Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 43
    AG Team Аватар для kymyshka
    Авто
    Renault Stepway
    Благодарности

моё горе...охх...

ну вот дождалась, блин, когда машинку из гаража вывели....сразу ее на СТО, на починку, замену некоторых частей. Там же техники "обрадовали". Оказывается, что кузов-то гнилой к чертям ....(( если слишком увлекаться и скакать по кочкам и нырять в ямки, то мафын может просто разломаться ПОПОЛАМ((( Оххх...похоже, наклейку не буду клеить(

новую не скоро купим, мама настаивает, что брать 5-ку с завода, причем за нал...а я хочу 99 б/у за нал, а если с завода, то 7-ку, в кредит, если можно конечно. на что маман просто бросает "вот сама и покупай, что хочешь". мда...похоже, не скоро у меня будет машинка, потому что этой совсем немного осталось...

может кто-нить знает, где можно купить другое авто, но чтобы не слишком дорого, но и не фуфло...

кстати, маман думает, что новая 5-ка с завода обойдется в 120 т.р...может расценки кто-нить подкинет и на новые, и на б/у??
    осторожнее со мной....я кусаюсь..
    ___,,,_=^o.o^=_,,,___
    Носитель истины
    vk -> kymyshkaks
    AG Team

Благодарности
    В 19 лет конешно хочется как минимум 9тку, но с точки зрения жизненного опыта в данном конкретном случае (я так понимаю батя отсутствует) лучше новую с завода, так что мамон права.

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    В принципе есть идругой вариант: купить кузов и все со старой машины на него перекинуть (попутно и проверить/подлатать), но это довольно серьезный г... (у меня этим дядя с дедом лет 7 назад занимались...), но если есть хорошие знакомые "в теме" то вполне можно эту затею провернуть... А кузов говорят реально найти и не гнилой и вполне по цене удобоваримый...
    + летом смогу свести с одним рукастым мастером, он тебе сможет тысяч за 12 (или чуть больше) весь кузов переварить и потом покрасить так, что потребуется очень хороший спец чтобы отличить его от нового...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    Renault Stepway
    Благодарности
    Цитата Сообщение от МИГ-29
    .... лучше новую с завода, так что мамон права.
    1. я слышала, что 9, 99 больше не выпускают, так же как и 6. это правда?
    2. что лучше, 5-ка или 7-ка?
    3. какие расценки-то? хотя бы прикинуть по финансам...
    ___,,,_=^o.o^=_,,,___
    Носитель истины
    vk -> kymyshkaks
    AG Team

Авто
    Fiat GP
    Благодарности
    afaik 5, samara-1 - не выпускают
    как бы с завода с машиной тож лотерея - может быть все ok, а может и xz - хотя там - гарантия, но ТО, музыка и все такое +
    такая же лотерея и с б/у
    за 120-130 вроде реально можно 7 новую, можт даже i
    samarу хорошую найти за эту сумму начала 2000-х сложно - самый ходовой вариант, за 150 - 1,5-2х летнюю 09 проще

Авто
    Renault Stepway
    Благодарности
    ох...не люблю я лотереи, но, вижу, придется помучаться и потерпеть...
    ___,,,_=^o.o^=_,,,___
    Носитель истины
    vk -> kymyshkaks
    AG Team

Авто
    Тигуаша
    Благодарности

Re: моё горе...охх...

Цитата Сообщение от kymyshka

кстати, маман думает, что новая 5-ка с завода обойдется в 120 т.р...может расценки кто-нить подкинет и на новые, и на б/у??
    Вчера договор смотрел на покупку 5-ки, цена вопроса 128.900.

Авто
    ГАЗ 3102
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF
    В принципе есть идругой вариант: купить кузов и все со старой машины на него перекинуть (попутно и проверить/подлатать), но это довольно серьезный г... (у меня этим дядя с дедом лет 7 назад занимались...), но если есть хорошие знакомые "в теме" то вполне можно эту затею провернуть... А кузов говорят реально найти и не гнилой и вполне по цене удобоваримый...
    + летом смогу свести с одним рукастым мастером, он тебе сможет тысяч за 12 (или чуть больше) весь кузов переварить и потом покрасить так, что потребуется очень хороший спец чтобы отличить его от нового...
    Нука поподробней прорукастого дядю
    Я сам по себе))

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    лучше новую с завода
    +1... с класики на новую класику пересядешь
    7-ка вообще отличный вариант!
    Бери от жизни всё!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Can
    7-ка вообще отличный вариант!
    Нууу..... Если только 7-ка с букафками на капоте и багажнике BMW. С этим утверждением я бы согласился.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Fiat GP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Can
    наверное эт харашо, но чем классика лучше ПП, кроме того, что выше сидишь, видишь шо перед бампером лучше?
    а наскока далеко 7 и куда ушла от 6? кроме сидений? а в 5 и этого нет...

AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Хммм... а что, с этой машинкой все так плохо? Ты одна с мастерами общалась? Разводить то они горазды. Какого года мафын? Сгнить в труху, чтоб развалиться, это ж нада ишшо постараться. Гнилые пороги, четверти, кармашки передние ну и тэдэ - это все более чем успешно варится за цену до 10 тыр. А сменить старую классику на новую классику (пятерку, семерку - пох) - это, имхо, чистейшее извращение.

Авто
    XL
    Благодарности
    Хммм... а что, с этой машинкой все так плохо? Ты одна с мастерами общалась? Разводить то они горазды. Какого года мафын? Сгнить в труху, чтоб развалиться, это ж нада ишшо постараться. Гнилые пороги, четверти, кармашки передние ну и тэдэ - это все более чем успешно варится за цену до 10 тыр. А сменить старую классику на новую классику (пятерку, семерку - пох) - это, имхо, чистейшее извращение.
    +1
    Не бойся вилки, бойся ложки -
    один удар и череп в крошки!

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    наверное эт харашо, но чем классика лучше ПП, кроме того, что выше сидишь, видишь шо перед бампером лучше?
    а наскока далеко 7 и куда ушла от 6? кроме сидений? а в 5 и этого нет...
    класика почти ничем не лучше ПП, НО ОНА дешевле кроме как в тяжелом руле за эту цену ее не чем упрякнуть!!! проста в обслуживании, неприхотлива да и на вид неплоха (те у кого сильно подержанные иномарки просьба не коментировать )!!!
    про отличия я уже немного писал в другой теме... подробнее это надо непосредственно сравнивать 3 экземпляра (есть толька 2 ) или почитать какую-нибудь литературу
    Бери от жизни всё!

Авто
    JD
    Благодарности
    ездил и на классиках,и на полном(вот это класс)приводе,но что выше сидишь и дальше глядишь никогда не замечал,всё вроде бы одинаково,вот тока руль на ЗП тяжеловат был после ПП...

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Grizli
    А сменить старую классику на новую классику (пятерку, семерку - пох) - это, имхо, чистейшее извращение.
    +1
    А по опыту с отцовской новой ВАЗ 2104. Новая классика еще не есть "новая машина"
    Don`t Stop The Madness

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    kymyshka бесплатный совет - сгоняй на другую СТО, посмотри в Белом списке. Моей машине 10 лет (купил в марте), мужики на одной СТО посмотрели, похихикали, грят ты вообще зря с этим тазом связался, тут надо менять ... (далее следовал приличный список всяких деталей) Т.к. я в машинах разбираюсь только с теоретической точки зрения, то развесив уши выслушал, взгрустнул (с деньгами реальный напряг), поблагодарил за советы и поехал на стоянку. Через неделю поехал к дяде на яму, он сказал, что ходовая в норме, движка неотрегулирована слегка, но и не убитая, все дело копеечное (цена вопроса рублей 300-500) и вовсе необязательное. Вот так вот.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Renault Stepway
    Благодарности
    машина ВАЗ 21063 1989 года выпуска. была куплена в Питере 4 года назад *если не ошибаюсь*. меняли в ней практически всё. кузов варили, но Дима *двоюродный брат, который собственно и делал тогда ремонт* сказал, что не совсем уверен, что сварили правильно. а на ЭТОЙ сто делали мамины знакомые, они и сказали, что машинка гниет и осталось ей немного, если ездить НЕ как черепашка. Короче, как нибудь покажу машинку, сами скажете)
    ___,,,_=^o.o^=_,,,___
    Носитель истины
    vk -> kymyshkaks
    AG Team

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Pauer
    +1
    +1
    Хотя в Питере влажность нехилая...
    Но менять старое шило на новое мыло не стал бы.
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    немец
    Благодарности
    Вчера видел 99ю везли на тросе кузов в гормошку передок целый значит не авария, приводу п..ц, кузов на свалку.
    Смотрели с другом 9ку одна в городе осталась 2005 светло синий 191 можно в кредит.Панель не евро.(

Благодарности
    Цитата Сообщение от AseR
    Цитата Сообщение от Pauer
    +1
    +1
    Хотя в Питере влажность нехилая...
    Но менять старое шило на новое мыло не стал бы.
    +1!!!
    Ксю, мы стобой эту тему уже перетирали. Задний привод - ахтунг, ПП - зачот.(без обид для класиководов). пока эта едит, езди на ней и копите на другую. только неспеши с выбором. если чё для покупки найдёшь, пиши сюда - обсудим, посмотрим, сделаем соответствующие выводы.
    Мода. Стиль. BMW.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Кумушка, знакомые мастера - они, с... опасные. Меньше всего нужно доверять знакомым СТОшникам. Раскрутят на бабки - глазом не успеешь моргнуть... Съезди изчо куда-нить.

