Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 47
    Авто
    ВАЗ 2121, Range-Rover classic, Jeep Grand Cherokee
    Благодарности

Нива 2121 модифицированая

И так приступим.
    Вот решил поинтересоваться, по продаже своей нивки. И вообще за сколько????

Купил я ее у друга 01.04.2010.
    Нива 2121 1994 года выпуска, цвет быелый, ДВС 1.6 (карб), 4 КПП. (короче обычная).
    Состояние у нее было 2 с минусом, ходовой небыло, КПП умерло, резина с дисками сдохла. Только кузов в идеальном состоянии был и ДВС.

После оформление сразу сделал следующие:
    - Заменил зажигание на электронное
    - поставил актанокоректор
    - свечи/провода
    - поставил бензаносос 2-ух камерный
    - поменял все патрупки ОЖ
    - поставил 2 вентилятора от Ш/Нивы ОЖ с датчиком
    - радиатор от инжекторной нивы.
    - карбюратор 21083
    - переделал на тросиковую систему педаль газа.
    - диски с резиной.
    - фиксатор капота на амортизаторе.

Это был первый шаг к востановлению, хотел все сделать по быстрей. Но не тут то было то время нет то денг нехватает.:biggrin:

И тут меня торкнуло конкретно, решил сделать ниву просто идеальной. Начал много читать в инете инфу про ниву. И было решено делать следующие:

- поменял всю ходовую (всё что в низу есть все новое)
    - карданы шрусовые (перед зад)
    - промвал шрусовой
    - третья опора раздатки
    - КПП 5ст с переключением как у шеви (стоит кулиса ближе к водителю)
    - управление раздаткой тоже как у шеви (одна ручка)
    - отделил передний мосто от ДВС
    - поменял масло везде Хадо
    - Была частично поменина проводка
    - зеркола с подогревом
    - земенил лобовое
    - переделал форточки в без/форт.
    - установка стеклоподьемников
    - шумоизоляция салона
    - перетянул потолок на черный
    - поставил кожанные сиденья от мерина s600 полностью электро/подогрев
    - затонировал только заднию часть
    - все кнопки поставил с подсветкой
    - переключение света, поворотников от шеви
    - переделал отопление поставил турбину от ваз 2109 и воздуховоды
    - панель от VW посат В3 с приборкой
    - травмозащитный козырек от новой нивы
    - Задние диодные фанари
    - и вообще везде диоды поставил
    - стартер редукторный
    - генератор 75 а
    - кнопка богажника.
    - электроуселитель руля от приоры.
    - подножки с нержовейки

Вот после таких дороботак нива стала ехать, и как по асвальту так и по бездорожью. Вибраций нет воооооообще с 0 км до 140 км, больше не разгонялся.

Вот устал вспоминать и по клаве стучать Там конечно ещё по мелочи вагон и маленькая тележка.

Вообще конечно ставить её за те деньги которые я в неё вкинул это слишком. Просто была у меня такая машина 21093. пришлось все снимать и продовать, но там срочно деньги нужны были. А тут нет совсем другое. Гива хорошая машинка, но тесноватая.
    И так:
    Нива 2121 1994 г.в
    цвет белый
    ДВС 1.6 КАРБ
    КПП 5 ст.
    В отличном состоянии
    цена 160 т. руб
    Цель: продажа неспеша.
    Только прошу не писать ТЫ ЧТО Ё....й...
    Просто в машине поменино всё ну почти всё, и работает как часы.......
    Фотки выложу чуть позже, они есть но когда машина в стадии разработки.
    Жизнь - это игра, жанр плохой, зато графика обалденная.
    Гламурный клуб "СПРУТ"

Авто
    14
    Благодарности
    фотки бы,а так космос конеш))

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Прикольно. Молодец, аффтор.
    Продать, конечно, очень тяжело будет.
    Оставь себе лучше.....
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Прикольно. Молодец, аффтор.
    Продать, конечно, очень тяжело будет.
    Оставь себе лучше.....
    +1. Да уж, работу серьезную автор проделал. Мне, как Ниваводу со стажем, интересно было бы посмотреть на эту машину в живую и проехать не ней. Ну хотя бы фото было бы интересно посмотреть.

