Дубликат гос. регистрационного знака

  • Автор темы Света
  • Дата начала
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Здравствуйте!
Помогите разобраться. Допустим, у молодого человека( назовем его А.) пропал номер с авто(сняли\утерян, неизвестно). По правилам А. должен ехать в МРЭО и снимать авто с учета, получать новые номера, но А. изготовил дубликат своего номера и установил его на авто. какие могут быть последствия?
согласно ч.1 ст. 326 УК РФ Подделкой регистрационного знака транспортного средства следует считать изменение любым способом значимых реквизитов знака (номер, серия, порядковый номер региона, обозначение страны, на территории которой зарегистрировано данное транспортное средство, и др.).
Однако номер, серия и порядковый номер региона изменен не был.
Сюда же можно добавить Статью 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.
пункт 3 и пункт 4. но опять же А. не менял номер, серию и номер региона. Соответственно, состава преступления нет.
Вопрос: какие могут быть последствия? А. прав или все-таки что-то не учел.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А когда дубликат делается, оригинал разве не сдаётся?
 
OP
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
имелось в виду сделать такой же номер как тот, утраченный, только сделать его самим.
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Сам?? :prankster: А голографические надписи RUS, переливающиеся под разными углами, он тоже сделал?
 
OP
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
меня интересует ответственность за это, а не способ и место изготовления.
 
OP
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
ап
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
согласно ч.1 ст. 326 УК РФ Подделкой регистрационного знака транспортного средства следует считать изменение любым способом значимых реквизитов знака (номер, серия, порядковый номер региона, обозначение страны, на территории которой зарегистрировано данное транспортное средство, и др.).
А это где написано?
 
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
Чтобы не создавать новую темку хочу спросить:
В августе 2010 ставил машину на учет и были "всучены" номера б\у. Так как торчал в ГАИ с 10 утра а выдали в 5 вечера уже не стал сопротивляться лишь бы скорее уехать. Прошло время. Сейчас цифры и буквы заднего номера заметно стерлись, несмотря на то, что протирал только обильно поливая водой. Внимание вопрос: "кто виноват и что делать?".
Сам вижу несколько решений проблемы
1) Процедура постановки\снятия с учета с получением новых гос. знаков, но придется уплатить пошлину (уже не помню 1000 рублей примерно)
2) Слышал, что где то в гаражах на соколовой есть некая реставрация нормеров или вообще изготовление новых при сдаче старых номерных знаков. За рубли
3) Подрасить аккуратно цифры и буквы (Есть ли за это ответсвенность?)
4) Забить - ведь передний номер в порядке, а на задний внимания обращают меньше.
И может и бредовый вопрос, но вдруг, а на номерные знаки не распространяется никакой гарантии? Может их в гаи можно заменить бесплатно?
Что меня ждет при прохождении ГТО с нечетким заним номером?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Чтобы не создавать новую темку хочу спросить:
В августе 2010 ставил машину на учет и были "всучены" номера б\у. Так как торчал в ГАИ с 10 утра а выдали в 5 вечера уже не стал сопротивляться лишь бы скорее уехать. Прошло время. Сейчас цифры и буквы заднего номера заметно стерлись, несмотря на то, что протирал только обильно поливая водой. Внимание вопрос: "кто виноват и что делать?".
Сам вижу несколько решений проблемы
1) Процедура постановки\снятия с учета с получением новых гос. знаков, но придется уплатить пошлину (уже не помню 1000 рублей примерно)
2) Слышал, что где то в гаражах на соколовой есть некая реставрация нормеров или вообще изготовление новых при сдаче старых номерных знаков. За рубли
3) Подрасить аккуратно цифры и буквы (Есть ли за это ответсвенность?)
4) Забить - ведь передний номер в порядке, а на задний внимания обращают меньше.
И может и бредовый вопрос, но вдруг, а на номерные знаки не распространяется никакой гарантии? Может их в гаи можно заменить бесплатно?
Что меня ждет при прохождении ГТО с нечетким заним номером?
я забил. аналогичная ситуация. но я вообще 2 дня на учет ставил. в первый не успел т.к. мент сильно опоздал и раньше ушел. я заплатил за новые. дали старые. а то что они все помятые дырявые и потертые не моя проблема. не видно им, пусть меняют за бесплатно. писал жалобы в прокуратуру и гаи, все бесполезно.
тоже мент говорил что на соколовой гдето изготавливают номера, но естественно за деньги.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
а то что они все помятые дырявые и потертые не моя проблема.
Кстати, хороший довод. Пусть попробут мне предъявить за нечитаемые номера. Отпишусь во все инстанции, почему они нечитаемые.
 
