[NEWS] ГИБДД избавится от коррупции с помощью в...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
18 февраля 2011

ГИБДД избавится от коррупции с помощью видеокамер в машинах




Руководитель московской ГИБДД Александр Ильин готовит распоряжение об оборудовании всех автомобилей, в которых будут приниматься экзамены по вождению, видеокамерами. Таким образом, милиционер хочет избавиться от коррупционной составляющей, а именно от покупки водительских прав за взятку.

«Такая мера позволит бороться с нарушениями, искоренит коррупцию среди принимающих экзамен сотрудников автоинспекции – ведь не секрет, что в настоящее время немалая часть водительских удостоверений выдается за взятки людям, не имеющим достаточных навыков управления автомобилем», - заявил Ильин в интервью «Российской газете».

Кроме того, глава ГИБДД Москвы предложил оснастить спутниковой навигацией все патрульные автомобили ДПС. Это позволит дежурным отслеживать точное положение машины ДПС и направлять инспекторов к месту происшествия оптимальным путем, избегая пробок и заторов. Вторая функция такого решения – отслеживание оперативности прибытия экипажа к месту происшествия.

«Дежурная часть может на мониторе видеть весь свой патрульный транспорт. При этом дежурному не требуется каждый раз запрашивать, где кто находится, чтобы направить экипаж к месту ДТП. Если мы знаем, куда направили экипаж и где он должен нести службу, а его там по какой-то причине нет – это повод для административного вмешательства руководителя», сказал Ильин.

По его словам, на оснащение машин системой навигации будут выделены дополнительные средства, согласованные с мэрией. Системы будут закупаться на аукционах.

Авто.Вести.Ru

Оригинал новости
 
Верх Низ