Штраф за нечитаемые номера

  • Автор темы На 9
  • Дата начала
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
Как обжаловать постановление у нас в Саратове?

суть такая.были грязные номера,остановили,протер,но все равно выписали постановление за нечитаемые номерные знаки,с двумя свидетелями,как положенно,постановление не подписывал,получил протокол.все это зафиксированно на их камеру,как я протиарл знаки и то что они грязные.как мне обжаловать и где?!стоит ли?500 рублей не очень хочется платить...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
А зачем обжаловать протокол? Или он с нарушениями составлен? Рассмотрение дела когда назначено?

P.S. Эдак так скоро и за грязные стёкла как за тонь начнут привлекать.

P.P.S. Грязные номера не равно нечитаемые.
 
OP
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
обжаловать постановление,не протокол - Зачем?!чтоб не платить деньги....потому что мои грязные номера,как раз и не являются нечитаемыми...
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
суть такая.были грязные номера,остановили,протер,но все равно выписали постановление за нечитаемые номерные знаки,с двумя свидетелями,как положенно,постановление не подписывал,получил протокол.все это зафиксированно на их камеру,как я протиарл знаки и то что они грязные.как мне обжаловать и где?!стоит ли?500 рублей не очень хочется платить...

Выложи сканы материалов сюда.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
как мне обжаловать и где?
Пишите жалобу на постановление, в ней указываете почему считаете постановление вынесенным незаконно. Обжаловать имеете право как вышестоящему должностному лицу так и в районный суд по месту рассмотрения дела.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Да там, как я понял, протокол на руках, а не постановление.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
ТС пишет, что ему выписали постановление а на руки выдали протокол. Мне не жалко, пусть что хочет то и обжалует.
 
OP
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
и постановление и протокол на руках,только я нигде не расписывался...,только за то что копию получил
 
OP
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
а куда эффективнее в суд или вышестоящему?!если в суд,госпошлины какие-нибудь платить надо?
 
OP
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
а что выкладывать?!обычный протокол,обычное постановление,я бы с радостью,но там у дпса почерк хуже врача,на скане тем более ничего не понятно будет! прост онаписанно управлял автомобилем с нечитаемым номерным знаком,в графе свидетели - два таксиста, ст коап ст. 12.2. ч. 1
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
а что выкладывать?!обычный протокол,обычное постановление,я бы с радостью,но там у дпса почерк хуже врача,на скане тем более ничего не понятно будет! прост онаписанно управлял автомобилем с нечитаемым номерным знаком,в графе свидетели - два таксиста, ст коап ст. 12.2. ч. 1
Ну ты можешь выложить или нет? Мне интересен этот вопрос. Какой бы почерк у ИДПС не был нужно знать что он написал, что ты написал, что свидетели видели. У меня например сомнения, что таксисты видели что именно ты, да еще и управлял (а именно это написано в протоколе) машиной с нечитаемыми номерами.
 
OP
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
комментарий никаких нет,просто их фио адресс и роспись
 
OP
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
кстати я хотел написать Обьяснительную в протоколе,но мне дпс не дал...
 
OP
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
сканирование0020.jpg вот что выделил моей рукой написанно,остальное все дпс...и подписи его...
 
OP
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
OP
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
есть еще какие-нибудь мысли на это тсчет?!любые,как составить лучше жалобу на постановлени,илил дмитрий богомолов,если не сложно можно вкратце процедуру рассказазть как мне подавать жалобу?!на постановление
 
Верх Низ