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Сегодня проходил тех. осмотр, сделали замечание за нечитаемые номера: закрасил черным маркером, никто слова не сказал. Замен гос. номеров на Соколовой, где точно самому интересно, только это точно никакие не гаражи, специальная контора этим занимается, ест-но не бесплатно. Зы, говорят, черным лаком хорошо получается еще...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
В августе 2010 ставил машину на учет и были "всучены" номера б\у. Так как торчал в ГАИ с 10 утра а выдали в 5 вечера уже не стал сопротивляться лишь бы скорее уехать

я заплатил за новые. дали старые.

с вступающими завтра в силу изменениями в ПРИКАЗ от 28 марта 2002 г. N 282 О ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ЗНАКАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ повторная выдача номеров становится рядовым действием....

было ДО 3 апреля 2011 года

4.1. Разрешить по согласованию с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации выдачу высвобождающихся регистрационных знаков без взимания оплаты за их изготовление, транспортировку и хранение на транспортные средства социально не защищенных категорий граждан.

стало с 3 апреля 2011 года
4.1. Разрешить выдачу высвобождающихся регистрационных знаков.

прошу заметить, что слова "без взимания оплаты за их изготовление, транспортировку и хранение" также исключены, поэтому повторная выдача номеров будет проводиться на платной основе.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
имелось в виду сделать такой же номер как тот, утраченный, только сделать его самим.

Потерял я как то номер. Изготовил сам из пластика, обклеил оракалом и повесил сверху рамку из оргстекла. Ездил так 1,5 года. Потом ночь в обезьяннке и штраф 1000р.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Сегодня проходил тех. осмотр, сделали замечание за нечитаемые номера: закрасил черным маркером, никто слова не сказал. Замен гос. номеров на Соколовой, где точно самому интересно, только это точно никакие не гаражи, специальная контора этим занимается, ест-но не бесплатно. Зы, говорят, черным лаком хорошо получается еще...
Вот за этот комментарий спасибо. Главное, чтобы не придирались к подкрашенным.

прошу заметить, что слова "без взимания оплаты за их изготовление, транспортировку и хранение" также исключены, поэтому повторная выдача номеров будет проводиться на платной основе.
Отлично. Т.е. пока они от времени не рассыпятся - их будут выдавать по кругу.

Потерял я как то номер. Изготовил сам из пластика, обклеил оракалом и повесил сверху рамку из оргстекла. Ездил так 1,5 года. Потом ночь в обезьяннке и штраф 1000р.
Ну это ж подделка. Как сделать себе паспорт новый, а сказать, что старый потерял.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
чем подкрасить номера, стирается что-то передний. (не вызывая подозрения со стороны сотрудников ДПС)
и пачем щас дубликат сделать на соколовой?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
баллончик "антискола" в реале. (быстросохнущая алкидная краска с кисточкой)

если быстро надо, то перманентный маркер с широким квадратным пером.
за один "проход" рисует по всей ширине линии буквы/цифры. выдерживает 2-3 мойки.
 
noxstep

noxstep

Новичок
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
где в Саратове сделать дубликат гос номеров или где заменить?

p.s. 1 номер плохо читаем, а авто новое, видел подкрашенные.., выглядит колхозно, думаю или дубликат (если бесплатно) или замену в мрео.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
На Соколовой горе, где горгаи. Там гараж на котором висит вывеска "Госзнак". Реставрация стоит около 500 рублей, изготовление новых 960 рублей, но старые номера заберут.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
На Соколовой горе, где горгаи. Там гараж на котором висит вывеска "Госзнак". Реставрация стоит около 500 рублей, изготовление новых 960 рублей, но старые номера заберут.

А если один потерял, то можно только оставшийся сдать, а получить два новых?
 
Верх Низ