скрип :( нужна консультация

  • Автор темы Dr.Lecter
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Может я чего-недогоняю, объясните пожалста! Еду по ровной дороге - все нормально, гремит сдецл панель, ничего подозрительного, но когда проезжаю ямы, достаточно глубокие, а проезжаю я их очень медленно, раздается непотребный скрип в районе передних колес, и этот скрип меня весьма напрягает. Кто знает, от чего может быть такой скрип? Недавно смотрели на яме - пыльники целы, шаровая (то что можно рассмотреть из ямы не разбирая) в норме, видимых повреждений нет. Сорри, если туплю, правда напрягает :) Может эта фича такая в тазиках, чтоб водитель знал, что яму проезжает? :)))
 
S

Stealth™

Guest
Я бы смотрел в сторону аммо
 
G

Guest

Guest
При проезде ямы тормоза нажаты?
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
При проезде ямы тормоза нажаты?
отчасти, но скрип именно при проваливании колеза в яму, я тож думал на аммортизатор, но не уверен.
2 Stealth™ - а как удостовериться, что это он? И что если он, надо менять? на СТО добрые дяди мне рады все детали поменять! :)))
 
S

Stealth™

Guest
Попробуй раскачать этот угол авто и потом резко отпустить.
Он должен немедленно возвратиться в нормальное положение, а не продолжать качаться или медленно подниматься/опускаться

ЗЫ И скрипеть при раскачивании не должен.
Если при раскачивании буит скрипеть точно также как и на кочке, то 100%
 
G

Guest

Guest
Скрип как метал по резине - тормозные колодки не отходят. "Резиновый" скрип - сайлентблоки. Металлический - возможно пружина. Покачай авто, как Stealth предложил и послушай, только на всякий случай все 4 угла - иногда сккрипит сзади, а в салоне кажется, что спереди.
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
ага, спасибо, попробую
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У мя такая пролема от гранаты была.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Скрип как метал по резине - тормозные колодки не отходят. "Резиновый" скрип - сайлентблоки. Металлический - возможно пружина.

Добавлю страшную версию: довелось с лопнутым "крабом" поездить - так то же звуки те еще были...
 
Верх Низ