Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31
    Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности

Ну что, слабаки и толстухи © :-)

В это воскресенье состоица торжественный тестовый выезд в лес в октябрьское ущелье. Ориентировочно в 9-10 часиков утра предлагаю соучаснегам собраться у аккумуляторного завода для составления компании.

Пока подпесались двое (в том числе мну), может даже трое. Кто изчо?
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности

Апаздал ! Дорожки сухие, грязи нигде нет.
    Сегодня первый раз поехал на Кумысную поляну кататься. Природа порадовала. Особенно воздух в сосновых участках леса. Наездил от дома до дома 33 км. Но усталости никакой нет, можно бы и еще столько. Подниматься только по Новоузенской до верха не очень конечно прикольно – но для тренировки, почему бы и нет.
    Если кто-то там не был, а хочется то вот несколько комментариев:
    TURN OFF 1 там сворот с асфальтовой дороги в лес, поначалу дорога не очень (деревья поваленные) но потом начиная от точки CROSSING очень хорошие дорожки. В районе точек C2 и C3 тоже лес хороший (в районе C3 какая то большая желтая труба уходит под землю). RODNIK я наметил дома, был от него в 100 метрах но ломиться сквозь лес не стал. HALF LENIN – какой то заброшенный пионерлагерь с памятником вождю по пояс снизу. Я думал от него к 10 дачной проехать но там лес и спуск сильный. Заехал с другой стороны, доехал до GAZPROM (это действующий пионерлагерь), до него я на машине и со стороны города доезжал.
    Очень порадовал вид с точки HILL на Октябрьское ущелье. От него хотел было уже назад к CROSSINGу ехать и дальше по той же дороге на Новоузенскую (время уже поджимало) но решил попробовать проехать дальше. Если я правильно понимаю что такое даунхилл то трасса от HILL до EXIT наверное самая для этого подходящая. Этакий серпантин где иногда двух тормозов не хватает. В 5-6 местах деревья упавшие дороги перегораживают но их если что можно и спилить. Ну а дальше уже выехал к RODNIK1 (в Октябрьском ущелье) и домой.
    Если кому надо могу трак выслать. Хотя, наверное, самим интереснее искать. Вот если с родниками бы помог. Насколько я знаю их в этом районе много. Может есть у кого-нибудь список с координатами? Или карта этого района более детальная? Те что висят на www.sarbike.ru уже видел.

Насчет воскресенья (да и субботы) к сожалению ничего не получится. Придется пьяных родственников по кладбищам возить. А так бы с удовольствием. Вместе то веселее кататься. Только вот не стоит по моему с Октябрьского ущелья заезжать, уж больно круто. Отчет потом с вас.

Авто
    Благодарности
    Ну и падонах. Потравил душу своим жыпиэсом. Вот ты скажы, пачом брал и где. Скока жрет скока прет типо?
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности

Ну и падонах.
    Стараюсь

Девайс изображен на картинке. GARMIN GPS 72. Водонепроницаемый, с усиленным корпусом. Фотографию устройства можно и в инете посмотреть. А тут надо обратить внимание на держатель - вчера два часа его делал. В Москве такой (не такой конечно, а жалкое подобие :-) стоит 25$ минимум+ доставка. Так что время на изготовление оправдывает результат.
    Само устройство брал в Москве (4900 рублей) + шнур за 700 р. Причем шнур трех-конечный : разъем в GPS, COM для компьютера и прикуриватель для машины.
    Софт ворованный, не лицензионный :roll: (стыдливо). В смысле он в комплект не входил: Ozi Explorer, Map Source, Map Edit.
    В Саратове я узнавал - можно купить (обещали на днях привезти) ну или на заказ в ЛодкаХаус за примерно такие же деньги. Это даже лучше ибо будет с гарантией.

Питается (если не в машине) от 2 АА батареек. У меня аккумуляторы - хватает примерно на сутки непрерывного использования, если верить паспорту. Это если аккумуляторы 2500mAh.
    КПК в данном случае проигрывает ибо хрупкий.Весит 200 грамм, так что не сильно тежелее педали крутить.