Авто
    4х4
    Благодарности
    в июле-августе руплей за 120 заберу.
    продам гараж в Юбилейном. дорого. или не очень. относительно.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Панель от пассата и ручка как у шнивы - это, конечно, хорошо. Но покупая старую ниву, человек обычно хочет ездить на ней. И какая там ручка и черный ли потолок, ему абсолютно фиолетово. Реально полезных переделок две-три, остальное врядли кто оценит.
    Кстати, большая часть доработок ставит под сомнение прохождение техосмотра, что в ближайшее время будет очень актуально

Авто
    пешеход
    Благодарности
    Оставь себе. Реально дороже 60-70 рублей она не уйдет. Смысл продажи?
    Just
    Empty
    Every
    Pocket

AG Team Аватар для meg@
    Благодарности
    афтар а ты усталость металла тоже победил?

Авто
    16
    Благодарности
    Большая работа. Только вот тюнить Ниву можно только для собственного удовольствия, не рассчитывая на понимание при продаже. Например, по моему мнению, большинство изменений не только бесполезны, ни и вредны. Скорее всего, то же самое Вы скажете о моей доработанной Ниве. Если строили для себя - оставьте себе, или продавайте подетально. В любом случае, удачи.

Авто
    много
    Благодарности
    выложи фото
    http://forum.saratov.ru/journal/uploads/j6304_1235720240.png

Moderator Аватар для Mart
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    Большая работа. Только вот тюнить Ниву можно только для собственного удовольствия, не рассчитывая на понимание при продаже. Например, по моему мнению, большинство изменений не только бесполезны, ни и вредны. Скорее всего, то же самое Вы скажете о моей доработанной Ниве. Если строили для себя - оставьте себе, или продавайте подетально. В любом случае, удачи.
    Полностью согласен с уважаемым Бризом. Я сейчас подбираю себе ниву и в ближайшее время куплю. И теперь рассмотрите мой ход мыслей: всё что вы перечислили в своей ниве конечно замечательно, но все хотят взять стоковую ниву и доработать её под себя. Мне, например, из всего надо лишь очень крепкий кузов, идеально работающие стоковые силовые узлы, силовые бампера, кордиан оффроуд на литых дисках, экспедиционный багажник, лебёдку - желательно и БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Никаких лифтов, резок арок и иже с ним, никаких кожаных салонов и холодильников от икс-пятого (хотя вот это взял бы )))) ). Просто рабочий танк для говнищ. Покатушечники всё равно не захотят "тюнинх" от незнакомого человека, они доверяют только себе и близким друзьям, поэтому альтернативы нет - или вы снижаете цену в два раза и продаёте, или оставляете себе и любуетесь ей всю оставшуюся ей жизнь. Я бы дал за таую ниву 70-80 тыр. Если есть желание - пишите, пока я не купил ещё другую. Я активно занимаюсь поисками таковой. Увы, жаль, что не мог вас обрадовать высокой ценой, но всё, что писали мои коллеги выше о вашей машине - есть истина.
    т
    Любителям фантастики и фэнтези - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/forum/index.php

Aleksttn
    Guest
    Здесь купили- продали нуву Ниву 2121 1991года, конвеерного состояния (ресталинг), со стандартным набором (литье, пороги, кенгур, неон в фарах, новый 13 салон, задние фонари 13-е), новая ходовая и двс, за 150 к.руб. ... и это реальность.
    А кто то хочет за полстоимости и нахаляву крепкий кузов(...чтобы был) - смех.
    Да Нив полно по 25-30 тысяч. Возмите да попробуйте вложить в нее свои силы, время и деньги. Помотрел бы я на вас после всего этого, а вы бы посчитали на выходе сколько у вас она встанет.!!!
    ЗА НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ ЧЕЛОВЕК ПРОДАЕМ СВОЙ ПРОДУКТ!
    Молодец, если все что написал, сделал сам.(ну или на сервисе)
    ТВОЙ ТРУД - СТОИТ ДОРОЖЕ!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01831.JPG
Просмотров: 3
Размер:	40.6 Кб
ID:	154336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 2
Размер:	304.1 Кб
ID:	154337  

