Пьянству бой!

  • Автор темы Dr.Lecter
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Тема нормальная была, зря удалили. Адекватная реакция на пьяного - задержать водителя и вызвать наряд милиции. Адаптировав к российской действительности - забирать ключи - сдавать ближайшему посту ГАИ с соотв. комментариями (типо как Nbf). При невозможности (ну например комплекция или обстоятельства не позволяет отобрать ключи) - привлечь внимание окружающих, сообщить в ГАИ номер, марку машины, местонахождение\направление, гайцы тут сыграют на нашей стороне, им выгодно (и бабок срубить и галочку по отловленным пьяным поставить) задержать пьяного, поверьте, прореагируют немедленно.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Это фантазии кмк. Гайцы не дернуца пьяного ловить. Они ж по разнарядке прикреплены к месту несения дежурства. Им срываца и потом перед начальством отчитываца резона нет. Да и не передадут ориентировку никому кмк.

А задерживать человека - во-первых можно нарваца хорошо. Вон, в ситуации Андрея - машина тонированная в хлам. Бухой водила выходит, не заглушив машину. С большой вероятносьтю в машине могло находица еще 4 пьяных в хлам человека. А паскоку чел вот так просто рассекал по городу с неблатными номерами рискуя лишением на 1-2 года... там в салоне мог быть и мент... с табельным пистолетом... Да и просто отметелить могут.

И даже если задержишь, вызовешь ГАИ, они приедут, водила скажет "а я его на йух послал, а он обиделся и клевещет"...

...за порядком должны следить органы. А мы должны этим органам помогать. Но органы особенно то и не следят за порядком. А помогать не следить - "не звучит".

Хотя, канешна, правильно было бы познакомица с участковым и если он окажеца хорошим человеком, в случае чего прибегать к его помощи...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
P.S. "Начни с себя" (с) Не садись пьяным за руль. Не давай садица пьяным за руль (в т.ч. в случае необходимости отбирай ключи, вызывай такси и т.п.) своим друзьям.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Это фантазии кмк. Гайцы не дернуца пьяного ловить. Они ж по разнарядке прикреплены к месту несения дежурства. Им срываца и потом перед начальством отчитываца резона нет. Да и не передадут ориентировку никому кмк.

План по "НС" еще никто не отменял. В моем случае ломанулись с криками "Спасибо, братан!"

Исключения: чужая территория. А так же если обратиться не к сотруднику ГАИ - остальным, если честно, то по фигу, даже участковому. В принципе - нормальный вариант - дежурка по месту происходящего - звонок со словами - тут какой-то пьяный по тротуарам на машине носится за пешеходами, вроде даже зацепил кого-то уже... Один черт непроверяемая ложь во спасение...))
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
В принципе - нормальный вариант - дежурка по месту происходящего - звонок со словами - тут какой-то пьяный по тротуарам на машине носится за пешеходами, вроде даже зацепил кого-то уже... Один черт непроверяемая ложь во спасение...))

Ага, исчо добавить, что он кричит все менты - казлы, тада тощна подорвуцца как срубленные :)
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
P.S. "Начни с себя" (с) Не садись пьяным за руль.

Я ездил пьяным один раз 1,5 км от дачи друга до своей, по причине, что думал брошу машину у него, а у него наехоли родственниеи, а мою на улице бросать было кайфолом.

Не давай садица пьяным за руль (в т.ч. в случае необходимости отбирай ключи, вызывай такси и т.п.) своим друзьям.
а так делаю с 25 ноября! :D
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Это фантазии кмк. Гайцы не дернуца пьяного ловить. Они ж по разнарядке прикреплены к месту несения дежурства. Им срываца и потом перед начальством отчитываца резона нет. Да и не передадут ориентировку никому кмк.

неправда твоя, Дим. Дёрнутся, ещё как дёрнутся. Сам недавно наблюдал подобную картину своими глазами в районе Сенного. :wink:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ага....а потом как в Германии за превышение скорости стучать начнем..за непристегнутые ремни гаишникам капать...ню..ню..
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А что лучше друг к другу на похороны ходить? Я бы иногда подстукивал на тех кто носится как угорелый...
 
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Вчера еле увернулся от OPEL ASTRA зеленого цвета. За рулем водила практически лежал на руле...
Номера не запомнил, а сам я б с ним ничего не сделал, а по хорошему надо было что то предпринять... :-(
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ага....а потом как в Германии за превышение скорости стучать начнем..за непристегнутые ремни гаишникам капать...ню..ню..
Гы, а заявление в милицию о краже - тоже стук? ;) Или вы, молодой чилавек, по понятиям живете? Сомневаюсь, что по понятиям. А беспредел никада ни к чему хорошему не приводил.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ага....а потом как в Германии за превышение скорости стучать начнем..за непристегнутые ремни гаишникам капать...ню..ню..
а что в этом отрицательного?
в германии плохо живут от этого? или вообще в других европейских странах?
я только ЗА!
хотя у нас полюбоиу каждый второй с корками катеться :cry: и тем более каждый первый - кто нарушает...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
1-Лучше стучать чем перестукиваться!
2- В службе 02 сотовые номера определяются!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
В службе 02 сотовые номера определяются!
будем с нимим регулярную переписку вести :)


а насчет пьяных водителей я уже не раз писал!!!
:( не понимают если люди, что в их руках опасное оружение - машина, потерять контроль над которым в пьяном состоянии очень легко! :(

может если их пару разнайдет милиция... они что-нибудь поймут...
или фотографии и видеосюжеты покажут им в отделение... о последствии катания в нетрезвом состоянии!!!
Не садись пьяным за руль
НИКОГДА! :)
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
когда в автошколе внутренний экзамен сдавал, к нам на горку какая-то шаха подъехала, начала пытать "сдать" или показать нам как надо... хз... за рулем пьяный мужик лет 40, мы ему орем, ты че делаешь, он 0 эмоций, инструктор грит, я ща милицию позову - он - да мне пох, я сам мент! В итоге один из сдававших, подорвался, вытащил его из машины и очень хочел набить морду, но их разняли. В общем он сорвался и укатил...
 
Y

Yujen

Guest
за рулем пьяный катался только один раз, 20 метров вперед и 20 метров назад, в гараже, после замены тормозных колодок и передних дисков, но это в гараже где никого нет, и скорость не разовьеш
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Пробовал, по молодости, после 0.5 самогона за руль, до стоянки доехать метров 300 - неприкольно совсем... Сконцентрироваться пришлось изо всех сил. Кайфа мало, кароч... Нуёнах.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
ну ладно, расскажу и я, было один раз :)
вообщем в возрасте 16 лет, естественно без прав, под пивом, на чужой машине, без документов на оную и в салоне с толпой таких же придурков рассекал по солнечному километров под 120 :)))
хорошо, если бы на этом все закончилось, но потом, ближе к ночи, нам стукнуло в голову ехать купаться и мы поехали в пристанное )))
славо богу все обошлось, ни кого не сбил, ни куда не въехал, на ментов не напоролся =)

это было первый и последний раз...
 
Верх Низ