Помощь Регистрация
Показано с 1 по 18 из 18

Благодарности

Посоветуйте риэлтора для съёма квартиры!

Товарищи!

Через пару-тройку недель у меня будет необходимость снять однушку в конкретном районе города за несколько дней (2-3). Так как я не саратовец, то и заранее просматривать не смогу. Сразу приехал в город - снял.
    Мне понадобятся максимально плотно по времени скомпонованные просмотры максимально большого числа вариантов. Это мне должен обеспечить риэлтор. Даже по объявлениям в "Из рук в руки" мне сложно будет самому сориентироваться.

Поэтому ищу координаты человека или агентства, с которым я заранее смогу обговорить то, что мне нужно и уже по приезде сразу начать делать дело

Но мы же понимаем, что реальных вариантов может быть 8, а предложены 3 - помойка, супердорогой и средний. Всё зависит от человека... ((

Очень бы хотелось, чтобы это был риэлтор, зарекомендовавший себя в Ваших глазах. Если Вы снимали-сдавали и довольны услугами этого профессионала - пожалуйста, пишите явки-пароли

Заранее спасибо!

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Аренда на 2-3 дня - это уже из разряда "посуточной". Не совсем понятно, как планируются оплачиваться услуги риэлтера. Обычно это разовая месячная оплата либо ее процент, а здесь?
    Кстати, в интернете достаточно большой выбор "посуточных" квартир напрямую от хозяев, ну, в смысле, от людей, занимающихся этим непосредственно (не всегда это собственники). Думаю, Вам было бы логичнее найти эти варианты и просто заранее с ними созвониться. Если хотите, можем выслать небольшую подборку таких вариантов, даже просто ссылок из интернета. Никаким риэлтерам дополнительно платить не придется.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Благодарности
    Тин, ЗА 2-3 дня, а на НА

Авто
    ваз 2112
    Благодарности

Talking

также требуется риэлтор что бы без лишних затрат быстро снять квартиру в нужном районе Саратова. если есть знакомы кто не будет сильно завышать цены, то номерочек скиньте в личку.
    ВСЕ МЫ БАБЫ СТЕРВЫ!!!

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lucka™ Посмотреть сообщение
    Тин, ЗА 2-3 дня, а на НА
    )))) Ну да))) Извиняюсь, с телефона смотрел)
    За 3 дня найти - не проблема. если надолго квартира нужна.

Благодарности
    Планирую надолго.
    За 2-3 вечера.

Благодарности
    Послушайте, неужели никто никогда не сдавал и не снимал квартиры/комнаты? Или снимал, но не может рекомендовать? Мистически третья неделя пошла, ищу на форуме и не на форуме, но ни одной рекомендации ни от кого не услышал вообще. Что это?

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
    . Что это?
    в этой теме тебе риэтор аж два сообщения оставил, тебе мало? Это Тин.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Мы в основном занимаемся продажами и сложными документами... своя база по аренде минимальна, только от своих клиентов...... То есть большой выбор. к сожалению, предоставить не можем.

ТС: найдите в сети агентства, специализирующиеся на аренде. Порекомендовать никого не могу - никто из коллег, работающих именно с арендой, не внушает полного оптимизма(((

Алекс99, спасибо.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    никто из коллег, работающих именно с арендой, не внушает полного оптимизма(((

хорошее у человека сложится мнение о саратовских риэлторах....