Благодарности
    Цитата Сообщение от Aleksttn Посмотреть сообщение
    З
    Угу. Только ценится дёшево. Ну что же, удачной продажи хозяину нивы. Она ему сильно понадобится, удача-то...
    Любителям фантастики и фэнтези - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/forum/index.php

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Aleksttn Посмотреть сообщение
    ЗА НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ ЧЕЛОВЕК ПРОДАЕМ СВОЙ ПРОДУКТ!
    Молодец, если все что написал, сделал сам.(ну или на сервисе)
    Шо за чепуха? Не думаю, что пламенные речи хоть на рубль поднимут стоимость этой нивы.
    Солидарен с Martом насчет цены и могу предложить столько же

Авто
    Белий белий
    Благодарности
    тут как-то уже пытались ниву продать восстановленную в отличном состоянии, тоже вроде за 160. попытка была не удачной.
    машина вроде тоже была 90ых годов и восстановлена до новой.
    но увы не ценится у нас сейчас свой труд.

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg4 Посмотреть сообщение
    тут как-то уже пытались ниву продать восстановленную в отличном состоянии, тоже вроде за 160. попытка была не удачной.
    машина вроде тоже была 90ых годов и восстановлена до новой.
    но увы не ценится у нас сейчас свой труд.
    Я продал свою! 91г в идеале за 150 тысяч! Вам всем бы языком только часать сидеть. Автар, кузов варил!?, заднии крылья какие!? Электо руль- эт хорошо...яб прокатился

Благодарности
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Шо за чепуха? Не думаю, что пламенные речи хоть на рубль поднимут стоимость этой нивы.
    Солидарен с Martом насчет цены и могу предложить столько же
    Я понимаю автора темы и его друзей...сам попадал на такое - вложишь дофига, а получаешь при продаже вполовину меньше. Обидно, конечно. Но каждый, кто тюнингует свой автомобиль должен быть готов к тому, что он получит копейки за свои вложения. Но зато он получает чувство удовлетворённости творческим процессом, как художник над своим полотном. Это тоже немало...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Хороший человеК Посмотреть сообщение
    Я продал свою! 91г в идеале за 150 тысяч! Вам всем бы языком только часать сидеть. Автар, кузов варил!?, заднии крылья какие!? Электо руль- эт хорошо...яб прокатился
    Вот и вторая "тюнинховая" нива проявилась. Не в обиду - что то не верится мне вашим заявлениям о 150. Кто то толковал вообще о 110... Пусть будет на вашей совести...

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mart Посмотреть сообщение
    Я понимаю автора темы и его друзей...сам попадал на такое - вложишь дофига, а получаешь при продаже вполовину меньше.
    Так и должно быть со старой машиной. Люди покупают старые машины потому, что нет денег на новую или чтобы не жалко было убивать. В новой есть сиденья из кожи, гидроусилители, кондиционеры, пороги все прочее. После приколхоживания на ниву модных сидений она остается той же нивой с тем же целевым назначением - на убой или на поездить, пока денег появится. Покупать ее по цене новой врядли кто будет.
    Правило потери денег на улучшайзинг и музыку действует давно и будет действовать с каждым годом прогрессивнее, т.к. во-первых, скоро начнутся проблемы с техосмотром, а во вторых, автомобилестроение все больше ориентируется на одноразовость транспорта. Скоро автомобили старше 7-10 лет будут отправлять на помойку, и все люди будут ездить на новых китайских машинах.

