Газовые заправки Саратова

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Собственно мысль об создании этой темы была навеяна темой "БЕНЗИН"...
Собственно вопросы:
1. Есть ли разница где заправляться, т.е. есть ли разница в качестве газа на заправках разных фирм?
2. Кто на газу ездит? Где заправляемся?
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
А Василий разве тебе не давал подробных инструкций :wink: ?
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
есть разница и от раза к разу и на одной заправке(колонке) и на разных газ тоже разный бывает. Бывает прет здорово, бывает тупит сильно. Есть смысл при пробегах больше 20тыс в год и расходе более 12 л. Ну и если ГБО халявное. Тут вообще без вариантов - брать! А иначе считать все надо
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Тогда вводная, для тех кто не вкурсе:
Куплена машина с ГБО, но знаний по эксплуатации маш на газе НОЛЬ, а прежнего владельца я уже зае...ся спрашивать, да и живет он в Энгельсе, так что врядли может что сказать по Саратовским заправкам...
+ Привожу случай из реальной жизни: стоят 2 газовые заправки в одном и том же месте, но по разные стороны от дороги. Одна Лукоил с ценой 8,5 р. за литр, другая что типа НИККО - 9 р. за литр. Так почему-то Лукоил вечно пустая стоит, а на НИККО переодически кто-то заправляется - ПОЧЕМУ?
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
на Лукойле газ гуано- расход его раза в полтора больше, чем если заправляться на на той же Нико.
В Энгельсе заправлялся в своё время на Автовазе
В целом по теме: предыдущая авто была с ГБО, выгоды было больше, чем забот с ним
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Лукойл себя давно скомпрометировал с бензином. Не исключено, что с газом ситуёвина похожа. Попробуй обе две.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
+ Привожу случай из реальной жизни: стоят 2 газовые заправки в одном и том же месте, но по разные стороны от дороги. Одна Лукоил с ценой 8,5 р. за литр, другая что типа НИККО - 9 р. за литр. Так почему-то Лукоил вечно пустая стоит, а на НИККО переодически кто-то заправляется - ПОЧЕМУ?
А поворот налево на Лукойл разрешен? ;)
 
G

Garik

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
161
Реакции
4
Баллы
0
Тогда вводная, для тех кто не вкурсе:
Куплена машина с ГБО, но знаний по эксплуатации маш на газе НОЛЬ, а прежнего владельца я уже зае...ся спрашивать, да и живет он в Энгельсе, так что врядли может что сказать по Саратовским заправкам...
+ Привожу случай из реальной жизни: стоят 2 газовые заправки в одном и том же месте, но по разные стороны от дороги. Одна Лукоил с ценой 8,5 р. за литр, другая что типа НИККО - 9 р. за литр. Так почему-то Лукоил вечно пустая стоит, а на НИККО переодически кто-то заправляется - ПОЧЕМУ?

У меня газ уже 3 года - доволен страшно. И вот мои 5 копеек :
Газ на различных заправках - таки да, разный. Пробовал я заправляться лукойловским - газ фиговый. Туда я больше не ездец (не ездун, ну в общем туда я больше х@й поеду :). Хотя дело давно было. может уже что и поменялось. Сам заправляюсь на заправке, которая недалеко от КП ГАИ, что при выезде из Саратова на Волгоград.
Расход газа у меня 9,5л на 100 км. по городу.
И еще пару слов для тех, кто подумывает об установке ГБО : Белорусское оборудование НЕ БЕРИТЕ! Лучше заплатить больше, и взять Италию - и едет лучше, и в эксплуатации проще.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Лукойл себя давно скомпрометировал с бензином. Не исключено, что с газом ситуёвина похожа. Попробуй обе две.

На луколе газа входит в бак больше, чем это может быть, заправлял на непустой 50 литровый баллон - вошло 48, при том, что в пустой входит не более 44, да и кончился раньше, Лукоил фтопу адназначна, на Нико заправляюсь (заправлялся) в Энгельсе, ничо так, Артем, я тему такую просек - где маршрутки заправляются газом, значит там все ОК, и доливают и газ нормальный, а где их нет, не факт конечно (мож их там и впринципе нет), там гуано наверняка :wink:
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Лукойл себя давно скомпрометировал с бензином. Не исключено, что с газом ситуёвина похожа. Попробуй обе две.

На луколе газа входит в бак больше, чем это может быть, заправлял на непустой 50 литровый баллон - вошло 48, при том, что в пустой входит не более 44, да и кончился раньше, Лукоил фтопу адназначна, на Нико заправляюсь (заправлялся) в Энгельсе, ничо так, Артем, я тему такую просек - где маршрутки заправляются газом, значит там все ОК, и доливают и газ нормальный, а где их нет, не факт конечно (мож их там и впринципе нет), там гуано наверняка :wink:
Я тем же "ориентиром" пользуюсь... просто хотел найти "логическое" обоснование...
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Я тем же "ориентиром" пользуюсь... просто хотел найти "логическое" обоснование...
Куда уж логичнее! Учись на чужих ошибках и экскрементах :wink: , и будет тебе щастье!
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Однозначно РАЗНИЦА ЕСТЬ где заправляться!!!
я на газу уже 5 лет! аппарат окупился уже раз 10! и заправляю в одном и том же месте! (правда в Энгельсе)!!!!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Такой вопрос вот, дружан берет б\у оборудование белоруское, и думает где его дешевше поставить... Вчера спрашивали на лук-й заправке, на СТО, 1500 установка... Это нормально???

ЗЫ: машина Вогла 3110, карбовая...
 
G

Garik

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
161
Реакции
4
Баллы
0
Такой вопрос вот, дружан берет б\у оборудование белоруское, и думает где его дешевше поставить... Вчера спрашивали на лук-й заправке, на СТО, 1500 установка... Это нормально???

ЗЫ: машина Вогла 3110, карбовая...
Насчет цены - не подскажу. А вот насчет того, что оборудование белорусское - это зря. Лучше взять импортное что-нить дороже, но нормального качества
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Дело в том, что оборудование это ему за 1000 продают.... Новое он бы и не брал.... А в чем косяк с белорусским? Что ломается???
А вот еще, какое давление в баллоне полностью заправленном???
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
16 атм должно быть, но редко где бывает на заправках такое, про белорусию - фтопку, то глохнет на ХХ и не заводитца, то газует больше 1200 на ХХ, тем более бу, задаром ненать
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Оборудование было итальянское, ушло за 3 рубля.... дружан не успел...
 
M

Mikel

Участник
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
UP :)
Где лучше заправляться? Качество газа на лукойле все такое же плохое, как писали выше?
 
Верх Низ