Давайте создадим общество "Водители против пешеходов"

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Я сижу, и меня трясет. 5 мм отделяло меня от срока. Прошу прощения, если вырвется мат. Еду по Чапаева, движение плотное, но все идут со скоростью 35-40 км/ч. Еду по направлению к Кирова. Метров в 25 справа от меня автобус. Подъезжаю к Белоглинской. Слева как черт из табакерки выбегает девка. ОНА ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ВИДИТ И НЕ СЛЫШЫТ!!! В ушах наушники. Прерывистое торможение, увод машины с полосы, сердце готово выскочить - а она даже не заметила, что ее машина едва не сбила. Крики, "дура, куда бежишь под машину" со стороны пешеходов эффекта не дали. Дал по газам, почти догнал ее, но выходить не стал, подумал, что просто убъю суку.
Предлагаю создать движение за пропаганду дорожного движения среди ВЗРОСЛЫХ пешеходов. Связаться с ректоратами ВУЗов, с профсоюзами организаций. Короче, прдотвратить такое же развитие событий. Готов потратить на это все свободное время.
 
М

Многомама

Guest
В ушах наушники. Прерывистое торможение, увод машины с полосы, сердце готово выскочить - а она даже не заметила, что ее машина едва не сбила. Крики, "дура, куда бежишь под машину" со стороны пешеходов эффекта не дали. Дал по газам, почти догнал ее, но выходить не стал, подумал, что просто убъю суку.
вот именно по этому не одеваю наушники на улице
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
К сожалению, на мой взгляд, осуществление задуманного нереально... Я уж тоже насмотрелся на "выбег" и "выпрыг" людей почти под колёса авто - и с наушниками, без наушников, в капюшонах как у Кенни из Южного Парка и т.п. Это надо с детсва учить ПДД, а не в ВУЗы обращаться.
Кстати, водятлов тож полно, которые даже на "зебрах" отказываюся пропускать пешеходов.
А про "5 мм отделяло меня от срока" это печально, понервничал наверняка сильно - сочувствую..
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
сисьсимпатичная? мож познакомиться хотела? :)
всегда в опасных местах сбавляю скорость и держу ногу над тормозом. тоже такие случаи бывают. и не только пешеходы. и водятлы не глядя стартуют.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Предлагаю создать движение за пропаганду дорожного движения среди ВЗРОСЛЫХ пешеходов.
Сажать в кутузку, на общак построенную, будем или отстреливать сразу? И кстати, почему только ВЗРОСЛЫХ? Детишки и без наушников во много раз непредсказуемы.
 
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
Детишки и без наушников во много раз непредсказуемы.
Во всех поступках детишек виноваты взрослые. Если бабушка внучка тащит через пр.50 лет октября, ПРЯМО НАД ПОДЗЕМНЫМ ПЕРЕХОДОМ, как думаешь, где он пойдет в следующий раз?
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Я могу понять, что ребенок выскочил на дорогу. Но когда бежит дубина, которая прожила на свете больше 20 лет - этому нет оправдания! Детям нужно объяснять, факт. Но взрослые пешеходы ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮТ ПДД!!! Это и надо искоренять. Может ГАИ намекнуть? За нарушения пешеходов тоже есть штрафы, но мне кажется, что милиции это не интересно. Ведь если ничего не менять - ничего не изменится.
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
D

Dvorkyn

Guest
Сделать. Я не хочу больше в такую ситуацию попадать.
Ломай менталитет всего народа. ПОтому как ноги у подобных вещей растут от наплевательского отношения к любым запретам и правилам..Неужели ты думаешь, что так просто это изменить?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Ломай менталитет всего народа. ПОтому как ноги у подобных вещей растут от наплевательского отношения к любым запретам и правилам..Неужели ты думаешь, что так просто это изменить?

Непросто. Но это необходимо. В 2007 году пришла негласная директива на ТВ: трупы не показывать, расчлененку не давать в эфир. Я против таких запретов. Я хочу, чтобы по ТВ и в сети транслировались ролики, где на дороге кровавое размазанное месиво и надпись типа: не твоя ли эта дочь? ИМХО быстро подействует.
 
Ф

Федор

Guest
Я хочу, чтобы по ТВ и в сети транслировались ролики, где на дороге кровавое размазанное месиво и надпись типа: не твоя ли эта дочь? ИМХО быстро подействует.
На баранов не действует. Каждый баран считает, что с ним этого не произойдет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ты ничего не добьешься ни этим, ни тем.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Патеме: нефиг гонять там, где ходят люди.
-1) согласна с ТС. Я по пешеходным дорожкам не езжу.
Когда пешеходные переход в пяти метрах, но "наши" люди идут напролом, прямые углы описывать это нудно, долго и энергозатратно! А машина это не масса с инерцией на скользкой дороге, полюбась вадитель мудак, что коня на скаку остановить не может как вкопанного!
Больше убивают мамаши которые идут по краю дороги и ведут ребёнка с внешней стороны, прелесть!
Люди балансирующие на глыбе из снега и льда, лень дойти до пеш. перехода, но не лень на препятствие вскарабкиваться.
Не в счет только дети, родители так научили...
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Если ты будешь внимательным и делать все по ПДД, то тебя врядли посадят.
 
Верх Низ