Про мигалки тут кой-че нашел...

  • Автор темы LucAS
  • Дата начала
L

LucAS

Новичок
Регистрация
15.04.2005
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Смотрите вот нашел приказ МВД РФ от 10.03.2000 г. No 258:
Цитаты:

"ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к приказу МВД РФ от 10 марта 2000 г. N 258

Инструкция о порядке выдачи и учета особых государственных регистрационных знаков

1. Настоящая Инструкция определяет порядок выдачи разрешений на установку специальных сигналов* на транспортные средства оперативных служб, федеральных органов исполнительной власти и организаций, служебные легковые автомобили** должностных лиц органов государственной власти и организаций в соответствии с перечнями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 января 2000 г. N 2***, а также на транспортные средства, выполняющие строительные, ремонтные или уборочные работы на дорогах, перевозящие негабаритные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные, сильнодействующие ядовитые вещества, транспортные средства служб инкассации, перевозящие денежную выручку и ценные грузы, предусмотренные Правилами дорожного движения Российской Федерации****. "

далее пропускаю... и в конце пояснение:

"* Специальные сигналы - проблесковые маячки синего, синего и красного, оранжевого или желтого цветов, специальные звуковые сигналы. "

То есть, если я поставлю красную мигалку без синей, то это не будет считаться установкой спецсигналов? Она на рынке 450 р. стоит... :D
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Лучче желтую :D Заипут все равно,поверь мне..
 
OP
L

LucAS

Новичок
Регистрация
15.04.2005
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Да я понимаю... Желтую то написано, что спецсигнал... А про красную нет :) Мож ваще зеленую заказать? :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Они есть со сменными стеклами (стробоскопы я имею ввиду). Можно поставить например белая-белая, белая-синяя.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Верх Низ