развал схождение

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
основные понятия


вопрос....у меня после замены ступицы жестко стало "съедать" внутреннюю сторону покрышек....понятное дело...на развал-схождение съезжу...но...меня мучает вопрос....в домашних условиях это лечиться?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Сход развал? Лечится. Только не стоит оно того геморроя :)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Евгений, а зачем "понятия" выложил? Решил "по понятиям" развал отрегулировать? ::145:: ::159:: У тебя ш там с цапфой загвоздка(на которой ступица). К тому Ж я Ж с Dimik_2126 согласен. Время и нервы дороже. Если всё-таки выведут в норму при твоей загогулине. Если нет - тада дествительно - вапрос!
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Евгений, а зачем "понятия" выложил? Решил "по понятиям" развал отрегулировать? ::145:: ::159:: У тебя ш там с цапфой загвоздка(на которой ступица). К тому Ж я Ж с Dimik_2126 согласен. Время и нервы дороже. Если всё-таки выведут в норму при твоей загогулине. Если нет - тада дествительно - вапрос!

дык исправил загогулину......поменял цапфу....:)
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Сеня забей....каких-то 350 р(АВТОДОКТОР) и тебе сход -развал сделают с применением компа и лазера,а потом ещё и распечатку цвятну дадут-как було и как стало! ;)
 
Y

Yujen

Guest
обязательно поеду в АВТОДОКТОР, только из-за цветной распычатки, только хде это?

P.S. Я серьезно, а то пару раз в яму влетел правым, у меня даже рулевое в право провернулось, и на право тянуть стало
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
обязательно поеду в АВТОДОКТОР, только из-за цветной распычатки, только хде это?

P.S. Я серьезно, а то пару раз в яму влетел правым, у меня даже рулевое в право провернулось, и на право тянуть стало

Эт в районе Кожзавода,едешь по Чернышевской в сторону Заводского,проезжаешь перекрёсток завод Ленина,далее после поворота метров через 200-250 как раз въезд будет с права....да там Хрен промахнёшся тама БОЛЬШИМИ буквами написано "АВТОДОКТОР"
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Эт в районе Кожзавода,едешь по Чернышевской в сторону Заводского,проезжаешь перекрёсток завод Ленина,далее после поворота метров через 200-250 как раз въезд будет с права....да там Хрен промахнёшся тама БОЛЬШИМИ буквами написано "АВТОДОКТОР"

ок..принято...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Схождение самому отрегулировать как 2 пальца. С развалом чуток посложнее, но тоже не сложно, просто на разных подвесках он по разному регулируется.
Как то на одной сто, как только купил фолькса решил на подъемник поднять посмотреть что там и как. Спросил сколько будет сход развал настроить. Цену не помню, но сказали что развал здесь не регулируется. Был озадачен. Потом глянул мануал, и окончательно решил на сто больше не ездить. Регулируется, причем намного проще чем на классике.
 
Y

Yujen

Guest
обязательно поеду в АВТОДОКТОР, только из-за цветной распычатки, только хде это?

P.S. Я серьезно, а то пару раз в яму влетел правым, у меня даже рулевое в право провернулось, и на право тянуть стало

Эт в районе Кожзавода,едешь по Чернышевской в сторону Заводского,проезжаешь перекрёсток завод Ленина,далее после поворота метров через 200-250 как раз въезд будет с права....да там Хрен промахнёшся тама БОЛЬШИМИ буквами написано "АВТОДОКТОР"
сказал бы по другому, друг от твоего дома 200-250 метров, а то читаю назмание знакомое а сообразить где это не могу :D
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
:D

П.С. кстати...развал - схождение надо делать на колёсах на которых собираешся ездить после проведения оного.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
:D

П.С. кстати...развал - схождение надо делать на колёсах на которых собираешся ездить после проведения оного.

схождение надо делать на колёсах на которых собираешся ездить после проведения развала?

т.е. сначала развал...потом схождение?
 
Y

Yujen

Guest
evn, да, заедь на СТО, сами все по уму сделают
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Сеня забей....каких-то 350 р(АВТОДОКТОР) и тебе сход -развал сделают с применением компа и лазера,а потом ещё и распечатку цвятну дадут-как було и как стало! ;)
Нарот, елси кто там будет - скинте телефон пожалуйста. А то на сход-развале, где обычно делал (на соколовой горе, на повороте в юбилейный) зарядили 1000 р за мою, чета многовато, блин
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
заехал....700

ну их накуй с такими ценами....
 
Paladin

Paladin

Новичок
Регистрация
22.09.2004
Сообщения
520
Реакции
1
Баллы
0
Отлично делают сход-развал на "зебре" (кутякова/ст.разина)... очень доволен. на 99 сделали за 200 рэ. было это в январе сего года.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Делал летом прошлым на СТО "Экспресс", паренек (Алексеем зовут) иппался наверное час, начинает затягивать окончательно болты на схождении, а оно уплывает немного, в пределах нормы, но уплывает... ну вобщем сделал по уму...
В ПитСтопе когда был, спрашиваю "Кастер выставили", в ответ "Конечно выставили!!", что ни разу не подтвердилось на "Экспрессе", хотя как сделал, сразу уехал в отпуск, и машина стояла в гараже с месяц.... вот такие дела вобщем...
ЗЫ: за 09 отдал 250 р. (Ну если не считать, что в процессе были заменены помершие сайленты)
 
Верх Низ