Авто
    ВАЗ 2121, Range-Rover classic, Jeep Grand Cherokee
    Благодарности
    Всем здрасти. Спасибо за все мысли которые были сказаны в этой теме. Понимаете я ниву делал для души, для себя, а не просто напичкать ее и продать подороже. Просто кто ездил или ездиет на нивах, даже на новых знает что такое вибрация, обдув стекол, печка, и.т.д. Конечно новая есть новая не спорю. Просто в новой есть фишки которые ненадо уже доробатывать, но всё равно и там есть очень много минусов.
    А в моем варианте получилось так. Сожусь в машину думаю что то панель полопалась, да и уже не современная, надо ее поменять. По думал, и решил от иномарки воткнуть, почемубы нет. Взял рулетку и на разбор. И так почти все, тотже руль очень тяжолый, было решено поставить электроуселитель. Почему он, гидро стоит 27 к, а электро 13 к. Много читал про электро, самый удачный на данный момент это электроуселитель от приоры (калужский или фирмы ДААЗ). Получилось просто супер, конечно я повозился и поломал голову чтобы его туда воткнуть. А на счет тех осмотра, ну я не знаю как вы, а я на тех.осмотр не ездию. Да и электро под плосмасой, невидно его.
    Точто некоторые пишут в машине 2-3 только дорободки нормальные а остальное ерунда, я не согласен, конечно да черный потолок и кнопки с подсветкой это просто для глаз.
    На счтет усталости метала, да так произошло что метал не вечен, но я уже говорил что у моёй нивки железо просто идеален. Не одной дырки, в 2-3 места немного кариса и все. Она с 1994 года была без подкрылок, и когда я ее поднял на подьемник я просто был в шоке, метал просто как новый. Правда она 5 лет стояла. Скожу по металу так, когда ставил двойные вентиляторы обдува системы, пришлось пелить метал (чуть чуть) болгаркой там не удобно, пелил нажовкой - это броневик какой то.
    Просто смотрите берем новую ниву и нечего в ней не делаем.- цена 320 т.руб
    Или ниву в хорошем состоянии - цена от 50-70.
    И примерно чуть чуть доробатываем почти все то что есть в новой, без тюненга. - 100 т.р
    Есть разница?
    Жизнь - это игра, жанр плохой, зато графика обалденная.
    Гламурный клуб "СПРУТ"

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Автору - вместо Апа, остальным - просто ради интереса.... Модифицированная дизельная 31-я Нивка за 670 тысяч рублей))))) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8947621-c9b3.html
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Цитата Сообщение от cybersprut Посмотреть сообщение
    ну я не знаю как вы, а я на тех.осмотр не ездию.
    ежу понятно, на него сейчас никто не ездит. Но скоро все начнут ездить, в массовом порядке, и это решит проблемы пробок и экологии, ибо значительная часть автопарка - втормет, не проходящий техосмотр.
    cybersprut, я в одно время плюнул на модернизации транспорта.Последнее, что модернизировал, "шаха", которую мне подарили из-за того, что у меня появились долги, я продал свою машину и мне не на чем было ездить. Машина была практически в идеальном состоянии, редкого черного цвета (с завода). И я пока на ней ездил, чуть больше полгода, всунул салон от "бочки", всякие бесконтактные микропроцессорные системы зажигания с бортовыми компьютерами, сигнализации с GSM пейджерами ну и много чего прочего. А потом ее так же подарил, со всеми вложениями. Если бы покупал-продавал, то было бы так же

Авто
    HYUNDAI TUCSON
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Автору - вместо Апа, остальным - просто ради интереса.... Модифицированная дизельная 31-я Нивка за 670 тысяч рублей))))) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8947621-c9b3.html

Это надо очень любить Ниву и быть очень патриотом и т.д. За эти деньги джипов (правда не новых но в хорошем состоянии) ж...пой жуй!!!!
    Если умному сказать, что он дурак- он посмеется, а если дураку- полезет драться!!!

Авто
    ВАЗ 2121
    Благодарности
    Здорова Андрюха зачем танк продаешь???
    Теме ап!!!

Авто
    ВАЗ 2121
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mart Посмотреть сообщение
    Мне, например, из всего надо лишь очень крепкий кузов, идеально работающие стоковые силовые узлы, силовые бампера, кордиан оффроуд на литых дисках, экспедиционный багажник, лебёдку - желательно и БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Никаких лифтов, резок арок и иже с ним, никаких кожаных салонов и холодильников от икс-пятого (хотя вот это взял бы )))) ). Просто рабочий танк для говнищ. Покатушечники всё равно не захотят "тюнинх" от незнакомого человека, они доверяют только себе и близким друзьям, поэтому альтернативы нет - или вы снижаете цену в два раза и продаёте, или оставляете себе и любуетесь ей всю оставшуюся ей жизнь. Я бы дал за таую ниву 70-80 тыр
    знаю кто такую продает за 180 рублей готовую 97 года выпуска , пиши скажу кто

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя