09 млечка

  • Автор темы maxim88
  • Дата начала
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Первый раз после школы и универа пишу так много слов и букв, поэтому за корявость мыслей и выражений сильно не пинать:)
1. Авто 2003г конец декабря. я второй хозяин. машину ношу на руках (живу в частном доме+теплый гараж, поэтому все делается только своими руками, СТО не доверяю. Мини мойку кстати свою купил, теперь и на мойку не надо ездить:) Когда брал следов аварий и возможных дтп не нашел, сам не бил, хотя есть косяк- пару месяцев назад какой то пи...рас стукнул крышку багажника, к весне покрашу. Машина проезжает в день не более 25-35 км. ну летом побольше, иногда в Самаре бываю, общий пробег составляет 87тыс. км. По поводу коррозии- ее нет, каждый год летом весь кузов от и до прохожу мовилем плюс пороги проливаю отработкой, соответственно кузов в отл сост.
2. Движка работает ровно, масло, фильтра,свечи меняю каждые 9-10 тыс км. зимой только синтека(castrol), летом полусинтетика(castrol). в каробке тож полусинтетика. двигатель сток. манеру езды предпочитаю спокойную, поэтому двиглу еще бегать и бегать)
3. По ходовке: опоры СС20, стойки стоят разборные, качал сам- даже добился, чтобы прямой и обратный ход у стоек при нагрузке был одинаковый), пружины Технорессор с занижением как на обычных пружинах -2 и 2.5 витка спереди и сзади соответственно. на заднюю балку поставил стабилизатор жесткости, штанга стабилизатора поперечной устойчивости стоит от ваз 2110(потолще чем на 9ке). Кулиса калиновская, гораздо удобнее родной. К весне опять же думаю насчет задних развальных пластин, но пока читаю про плюсы и минусы. Колеса использую 14ые штампы(5.5 j) зимой хакка 5ая, а летом йока С драйв.
4. По тормозам: вакуумник стоит если не ошибаюсь «Вакуумник Вишнякова» он называется(желтый), с родным не сравнить! Тормоза спереди от ВАЗ 2112 14ые, сзади сток. Все не решусь никак в дисковые переделать)
5. По салону: в принципе все родное, ничего не менял. Шумоизоляция выполнена своими силами. Визомат МП клеил на днище, передние и задние арки, моторный щит. Панель проклеена очень хорошо спец материалами, чем клеил уж не вспомню. Все остальное: двери, крышу, багажник, крышку багажника, арки и т.д и т.п. проклеивал СТПшкой где в 2 где в 3 листа+ в дверях и под обшивкой потолка лежит Полифом Дакт если память не изменяет. Получилась конечно не инка но со стоком не сравнить)
6. По музыке: голова Алпайн 9882ri (напрямую через предохранитель от аккума), от него греется фронт мидбасы с кроссоверами плюс пищалки (Pioneer), тыл овалы 2ух полосные(Prology) и через усил питается саб 10ка(оба Mystery). Музыка кроме башки конечно не айс, но я и не меломан, особо не загоняюсь. Проводка под музыку серьезная, протаскивал добротно.
Писать про свою 9 могу бесконечно, поэтому краткое сочинение пора заканчивать. опять же указывать на то, что стоят новые аккум, колодки, генер и куева туча других запчастей не буду, так как в машине меняется та или иная запчасть до того как она успевает сломаться) Спасибо тем кто прочел и не ругался:)


20042010333.jpg 20042010337.jpg 20042010324.jpg 20042010330.jpg 20042010335.jpg 20042010342.jpg 20042010334.jpg
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
ну ништяк Макс . классная такая 9 .
от себя - подкинул бы новые дворники харошие ( а то тут резинки чото не к месту еще на твоих )
- ветровики бы выкинул
- ну и естесна к земле её ближе , к земле !!! ))
в целом нравится , смотрится ништяк , ну еще забыл что люблю желтые поворотники , эх как бы они тут к месту были ... задумайся Максик :victory:
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
отличный рассказ. отличная 9

ветровеки действительно нах не нужны
 
OP
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
ну ништяк Макс . классная такая 9 .
от себя - подкинул бы новые дворники харошие ( а то тут резинки чото не к месту еще на твоих )
- ветровики бы выкинул
- ну и естесна к земле её ближе , к земле !!! ))
в целом нравится , смотрится ништяк , ну еще забыл что люблю желтые поворотники , эх как бы они тут к месту были ... задумайся Максик :victory:

фотки старые:) с лета еще. дворники уже ровные стоят, ветровики тож убрал. насчет ниже- пока не решил, а вот с поворотниками- наверное соглашусь:)
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
а машина долго у тебя?
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
класная девять! моя мечта прям черная 9 или 99))
свою все в раздумиях красить в космос или купить готовую)
рыжие поворотники( сток) как уже было сказанно будут очень к месту!
если крышку делать будешь не убирай щитину и эмблемки))
 
nikita1

nikita1

Новичок
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
зачетная машинка!
 
JeneG

JeneG

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
488
Реакции
0
Баллы
0
Отличная девять!)
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
ну ништяк Макс . классная такая 9 .
от себя - подкинул бы новые дворники харошие ( а то тут резинки чото не к месту еще на твоих )
- ветровики бы выкинул
- ну и естесна к земле её ближе , к земле !!! ))
в целом нравится , смотрится ништяк , ну еще забыл что люблю желтые поворотники , эх как бы они тут к месту были ... задумайся Максик :victory:
Диман,ты прям знаешь как надо)):ac5:

фотки старые:) с лета еще. дворники уже ровные стоят, ветровики тож убрал. насчет ниже- пока не решил, а вот с поворотниками- наверное соглашусь:)
Это у же лучше))
класная девять! моя мечта прям черная 9 или 99))
свою все в раздумиях красить в космос или купить готовую)
рыжие поворотники( сток) как уже было сказанно будут очень к месту!
если крышку делать будешь не убирай щитину и эмблемки))
Не надо) Твоя в своём оригинальном виде отлично смотрится!!)
на счёт крышки багажника согласен)
+1
+2
ждемс желтеньких :pleasantry:
+3
:148: глаза боятся - руки пилят
:pleasantry:

От себя..и от Моей Брюнеточки скажу,что она-то что нужно!! Реально очень порядочная 9.Ну с поворотниками,ветрами и дворниками всё ясно,но я ещё люблю хорошую музыку,поэтому я ещё музыку бы в неё нормальную закинул бы) А так-отличная машинка)
 
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
четкая
 
OP
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
всем спасибо за отзывы. реально приятно, от 09 тож спасиб:thank_you:
 
Дима***

Дима***

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
3 260
Реакции
0
Баллы
0
Ровная девять. Но чуть уронить надо.
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
и на какой ценник рассчитываешь?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
Какие жёлтые поворотники, я вас умоляю:girl_smile:
 
Верх Низ