Открыть машину, замерзшую после мойки

  • Автор темы antibiotik
  • Дата начала
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Вчера блин за каким то поехал на мойку. Вообщем сегодня не одна дверь не открывается. Что делать? Пока что в голову приходят 2 варианта: обливать кипятком дверь; ждать весны. Второе не вариант:):)
 
Mалыsh

Mалыsh

Новичок
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
а если нагреть ключ зажигалкой?
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
наливаешь в пакет кипятка и прикладываешь к замку, стараясь максимально увеличить площадь соприкосновения...в итого все быстро разморозится и воды не останется
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
1. засунуть ключ почти до конца и лить на него кипяток
2. греть ключ зажигалкой (главное не переусердствовать)
3. достать промышленный фен (тот, который при тонировке обычно используют), протянуть к машине 220V и аккуратно (!) греть районы подмерзания.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
как именно не открывается? ключь не проворачивает? сигналка замки не открывает? сами двери примерзли?
 
N

Night_rain

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Помоему не вариант.. Даже пробовать не стал.
зря,часто так делаю...брызнул разморозкой для замков и нагрел ключ,замок открывается на 7ке так:)что за машина?если есть возможность чайник принести к машине,полей сам замок и потом незамерзайкой для замков брызни(так тоже делал кстати после мойки)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Размораживатель замков.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Вчера блин за каким то поехал на мойку. Вообщем сегодня не одна дверь не открывается. Что делать? Пока что в голову приходят 2 варианта: обливать кипятком дверь; ждать весны. Второе не вариант:):)
Только кипяток не леЙ)
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Есть размораживатель замков в продаже, не знаю на сколько эффективен, но думаю работать должен.
Или феном греть, если воду лить, то надо быть готовым к последствиям, ибо все замерзнет потом еще больше. Что за машина? Что именно замерзло?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Сушить машину нужно после мойки, не полениться и просто постоять 10-15 минут на стоянке с раскрытыми дверьми и багажником, попутно протерев резинки тряпкой. В замок можно брызнуть хоть wd-40, хоть размораживателем.
А способы попасть отличаются, если замок замерз, то греть ключ и совать в личинку, можно попробовать пальцем\ладонью отогреть. Если резинки примерзли, то вообще все просто - по контуру двери ладонью обстучать, чтобы лед разрушить. А вот если тяги все примерзли в двери, то это фен в помощь или теплое помещение.
 
I

illych

Guest
Если замёрзла личинка замка - самый лучший способ это прикуриватель. Идеально на пятачок личинки подходит. 2-3 раза нагрел-приложил и вуаля. И не сожжёт ничего. Есть один недостаток: для этого надо другую машину с этим самым прикуривателем.
Горячую воду как в той рекламе идиотской - ни в коем случае. Хана краске будет после нескольких таких процедур. Кроме того - горячая вода на таком морозе замёрзнет и будет ещё хуже. Если ей и пользоваться, то только в пакете.

Где-то мне попадались специальные газовые хрени, которые типа нагревают пятачок, как у прикуривателя и точно так же рахзмораживают.

Если примёрзли дверки - сам дурак. Дёргай. А на будущее силикон купи и после-перед мойкой брызгай уплотнители. На мойке нах не надо их услугой пользоваться.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
ТС, а что за таз-то у тебя?
Мне всегда помогало тупо хорошенько подышать на замок и через пару минут всё открывалось. В прошлом году пробовал советы по поливке воды, прикуривателя, грения ключа зажигалкой, всё фигня, не помогающая.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Прошлой зимой, после мойки тоже двери намертво схватило. Никакие размораживатели не помогли, помог только ключ нагретый зажигалкой и то не сразу, минут 10-15 мучался.
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Горячую воду ни в коем случае... Гораздо лучше это WD-40 или размораживатель замков.. Как вариант дешевая водка. А после мойки силиконовой смазкой все резинки протирать нужно, что бы такого не было...
P.S. Была тема аналогичная, называлась кажется "Заложник чистоты"... Там много интересного написано...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Размораживатель замков.

+1 Спирт оттает лед. Кипяток при -20 лить безсмысленно, decoder прав.
А после мойки надо силиконовой смазкой обработать уплотнитель, предварительно просушив.
 
OP
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Таз 2112. Мне кажется всё таки замерз замок. Потому что кнопку на сигналке нажимаю, слышу как замки поднимаются и следом ещё один такой же звук, которого не должно быть. Думаю ЦЗ пытается открыться но не получается и замки опускаются. После нажатия сигналки пытаюсь дёргать двери, не одна не отходит ни на милиметр. Думаю всё таки замки вообще не открываются. Ну и двери наверно тоже примёрзли немного, хотя я вчера открывал двери, проветривал, резинки протирал, как тут выше советовали..
Эхх жаль что я сейчас на работе, а то вон солнышко, можно бы было сейчас попробовать! Пойду куплю размораживатель, им тоже попробую, хотя он мне доверия что то не внушает!

п.с. Ключом тоже пытался. Еле воткнул, повернуть не получилось!
 
Верх Низ