Благодарности
    О том и вопрос... Честно говоря, странно даже

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Дело в том, что и так на нашем (риэлтерском) рынке засилье непрофессионализма и случайных людей, а аренда - это самый простой и не требующий в общем-то практически никаких профессиональных знаний и навыков сегмент. Поэтому в нем еще больше неадеквата и банального раздолбайства среди риэлтеров, вернее, посредников-информаторов, риэлтерской деятельностью деятельность по сдаже квартир в аренду вряд ли можно называть вообще. Это чисто информационные услуги - то есть "оптовый" постоянный сбор информации и продажа ее "в розницу" клиентам.
    Так что надейтесь только на себя: при выборе квартиры тщательно изучите хозяев, даже просто субъективно, пообщайтесь с ними, обязательно проверьте документы на собственность и паспорт; если сособственников двое или больше - договор должны подписывать все; по-хорошему, стОит взять выписку из ЕГРП (только из нее можем увидеть, кто на самом деле является на данный день собственником недвижимости). Внимательно читайте заключаемый договор, смело вписывайте в него все пункты, которые хотите, любым, не обязательно "юридическим" языком. Посредники наверняка буду подсовывать отксерокопированный стандартный бланк; если есть хоть немного времени - не поленитесь и составьте/напечатайте нормальный договор со всеми нужными вам пунктами. Если есть дорогое имущество - обязательно перепишите и укажите состояние. Если есть на нем изъяны - опишите их, можно даже сфотографировать и в договоре сослаться на дату и номер кадра. В общем, нюансов много, на посредников не надейтесь и действуйте сами. Не забывайте, что оплачиваете вы им фактически только информацию о сдающейся квартире. Посредник никакой ответственности за дальнейшее поведение хозяев не несет и нести не может.

Благодарности
    Спасибо большое за советы. Дельные
    Согласен, все зависит от меня. В сложившейся ситуации очень важна для меня как раз будет эта продажа информации своевременно в розницу...

Авто
    Rover 827; Соренто
    Благодарности
    Ко всему вышесказанному Тин'ом большой +, сам очень долго искал достойный вариант аренды, представляю насколько сложно будет человеку иногороднему, наверное поэтому ТС и просит помощи непосредственно не просто толковых, а наверное ключевым фактором будет честных людей, кто ему поможет в этом нелегком деле)

Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    на посредников не надейтесь и действуйте сами. Не забывайте, что оплачиваете вы им фактически только информацию о сдающейся квартире. Посредник никакой ответственности за дальнейшее поведение хозяев не несет и нести не может.
    а тут опять же от человека зависит, я вот к примеру снял квартиру скажем так под честное слово, никаких договоров не составляли, свидетельство о регистрации я увидел только когда возникла необходимость установки стационарного телефона, но в этом случае риэлтер (мой знакомый) сказал что несет полную ответственность за все скажем так возможные инсинуации хозяина, к сожалению знакомого своего порекомендовать не могу в силу того, что его агенство занимается исключительно куплей/продажей, а квартиру которую снял я, хороший друг этого риэлтера попросил ему помочь со сдачей.
    Ну а ТС могу посоветовать просмотреть пару сайтов, в том числе раздел Недвижимость на Автосаратове, realty.sarbc.ru, kvadrat64.ru, и газеты Из рук в руки и Что Где Саратов, тем более если квартира нужна в конкретном районе, то думаю каких либо проблем не возникнет. А связываться с риэлтерами... не факт что даже за хорошие деньги смогут предложить дельный вариант, лично у меня сложилось впечатление, что все честные и грамотные риэлтеры работают исключительно по купле/продаже)
    "У каждого из нас есть свои машины времени. Те, что переносят нас в прошлое зовутся воспоминаниями, а те, что в будущее - мечтами"

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Vagant, в Энгельсе в центре есть однушка под сдачу 2/5 кирп (сдают мои знакомые) есть холодильник, стиралка, мебель. Если интересно дам координаты.

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Ап. Надо мне лично)
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Благодарности
    кстати, очень хорошую тему поднял ТС. отпишитесь в личку, если найдете адекватного агента. самому в ближайшее время предстоит переезд.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Паш, ищи объект, а не риэлтера))) Была бы квартира нормальная, да хозяева адекватные, и без разницы, через какого посредника.
    Главное, на жуликов с информационными услугами не ведись, то есть любые посреднические оплаты - только после нахождения конкретной квартиры и заключения договора.