Во-вторых новая классика - это жесть. Я вполне могу понять, что человек за 60000 рублей покупает относительно свежие жигули (если понятие "свежий" для них применимо вообще). Машина, конечно, неахти, но за 60000 сойдет более или менее.

А вот када человек за 120000 покупает то же самое памоисче, мне как-то грустно становится. Ведь разница в 60000 отдается только за свежую краску и отсутствие ржавчины... снаружи. Учитывая то, что качество запчастей с каждым годом ухудшается, смысл покупки становица совершенно непонятным.

И учти, что в момент покупки классика теряет в цене порядка 20000 рублей минимум. А то и все 30. При этом требуются немедленные вложения (минимум - подкрылки, антикор, сигналка).

Я бы купил чё-нить более или менее ликвидное за ети деньги. Либо жигули тыщ за 70, либо зубилу за все деньги и копил дальше.

Изчо есть йожег (не мой) 2002-го года за 70. Но там с будущей продажей дело темное. Машина вроде не модная, но их достаточно мало. Когда я своего продавал (2 недели назад) на него аж очередь образовалась
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Guest
    класика почти ничем не лучше ПП
    При прочтении сего плакал.

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    Во-вторых новая классика - это жесть. Я вполне могу понять, что человек за 60000 рублей покупает относительно свежие жигули (если понятие "свежий" для них применимо вообще). Машина, конечно, неахти, но за 60000 сойдет более или менее.
    А вот када человек за 120000 покупает то же самое памоисче, мне как-то грустно становится. Ведь разница в 60000 отдается только за свежую краску и отсутствие ржавчины... снаружи. Учитывая то, что качество запчастей с каждым годом ухудшается, смысл покупки становица совершенно непонятным.
    Как всегда категоричен И ЖестОк к ТАЗам! Ностальгия?
    Если нет предубеждения к ЗП, классика просто бюджетный вариант. И чем уе.анный ПП отличается от уе.анного ЗП, думаю, излишне обсуждать. Как излишне напоминать, что кроме краски есть лонжероны(лопнутые, поведенные), ходовая(закисшая и разбитая), двигун(со второй поршневой, двумя заменами сальника хвоста...), коробка с вылетающей первой или третьей, арки, пороги, задняя панель... список можно продолжать. Только вероятность уе.анности ПП намного больше, чем классики за тот же период. И стоимость нового ПП также несопоставима с его качеством, как и ЗП.
    Dimik_2126: канешна йожег рулит!

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Baz
    Как всегда категоричен И ЖестОк к ТАЗам! Ностальгия?
    Ога, есть децл.
    Если нет предубеждения к ЗП, классика просто бюджетный вариант.
    Предубеждений, канешна, нет. Хотя машины - все есть ацтой.
    Я щетаю, что нельзя рассматривать машины безотностельно цены. Именно об этом я и написал. Тот же йож новый за 100000 (как я иго покупал) - нормальная машина, а за 140000 (как их продавали в 2005 году) ацтой, ога. И новая классика за те деньги, что за нее просят - ацтой и есть. ИМХО, конечно.
    И чем уе.анный ПП отличается от уе.анного ЗП, думаю, излишне обсуждать. Как излишне напоминать, что кроме краски есть лонжероны(лопнутые, поведенные), ходовая(закисшая и разбитая), двигун(со второй поршневой, двумя заменами сальника хвоста...), коробка с вылетающей первой или третьей, арки, пороги, задняя панель... список можно продолжать.
    Ну... мы же говорим о машине за 60% от стоимости новой. Это будет вовсе не убитая машина. Не думаю, что она будет требовать больше вложений чем новая. А если учесть необходимые первоначальные вложения на подкрылки-антикор-сигналку - то может и меньше.
    Только вероятность уе.анности ПП намного больше, чем классики за тот же период.
    Не факт. От хозяина зависит.
    И стоимость нового ПП также несопоставима с его качеством, как и ЗП.
    Абсолютно согласен.
    Dimik_2126: канешна йожег рулит!
    Это даже не обсуждаецца
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя