Про поликлинику...

  • Автор темы verovec
  • Дата начала
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Нужно в один адрес предоставить данные о болезнях моих за последние 3 года, которые должна участковый терапевт или медсестра переписать из карточки поставить штамп и... казалось бы всё.... отпрашиваюсь с работы в пятницу, приезжаю в районную полик-ку, после 20-ти минут стояния в очереди сую морду счастливую в окошко регистратуры, спрашиваю талончик и свою карточку, на что получаю ответ: талончики к терапевту кончились, карточку даём только с талончиком, иди к врачу может так примет.. у кабинета круговая оборона из безнадёжно больных граждан, не желающих что б я чего -то узнавал. Надо сказать, напротив кабинет психотерапевта, часы приёма совпадают, а больные там разные приходят, есть очень весёлые... Прорвался к дохтору все же, но без талона был послан на куй. Думаю ладно, в регистратуре спрашиваю талон на понедельник- талоны даём в часы приёма!! на мою несколько уже озлобленную реплику, что может мне на работу не ходить, а караулить ети е..чие талончики у ихнего окошка, получил сочуствие глубокое и гениальное решение проблемы- на листке бумаги написала мою фамилию и прикрепила к куску картона- типа придешь в понедельник и он ТВОЙ. УРА!!! Все проблемы решены.
Понедельник. Отпрашиваюсь с работы... 30 минут у регистратуры.. Морду в окошко.. Подмигиваю, типа где там мой забронированный талончик. Ответ: ваш участковый ушла в отпуск! И-и говорю, чего делать? Идите к какому -нибудь другому терапевту, но талоны кончились ко всем.. но карточку дала. Естественно каким-нибудь другим терапевтом был послан на куй 2 раза. С небольшим негодованием пошёл к заведующей сей организации. Объяснил суть вопроса. О, да вы наш клиент воскликнула она, но услуга, СУКА ПЛАТНАЯ и идите ВЫ В 85 КАБИНЕТ, НО ОНИ СЁДНЯ УЖЕ НЕ РАБОТАЮТ.
Сёдня жена с моими бумагами, с энным количеством денег пошла в это крайне мутное учреждение и в 85-м кабинете услышала: да пишем, да платно, но вам к терапевту надо, что б там написали, потом в кассу, потом к нам.
Круг замкнулся... Завтра на работу опять не пойду наверно, буду брать на абордаж сие место.
Вопрос знатокам: может мне самому написать всё, или пусть напишут, что я ничем , никогда не болею?
Короче, ахтунг полный. УФ, устал чепятать
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
я тебе таких постов могу напостить скока хошь :(
вообще +1 к твоему посту, потому как с осени мы намаялись с нашим здравоохранением... отношение в простой поликлинике вообще никакое! только если 100-300 рэ дашь - тада даже без очереди проведут! вперед все пенсионеров и т.п..

все описывать не буду уже нет сил.

была тута моя тема (от 31 марта сего года помниться) про скорую 03... када сначала она приехала через 3 часа.
на след день опять вызвали и ВСЕ объяснили что нуна нам сделать! чуть ли не какие инструменты нужны! ПРИЕХАЛА через 25 минут!
НО БЕЗ ВСЕГО ВООБЩЕ! точнее бинт наверное у неё все таки был.. чемоданчик её вообще был пустой фактически..
и отрезала подумав - только госпитализация!

КАКАЯ нах госпитализация когда мамка уже еле живая лежала!! трогать - только хуже было бы!
нет же госпитализировали. сделали процедуру в больнице и все! домой сами везите!

отвезли.. но силы последние которые были у неё кончились. на утро она уже умерла...

конечно это наверное случилось бы все равно.. но иногда начинаешь ценить не только годы, недели, дни.. но и часы и минуты!
 
Последнее редактирование модератором:
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
По живому!
Доктора, к вам вопрос: если у нас медицина бесплатная, страховая, для всех и каждого, гарантирована конституцией, и т.д. и т.п., но при этом - не работает, даже за деньги не избежать гемора, почему не сделать 2 нормально работающие варианта: есть бабло - пошол и починился, заплатил денюшку, и с этой денюшки кроме тебя, починют еще пару-тройку человек, у которых нет бабла? Не в гос. масштабе, с кучей чиновников, а штоб в каждой больничке такой хозрасчётный участок был? Очень боюсь вдруг заболеть...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я после своей двух месячной эпопеи с обследованием в районную больницу больше ни разу не сунусь... Да что там больница... Я прошлым летом зарекся и в травмпункт ходить:
Короче в будний день где-то после обеда поехали смотреть гараж сестре... В процессе просмотра этого гаража я случайно наступил на гвоздь вбитый в доску (гвоздь гдето примерно 15 см длиной, ржавый, но прямой... спасибо толстой подошве кросовка, за то, что а) гвоздь не пробил ступню насквозь; б) в подошве осталась львиная доля ржи)... В общем при помощи сестры я смог снять свою ногу с этого гвоздя, потом забинтовать ее (спасибо себе за то что аптечка в моей машине оказалась на уровне) и коекак всунуть обратно в кросовок. Потом коекак доковылял до машины и поехал в травмпункт...
Там вообще пипец - от места где можно припарковаться, до входа в сие заведение нужно протопать почти пол километра... Ну пропол я эту дистанцию... добрался до регистратуры... там прочитал веселую вывеску (без полиса не принимаем...), и обнаружил что н врачей, ни медсестер нету... В общем простоял (стульев рядом с регистратурой конечно нет) я ПОЛТОРА ЧАСА около этой долбаной регистратуры... Громко высказал что я думаю по поводу сего заведения и пополз домой... Где подехавшая сестра при помощи все той же аптечки мне промыла и заново перевязала ногу...
В общем понял, что надеяться можно только на себя, свою машину и друзей/родствеников + аптечка в машине - архиважная вещь...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
По живому!
Доктора, к вам вопрос: если у нас медицина бесплатная, страховая, для всех и каждого, гарантирована конституцией, и т.д. и т.п., но при этом - не работает, даже за деньги не избежать гемора, почему не сделать 2 нормально работающие варианта: есть бабло - пошол и починился, заплатил денюшку, и с этой денюшки кроме тебя, починют еще пару-тройку человек, у которых нет бабла? Не в гос. масштабе, с кучей чиновников, а штоб в каждой больничке такой хозрасчётный участок был? Очень боюсь вдруг заболеть...
Есть неплохой пример такого подхода - Железнодорожная больница. Там если делаешь все за деньги, то и сервис и проходишь везде вне очереди... да и лечат неплохо...
 
S

Stealth™

Guest
Возвращаясь к травматологам.
Отрезал кусочек плоти на пальце.
кое как первой попавшейся тряпкой перевязал и бегом к дежурному круглосуточному травматологу в первю поликлинику на московской.
"доктором" оказалась бабка Иванова тамара павловна.-?
Захожу с фонтаном крови из пальца, капает на пол.

-Вот у меня тут палец - посмотрите
-Где прописан?
-Какая к чёрту разница, где я прописан - палец отрезал
-Где прописан?
-В Петровске
-Вот езжай значит в Петровск
-Дык кровью истеку
-Ну значит в Смирновское ущелье - оно поближе
-Да вы что издеваетесь? У меня полис есть, который действует на всей территории России, а вы клятву Гиппократа давали.
-Это только говорят, что он действует, на самом деле ещё нет. Идите, не мешайте мне писать.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Возвращаясь к травматологам.
Отрезал кусочек плоти на пальце.
кое как первой попавшейся тряпкой перевязал и бегом к дежурному круглосуточному травматологу в первю поликлинику на московской.
"доктором" оказалась бабка Иванова тамара павловна.-?
Захожу с фонтаном крови из пальца, капает на пол.

-Вот у меня тут палец - посмотрите
-Где прописан?
-Какая к чёрту разница, где я прописан - палец отрезал
-Где прописан?
-В Петровске
-Вот езжай значит в Петровск
-Дык кровью истеку
-Ну значит в Смирновское ущелье - оно поближе
-Да вы что издеваетесь? У меня полис есть, который действует на всей территории России, а вы клятву Гиппократа давали.
-Это только говорят, что он действует, на самом деле ещё нет. Идите, не мешайте мне писать.
Это понятно... я это придусмотрел и поэтому поехал в "свой" травмпукт, хотя гараж находился совсем в другом районе города и ехал я примерно минут 40-50...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Это понятно... я это придусмотрел и поэтому поехал в "свой" травмпукт, хотя гараж находился совсем в другом районе города

Вот вы страшные вещи рассказываете... В Мск дважды обращался в травмпункт - вообще ничего не спрашивали - только фамилию да имя да место жительства - что бы в справку вписать. Все.

Да, когда понадобилось не в связи стравмой рентген делать - зашел в ближайшую поликлинику - честно сунул рублей полтораста-двести и через 20 минут получил снимочки в лучшем виде не предъявляя никаких документов вообще...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
По живому!
Доктора, к вам вопрос: если у нас медицина бесплатная, страховая, для всех и каждого, гарантирована конституцией, и т.д. и т.п., но при этом - не работает, даже за деньги не избежать гемора, почему не сделать 2 нормально работающие варианта: есть бабло - пошол и починился, заплатил денюшку, и с этой денюшки кроме тебя, починют еще пару-тройку человек, у которых нет бабла? Не в гос. масштабе, с кучей чиновников, а штоб в каждой больничке такой хозрасчётный участок был? Очень боюсь вдруг заболеть...

Йэх!!! И это ты у докторов спрашиваешь? Пише письма выше! Гаранту конституции.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
По живому!
Доктора, к вам вопрос: если у нас медицина бесплатная, страховая, для всех и каждого, гарантирована конституцией, и т.д. и т.п., но при этом - не работает, даже за деньги не избежать гемора, почему не сделать 2 нормально работающие варианта: есть бабло - пошол и починился, заплатил денюшку, и с этой денюшки кроме тебя, починют еще пару-тройку человек, у которых нет бабла? Не в гос. масштабе, с кучей чиновников, а штоб в каждой больничке такой хозрасчётный участок был? Очень боюсь вдруг заболеть...

Йэх!!! И это ты у докторов спрашиваешь? Пише письма выше! Гаранту конституции.
Ага, особенно про зРЯплату терапевтов участковых ;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А те ужасы, которые вы тут описали, для нас, поверьте, вроде рассказиков смешных для младших школьников. Мы видим гораздо глыбже, а там такие ужастики, что пиндостанский халивуд просто отдыхает!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 147
Реакции
3 727
Баллы
113
про скорую 03... када сначала она приехала через 3 часа.
на след день опять вызвали и ВСЕ объяснили что нуна нам сделать! чуть ли не какие инструменты нужны! ПРИЕХАЛА через 25 минут!
НО БЕЗ ВСЕГО ВООБЩЕ! точнее бинт наверное у неё все таки был.. чемоданчик её вообще был пустой фактически..
и отрезала подумав - только госпитализация!
Я не пойму - а о, например, Асконе никто здесь не слышал? Или вам жалко заплатить за действительно квалифицированную и реально скорую медицинскую помощь 300-500 рублей?
 
S

Stealth™

Guest
про скорую 03... када сначала она приехала через 3 часа.
на след день опять вызвали и ВСЕ объяснили что нуна нам сделать! чуть ли не какие инструменты нужны! ПРИЕХАЛА через 25 минут!
НО БЕЗ ВСЕГО ВООБЩЕ! точнее бинт наверное у неё все таки был.. чемоданчик её вообще был пустой фактически..
и отрезала подумав - только госпитализация!
Я не пойму - а о, например, Асконе никто здесь не слышал? Или вам жалко заплатить за действительно квалифицированную и реально скорую медицинскую помощь 300-500 рублей?
А за что наш работодатель ежемесячно башляет отчисления в ФОМС и ТФОМС???
 
OP
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
А за что наш работодатель ежемесячно башляет отчисления в ФОМС и ТФОМС

+1
 
S

Stealth™

Guest
Отдавайте их нам на руки - заберите свой полис фсад - и пожалуйста - я буду обращаться за квалифицированной платной помощью
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Юношеский максимализм так и прет ;)
Башляет работодатель, да.. только вот помощь нужна тебе или твоим близким, и тут уже не до поисков справедливости.
 
S

Stealth™

Guest
Не юношеский максимализм - поиски справедливости.
ЮМ выпер весь уже
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не юношеский максимализм - поиски справедливости.
Платная медпомощь не есть квалифицированная медпомощь. К сожалению, что тётеньки в муниципальных больничках, что тётеньки в платных - учили их в одном и том же месте. Разница заключаица в том, что в платных медцентрах тетеньки сытые и добрые. Зато склонные найти у тебя лишние замечательные болезни ;)
ЮМ выпер весь уже
Видимо не весь. Я прешол к выводу, что врачей надо себе выбирать внимательно. Лично у мну получайца, что некоторые врачи (например, сердешный) в моей 1-й поликлинике - вполне нормальные специалисты. Ну а зубы я, конечно, за денежку получу.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я не пойму - а о, например, Асконе никто здесь не слышал? Или вам жалко заплатить за действительно квалифицированную и реально скорую медицинскую помощь 300-500 рублей?

Гм... А почему ты так уверен в их профессионализме интересно? Запрашиваемая сумма что ли об это свидетельствует? Или еще есть какие то доводы?
 
I

Inga

Новичок
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
ну незнам, недели две назад се вызывала почти ночью, приехали две волшебницы достаточно быстро, сделали уколь безболящий, пожалели даж...еще и утром приехали проведать, еще и в пол-ку настучали, утром еще одна врач прибежела...и усё бесплатно
 
Верх Низ