Радиотехническая школа ДОСААФ (ремонт техники на Соколовой 320-а) - в черный!

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Сломался радиоприемник Vitek, прожив на этом свете 2 месяца. Куплен был в Питере. Все документы в порядке.
Отнесли туда. Говорим: радио работает без проблем, вот индикация часов что-то хандрит, просто горят значки, ничего не реагирует. Нам бы пофиг, время мы по другим часам смотрим, радио работает и ладно. Но на всякий случай сделайте ДИАГНОСТИКУ и скажите нам, стоит ремонтировать или нет.

Приняли, выписали бумажку. Через положенный срок приходим. На руки дают Акт - изделие не работает. С этим Актом, говорят приемщики-мастера, Вам надо в магазин где покупали идти за новым. В течение 30 дней, иначе Акт силу теряет.

Мы говорим - покупалось в Питере. Мы явно не поедем в ближайшее время туда!

Приемщица задумалась. Говорим - фиг с ним, отдайте нам аппарат назад. Нет, говорит. Согласно договору с Vitek, неисправная аппаратура остается у нас на запчасти. Мы ее не возвращаем.

Мы прифигели. Выкинули 2 000 рублей в никуда! К тому же это подарок, он приятен как память.

Вчерашний день я провел в тесной интимной компании в лице: директора школы ДОСААФ, руководства фирмы Vitek (по телефону). А потом и представителя Общества защиты прав потребителей (по телефону).

Да, всё с их стороны чисто: согласно договору с V**ek действительно аппаратура не возвращается, выдается Акт на замену в магазине. А вот то, что он в Питере им плевать, сказали мне - даже в Защите прав потребителей.

Я долго думал. К концу дня я понял, что несмотря на их истину, правда всё-таки на моей стороне.
1)Мы просили ДИАГНОСТИКУ, а не РЕМОНТ. Обращаю на это ваше внимание, кто к ним пойдет диагностировать!!!!! Они не прозванивают, а сразу пытаются лезть туда паяльником.
2) После заключения мастера нам не было предоставлено решения - списывать его на запчасти с выдачей Акта о неисправности или вернуть нам. Поэтому при выдаче первичной бумажки известите их об этом, а при выдаче Акта - не принимайте его и не подписывайте бумаги, пока не огласите своё решение.
2) Мы жаловались на часы, но радиочасть работала. То есть аппарат частично исправный, следовательно мы принимаем решение, сломанный он или нет - а не они.
3) В Акте даются нелепые ссылки, например : "согласно Приложению 5". Но ни одного приложения не приложено! Следовательно любой юрист докажет, что Акт - бумажка юридически неправильно составленная, и силы не имеет.

Чем всё закончилось: я честно предупредил, что работает аудиозапись. Я действительно вёл запись на диктофон в телефоне. Когда я при них начал сочинять заявление в суд, "генеральный директор фирмы V**ek" (он так представился) заявил, что есть, мол один пунктик в договоре, что "в особых случаях, если клиент настаивает на возврате аппаратуры, ее следует выдать в том состоянии, в котором она была сдана".

Мастер продемонстрировал кучу разрозненных деталей, что остались от радиоприемника и сказал голосом Иван Васильевича Бунши: "Забирайте!". Ему показали "особый пункт" Договора. Он насупился, сказал, что часть деталей уже использованы. То было вчера. Я с утра поднял шум. Сегодня мне позвонил директор и сообщил, что всё вновь соберут - и радио будет работать.

Сорри за длинный топик. Но имейте это в виду: там сидят очень хитрые люди. Сдадите вещь, ее у вас отнимут, и назад не отдадут. Там может поломка небольшая (диод вылетел или кнопка сломалась) - но аппаратура капнет кому-то в карман, или пойдет на запчасти, а Вы потеряете деньги.
 
Верх Низ