моё горе...охх...

  • Автор темы kymyshka
  • Дата начала
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
ну вот дождалась, блин, когда машинку из гаража вывели....сразу ее на СТО, на починку, замену некоторых частей. Там же техники "обрадовали". Оказывается, что кузов-то гнилой к чертям ....(( если слишком увлекаться и скакать по кочкам и нырять в ямки, то мафын может просто разломаться ПОПОЛАМ((( Оххх...похоже, наклейку не буду клеить(

новую не скоро купим, мама настаивает, что брать 5-ку с завода, причем за нал...а я хочу 99 б/у за нал, а если с завода, то 7-ку, в кредит, если можно конечно. на что маман просто бросает "вот сама и покупай, что хочешь". мда...похоже, не скоро у меня будет машинка, потому что этой совсем немного осталось...

может кто-нить знает, где можно купить другое авто, но чтобы не слишком дорого, но и не фуфло...

кстати, маман думает, что новая 5-ка с завода обойдется в 120 т.р...может расценки кто-нить подкинет и на новые, и на б/у??
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
В 19 лет конешно хочется как минимум 9тку, но с точки зрения жизненного опыта в данном конкретном случае (я так понимаю батя отсутствует) лучше новую с завода, так что мамон права.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
В принципе есть идругой вариант: купить кузов и все со старой машины на него перекинуть (попутно и проверить/подлатать), но это довольно серьезный г... (у меня этим дядя с дедом лет 7 назад занимались...), но если есть хорошие знакомые "в теме" то вполне можно эту затею провернуть... А кузов говорят реально найти и не гнилой и вполне по цене удобоваримый...
+ летом смогу свести с одним рукастым мастером, он тебе сможет тысяч за 12 (или чуть больше) весь кузов переварить и потом покрасить так, что потребуется очень хороший спец чтобы отличить его от нового...
 
OP
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
.... лучше новую с завода, так что мамон права.
1. я слышала, что 9, 99 больше не выпускают, так же как и 6. это правда?
2. что лучше, 5-ка или 7-ка?
3. какие расценки-то? хотя бы прикинуть по финансам...
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
afaik 5, samara-1 - не выпускают
как бы с завода с машиной тож лотерея - может быть все ok, а может и xz - хотя там - гарантия, но ТО, музыка и все такое +
такая же лотерея и с б/у
за 120-130 вроде реально можно 7 новую, можт даже i
samarу хорошую найти за эту сумму начала 2000-х сложно - самый ходовой вариант, за 150 - 1,5-2х летнюю 09 проще
 
OP
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
ох...не люблю я лотереи, но, вижу, придется помучаться и потерпеть...
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
кстати, маман думает, что новая 5-ка с завода обойдется в 120 т.р...может расценки кто-нить подкинет и на новые, и на б/у??

Вчера договор смотрел на покупку 5-ки, цена вопроса 128.900.
 
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
В принципе есть идругой вариант: купить кузов и все со старой машины на него перекинуть (попутно и проверить/подлатать), но это довольно серьезный г... (у меня этим дядя с дедом лет 7 назад занимались...), но если есть хорошие знакомые "в теме" то вполне можно эту затею провернуть... А кузов говорят реально найти и не гнилой и вполне по цене удобоваримый...
+ летом смогу свести с одним рукастым мастером, он тебе сможет тысяч за 12 (или чуть больше) весь кузов переварить и потом покрасить так, что потребуется очень хороший спец чтобы отличить его от нового...

Нука поподробней прорукастого дядю
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
+1... с класики на новую класику пересядешь :)
7-ка вообще отличный вариант!

