ТехОсмотр. Дурацкий вопрос.

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Я так полагаю, что ТО - вестчь в принцыпе необходимая. Но практика показывает, что проходят САМИ его далеко не все. В т.ч. и я. Так может кто поделится - какой он, техосмотр - чо там и как и где? :shock: А то вдруг придется таки ехать. Странно будет ИМ слышать, что я даже не в курсе чего и куда ехать :roll:
 
3ABXO3

3ABXO3

Новичок
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
+1 актуально,у самого ТО пробит на апрель 2006г.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ХЗ. Ни разу сам не проходил.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Сам не проходил ни разу: ибо машина была посто чудо по документам 73 г.в. ВАЗ21061 (для справки первая шестерка появилась в 75 году... кажеться) - понятно что "чесный" тех осмотр такой машины - просто офигительное веселье, хотя машина всегда содержалась в хорошем состоянии... А сейчас прото уже привык...
+ думаю гденить через пол месяца съездить к знакомому на его частный тех осмотр и просто прогнать машину по всем стендам... для собственного удовольствия...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
да занимает времени не долго все это дело, большо просто стоишь в очереди (если стоишь вообще) .. а так все быстренько смотрят, документы смотрят на тачку да и все вроде....
 
OP
G

Guest

Guest
У мню в прошлом году смотрели тока документы, огнетушитель (взял на прокат ОП-5), аптечку, знак. Номера на двигателе - только после моей просьбы. Машина не тонированная. Никакого инструментального контроля. Правда машина новая. Приезжал утром - ни одной машины небыло.
 
3ABXO3

3ABXO3

Новичок
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
У мню в прошлом году смотрели тока документы, огнетушитель (взял на прокат ОП-5), аптечку, знак. Номера на двигателе - только после моей просьбы. Машина не тонированная. Никакого инструментального контроля. Правда машина новая. Приезжал утром - ни одной машины небыло.
а куда приезжал?где вообще его проходят собственно?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
У мню в прошлом году смотрели тока документы, огнетушитель (взял на прокат ОП-5), аптечку, знак. Номера на двигателе

... номер кузова, рулевая, тормоза, ручник, все фанари, свет фар, чтоб ничего лишнего не соответствующего госту....
 
OP
G

Guest

Guest
Приезжал рядом со школой ДОСААФ между танкистов и пугачевской напротив СТО, вывеска там еще контрольСО-СН. там проходил Кировский район, но сейчас вроде куда то перевели.
2Ramon - ничего не смотрели вообще. Показал багажник, пошли в конторку. Говорю "Ты хоть номера сверь, может твой коллега ошибся". Тогда только гаец их посмотрел. Более - ничего. Пошли в контору. показал медсправку, гаец чтото потыкал в компьютере, засунул в принтер талон, распечатал данные, заламинировал. Все.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Правда машина новая.

Интерес вызывает момент, если машине 23 года. Ясен перес, шо ни фига она уже не по гостУ... местами. поддержЫвать ГОСТ - накладно. ГОСТ ом тюнинг (читай - упрощение и улучшение) не предусмотрен. Вот и думай тут - чего там скажут. А то мож и ваще запретят експлуатацию до приведения к ГОСТу.... опасливо немного...
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
знакомый как-то проходил по полной... давно правда... его там проверяли по поерчню по допуску к эксплуатации - ручник, люфт руля и т.д.... три раза проверяли :) , в итоге отдал деньги...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Один раз сам прошел,в 98 году,каким-то ЧУДОМ...Больше не поеду,хлопотно
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
А сколько штраф за не пройденый во время ТО ?
И какие санкции вообще по этому вопросу?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А сколько штраф за не пройденый во время ТО ?
И какие санкции вообще по этому вопросу?

в автомобильном форуме обсуждаем, обсуждаем, а ты тут опять такой вопрос задаешь ::128::
если тебе менты остановят, то
официально:
штраф -- 50 рублей.
санкции -- запрет эксплуатации, снятие знаков.

Т.е. менты могут разводить на 100 р. и более :) если не хочешь, чтобы номера сняли :)

если менты не остановят, то будешь ездить бесплатно.
при прохождении технического осмотра за просроченное ТО денег не берут.
 
М

Митяй

Новичок
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Если а/м в порядке, то главный геморой-мед. справка. Получить ее стоит и времени, и денех. Хотя я делал так-привозил друга с действующей справкой и говорил что он по доверенности ездит. Прокатило.

Кажется по Кировскому району ТО-на ВСО, от солдата поворот направо, там Автокомбинат есть...вот там. По-хорошему районный ОГИБДД должен информировать....но они почему то на вопрос на @#$ посылают. Ничего удивительного...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Если а/м в порядке, то главный геморой-мед. справка. Получить ее стоит и времени, и
Грят где-то в районе ЦУМа есть хозрасчетная байда, где быстро делают нужную справку..
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Если а/м в порядке, то главный геморой-мед. справка. Получить ее стоит и времени, и
Грят где-то в районе ЦУМа есть хозрасчетная байда, где быстро делают нужную справку..
угол Сакко и Ванцетти / Чапаева. Хозрасчетная поликлиника.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Спасибо...

Просто времени небыло пройти ТО, а вчера один "дядя Степа" остановил меня с этим вопросом :)... Пришлось отдать 50р... :)
 
Верх Низ