то, что они хранят в кошельках бумажки с пин-кодами к пластиковым картам», - считает злоумышленница.

«Карманница работала в особо людных местах, на рынках, в крупных магазинах и больницах. Однако, самыми прибыльными объектами были общественные туалеты. Именно там, по понятным причинам, все мысли и внимание посетительниц сосредоточены на более насущных проблемах, и о сохранности личных вещей мало кто думает», - сообщили в пресс-службе регионального ГУВД.

За совершенные преступления воровке грозит восьмой по счету уголовный срок.

Оригинал новости
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Все карманники курируются ментами и отстёгивают им ежедневную мзду. Значит не платила или не заплатила. Типа - браконьерка. :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я как-то впалил одну карманницу в автобусе 284Б. Она под прикрытием мужика работала - смотрю - по всему автобусу шарятся, а потом полезла в сумку девченке одной. В тот раз я её шугнул, они свалили быстро из автобуса, но потом как минимум один раз я её в автобусе встречал с тем же мужиком - подмигнул ей ради прикола - сидела смирно, на первой же остановке решила выйти )))))
В пору студенчества нередко были объявы от водителей по репродуктору в автобусах и троллейбусах типа "Граждане, бережем кошельки и прочие личные вещи - в транспорт лезут цыгане!"
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Я как-то впалил одну карманницу в автобусе 284Б. Она под прикрытием мужика работала - смотрю - по всему автобусу шарятся, а потом полезла в сумку девченке одной. В тот раз я её шугнул, они свалили быстро из автобуса, но потом как минимум один раз я её в автобусе встречал с тем же мужиком - подмигнул ей ради прикола - сидела смирно, на первой же остановке решила выйти )))))
В пору студенчества нередко были объявы от водителей по репродуктору в автобусах и троллейбусах типа "Граждане, бережем кошельки и прочие личные вещи - в транспорт лезут цыгане!"

Я сталкивался с этим делом, досконально знаю их стиль работы. Они работают обычно бригадами, 2-4 человека. Шарят по карманам бабы, мужик у них что то вроде касссы, если что - он сваливает с наворованным, ну и типа присматривает за ними. Бабы одеты очень прилично, но неброско. Это цыгане, но по виду никогда не скажешь что это цыгане, что то вроде этаких с восточным оттенком баб, благообразно выглядят и совсем не блатного вида. работают они больше по рынкам, по кафе типа Улья, становтся впереди и сзади жертвы... Телефоны, кошельки улетают на-раз. Платили они ментам за день работы 200-300 баксов, по крайней мере на Сенном такие расценки были. Параллельно кражам они занимаются гипнозом, внушением жертвам - выманивают всё ценное. Стоит только заговорить с ними - человек внушаемый уже попал. и не надо думать что это цыганки в цветастых дурацких юбках - "цветастые" у них самая низшая каста, как бомжи или такие дурковатые, настоящие их профессионалы незаметны и выглядят очень благообразно. надо быть очень осторожными, особенно тем понтоватым девицам и вьюношам, которые любят ходить по улице демонстративно громко разговаривая по своему новому дорогому мобильнику, купленному папой-мамой - это законные жертвы карманников. Такой телефон легко продать и стоит он прилично.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я сталкивался с этим делом, досконально знаю их стиль работы. Они работают обычно бригадами, 2-4 человека. Шарят по карманам бабы, мужик у них что то вроде касссы, если что - он сваливает с наворованным, ну и типа присматривает за ними. Бабы одеты очень прилично, но неброско. Это цыгане, но по виду никогда не скажешь что это цыгане, что то вроде этаких с восточным оттенком баб, благообразно выглядят и совсем не блатного вида. работают они больше по рынкам, по кафе типа Улья, становтся впереди и сзади жертвы... Телефоны, кошельки улетают на-раз. Платили они ментам за день работы 200-300 баксов, по крайней мере на Сенном такие расценки были. Параллельно кражам они занимаются гипнозом, внушением жертвам - выманивают всё ценное. Стоит только заговорить с ними - человек внушаемый уже попал. и не надо думать что это цыганки в цветастых дурацких юбках - "цветастые" у них самая низшая каста, как бомжи или такие дурковатые, настоящие их профессионалы незаметны и выглядят очень благообразно. надо быть очень осторожными, особенно тем понтоватым девицам и вьюношам, которые любят ходить по улице демонстративно громко разговаривая по своему новому дорогому мобильнику, купленному папой-мамой - это законные жертвы карманников. Такой телефон легко продать и стоит он прилично.

))))) Шутка в тему:
Плохая примета подсвечивать себе дорогу новым айфоном в темном незнакомом районе. )))))))))
А цыгане реально так делали : по цепочке стыренный телефон/кошелек передавали, и крайний на остановке спрыгивал - и ищи свищи в поле крайнего. Когда впаливали, что они что-то стырили, они сбрасывали на пол и сами громко кричали - "вот тут валяется, мол, сами обронили", насмотрелся я на них за несколько лет ((((.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
это законные жертвы карманников
:D))) Выходит, что есть и незаконные жертвы :)
Меня заинтересовало умеют или нет цыгане пользоваться мобилами. Они же порой и читать не умеют.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
в этом и есть ошибка-других считать дурнее себя.

Точно. Как раз этой фразой Вы сочли меня дурее себя.))) И ошибку в якобы моих, на самом деле в своих рассуждениях сами же и нашли).

1. Где мной написано, что цыгане дурее меня?
2. Где мной написано, что умение пользоваться мобилой- показатель ума?
Простите, я таких выводов не делала. Это Ваши умозакючения.
Пожалуйста, не присваивайте мне свои выводы.
Я рассуждаю другим образом.

Ум и дурость человека определяется через то, как человек обрабатывает информацию, какие выводы делает.
Цыгане всё время промышляют разным криминалом.
Нахлобучивают людей как только могут, творчески и с фантазией.
Были бы дураками- не жили бы столь припеваючи в огроменных коттеджах.
Криминальная деятельность в аспете думалки подходит бессовестным, но довольно умным людям. Что как раз цыганский профсоюз из себя в интелектуальном и моральном аспектах. Сидеть не хочет никто.

Цыганята с детства впитывают науку запудривания мозгов и всякие способы воздействия на психику человека. Учатся в школах с пятого на деятое и через пень- колоду. Некоторые и вовсе не ходят. Семьи создают рано. Так что не до учёбы им. (конечно есть среди них и образованные, но далеко не в нашем понимании образования.)
Смотрела как- то по ТВ передачу про цыган. Профессор есть среди них. Как ни странно это женщина. Научные труды написала про цыганский народ. Откуда цыгане выходцы, каким образом разбрелись по земному щару, про кочевых и осёдлых, про баронов, про обычаии и прочие особенности чуть ли не с допотопных времён и по сей день.

На цыганские гадания, предсказания, гипноз попадаются в основном доверчивые люди, находяштеся в стрессе, верящие в волшебство, магию, прочую эзотерику , в т.ч. всегда актуальные порчи и приворты.
Цыгане не ко всем пристают.
Умеют определять жертву. Какие уж там индикаторы смотрят- не знаю. Но повышенную гипнабельность им заметно.

Ворьё из цыган тоже весьма знатное с древними историческими корнями.:ac50:
 
Верх Низ