Нууу..... Если только 7-ка с букафками на капоте и багажнике BMW. С этим утверждением я бы согласился.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
+1... с класики на новую класику пересядешь :)
наверное эт харашо, но чем классика лучше ПП, кроме того, что выше сидишь, видишь шо перед бампером лучше?
а наскока далеко 7 и куда ушла от 6? кроме сидений? а в 5 и этого нет...
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Хммм... а что, с этой машинкой все так плохо? Ты одна с мастерами общалась? Разводить то они горазды. Какого года мафын? Сгнить в труху, чтоб развалиться, это ж нада ишшо постараться. Гнилые пороги, четверти, кармашки передние ну и тэдэ - это все более чем успешно варится за цену до 10 тыр. А сменить старую классику на новую классику (пятерку, семерку - пох) - это, имхо, чистейшее извращение.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Хммм... а что, с этой машинкой все так плохо? Ты одна с мастерами общалась? Разводить то они горазды. Какого года мафын? Сгнить в труху, чтоб развалиться, это ж нада ишшо постараться. Гнилые пороги, четверти, кармашки передние ну и тэдэ - это все более чем успешно варится за цену до 10 тыр. А сменить старую классику на новую классику (пятерку, семерку - пох) - это, имхо, чистейшее извращение.
+1
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
наверное эт харашо, но чем классика лучше ПП, кроме того, что выше сидишь, видишь шо перед бампером лучше?
а наскока далеко 7 и куда ушла от 6? кроме сидений? а в 5 и этого нет...
класика почти ничем не лучше ПП, НО ОНА дешевле :) кроме как в тяжелом руле за эту цену ее не чем упрякнуть!!! проста в обслуживании, неприхотлива да и на вид неплоха :) (те у кого сильно подержанные иномарки просьба не коментировать :) )!!!
про отличия я уже немного писал в другой теме... подробнее это надо непосредственно сравнивать 3 экземпляра (есть толька 2 :( ) или почитать какую-нибудь литературу
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
наверное эт харашо, но чем классика лучше ПП, кроме того, что выше сидишь, видишь шо перед бампером лучше?
ездил и на классиках,и на полном(вот это класс)приводе,но что выше сидишь и дальше глядишь никогда не замечал,всё вроде бы одинаково,вот тока руль на ЗП тяжеловат был после ПП...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
А сменить старую классику на новую классику (пятерку, семерку - пох) - это, имхо, чистейшее извращение.

+1
А по опыту с отцовской новой ВАЗ 2104. Новая классика еще не есть "новая машина"
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
kymyshka бесплатный совет - сгоняй на другую СТО, посмотри в Белом списке. Моей машине 10 лет (купил в марте), мужики на одной СТО посмотрели, похихикали, грят ты вообще зря с этим тазом связался, тут надо менять ... (далее следовал приличный список всяких деталей) Т.к. я в машинах разбираюсь только с теоретической точки зрения, то развесив уши выслушал, взгрустнул (с деньгами реальный напряг), поблагодарил за советы и поехал на стоянку. Через неделю поехал к дяде на яму, он сказал, что ходовая в норме, движка неотрегулирована слегка, но и не убитая, все дело копеечное (цена вопроса рублей 300-500) и вовсе необязательное. Вот так вот.
 
OP
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
машина ВАЗ 21063 1989 года выпуска. была куплена в Питере 4 года назад *если не ошибаюсь*. меняли в ней практически всё. кузов варили, но Дима *двоюродный брат, который собственно и делал тогда ремонт* сказал, что не совсем уверен, что сварили правильно. а на ЭТОЙ сто делали мамины знакомые, они и сказали, что машинка гниет и осталось ей немного, если ездить НЕ как черепашка. Короче, как нибудь покажу машинку, сами скажете)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Хммм... а что, с этой машинкой все так плохо? Ты одна с мастерами общалась? Разводить то они горазды. Какого года мафын? Сгнить в труху, чтоб развалиться, это ж нада ишшо постараться. Гнилые пороги, четверти, кармашки передние ну и тэдэ - это все более чем успешно варится за цену до 10 тыр. А сменить старую классику на новую классику (пятерку, семерку - пох) - это, имхо, чистейшее извращение.
+1
+1
Хотя в Питере влажность нехилая...
Но менять старое шило на новое мыло не стал бы.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Вчера видел 99ю везли на тросе кузов в гормошку передок целый значит не авария, приводу п..ц, кузов на свалку.
Смотрели с другом 9ку одна в городе осталась 2005 светло синий 191 можно в кредит.Панель не евро.(
 
Верх Низ