Напряжение генератора на ВАЗ 2110

  • Автор темы vanjke
  • Дата начала
vanjke

vanjke

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Постараюсь в крации.
Сначала, тупила сигнализация, вытаскиваешь ключ из зажигания, пару раз подаст звук, как будто открыл машину, далее веселее, начало прыгать напряжение, при движении падает до 8в при этом авто не глохнет, притухают все приборы, далее происходит скачек до 14-15в (стоит трехуровневый регулятор "норма" положение) и резко прыгают обороты до 2.5 тыс. на 1 день это все прекратилось, потом ещё веселее. На скорости 3 раза за 2 дня заглохла машина. При включенном зажигании напряжение показывает 9в, а она без проблем заводится. Ну и последнее теперь при попытке запуска двигателя, появился звук (треск), такой был в блоке сигнализации. И машинка вовсе не заводится.
Варианты (генератор, ремень, диодный мост, масса отпадает)
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
вариант СТО . не ?
 
OP
vanjke

vanjke

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Проверялось, есть 2 наиболее верных варианта на мой взгляд, змок зажигания и сигнализация, т.к. они непосредственно могу тушить на скорости двигатель.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 437
Реакции
54
Баллы
48
проверь при заведенной машине напряжение на самой акб тестером. скачки будут? и какие вообще показания?
 
OP
vanjke

vanjke

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас машина вообще не заводится, видать акк разрядился. Попробую исключить из цепи сигнализацию и попробывать. Если сам не до чего не додумаюсь, поеду к электрику.
 
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас машина вообще не заводится, видать акк разрядился. Попробую исключить из цепи сигнализацию и попробывать. Если сам не до чего не додумаюсь, поеду к электрику.

Посмотри массу, было примерно такое.
 
Верх Низ