Если очень хочется могу дать потрогать завтра днем.

Авто
    Благодарности
    Не, дорага пока что. Нам до вас, олигархов, далеко пока. Обойдусь штатным велокампутером. Вот, например, он показывает, скока я калорий жжог за поездку А твая мегахрень показывает эта? То-то

Благодарности
    Есть попроще Garmin ETrex стоит порядка 3500. Экранчик поменьше правда.
    И что тебе дает знание сожженых калориев? Худеешь самовнушением? :-)
    Он кстати у тебя неправильно их считает. Едешь ты допустим в гору на Кумыску или с горы? Он ведь насчитает их одинаковое количество.
    Эта модель GPS не считает, хотя есть такие которые считают, просто мне это не надо http://www.tom.su/?page=55&act=big_text&id=287
    Но если очень хочется то можно дома взят трэк (в котором есть информация по высоте каждой точки, времени (и соответственно скорости), ввести свою массу и массу велика и посчитать. Такие программы наверняка имееются. Если нет - можно написать даже в Excel.
    Не, игрушка классная. По крайней мере лучше чем литые диски :-)

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    я бы непротив прокатиться в воскресенье... вот только резину переобую
    Бери от жизни всё!

AG Team
    Благодарности
    в Вс и я еду)))
    мои уже второй день по лесу гоняют, а я все работаю (
    я сегодня туды еду, вечером.

Вчера рюкзак купил и велокомпутер - душа спокойна комп уде примострячил.

ЛЕС - ФОРЕВА

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Вчера рюкзак купил и велокомпутер
    молодец, поздравляю
    Бери от жизни всё!

Авто
    Благодарности
    Значица так. Предлагаю встретица в 10:00 на горе около лавочки в конце теренкура, если поднимацца из октябрьского ущелья, ибо поднимаца кучей - тяжело: у каждого своя скорость, а некоторые могут и в др. месте поднимаца.

Объявляица перекличка!

P.S. FilipE, эта я из зависти цепляюсь

Благодарности
    А вот вам альтернативочка: ночная ВелоПасха.
    Кстати, и FilipE сможет покатать, ведь родствеников днем возить надо

Авто
    Благодарности
    Мысль хорошая. Но я - минус один. Жена вечером в сб будет эти самые куличи печь и после этого дела сил у нее ехать в лес точно не будет. А я хотел её с собой взять.

И фонариков у нас во лбу нет

Благодарности
    Ё-моё - надо купить готовые куличи и сэкономить на этом силы жены Наверняка, ей приятней будет на велике кататься, чем у печи топтаться - во как, аж стихами заговорил А фонарики нынче в рыбацких магазинах до 55 рублей подешевели.

AG Team
    Благодарности
    Я бы с радостью присоединился.
    но я только в 12,00 собираюсь ехать в лес, ибо утром тоже поеду развозить родных по кладбищам, поэтому к обеду расчитываю освободиться.
    да и еду не один, а группка нас: минимум 3 человека, максимум 6

так что покатаемся ишо вместе будет у нас велорушка ))))

и ещё...Я, например, в октябрьском никада не был))) и где Теренкур ни знаю ниразу
    так что в след раз предлагаю встречаться где нить на кумыске, на известном месте.. например на стоянке авто, у Дубков (пионЭрлагерь). а от туда же куды хошь.

З.Ы. я, например, куличи признаю тока домашние! покупные не люблю.. тока печь некому в этом году. а сам не успею этим заняться - дел по горло
    так придеться покупать.. или по роднными кататься за ними все равно дешевле выйдет.

Авто
    Благодарности
    Алекс.ру, ну мы тебя можем подобрать в 12:00 на кумыске где машины стоят Бешеной собаке семь верст не крюк

2 sarbiker: спасибо за наводку про фонарики - надо будет посмотреть. А куличи - они только домашние бывают. Те, что покупные - просто хлеб :-(

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    где Теренкур ни знаю ниразу
    я тоже не в курсе.. поэтому наверное меня тоже на кумыске найдете
    Бери от жизни всё!

Благодарности
    Я кстати тоже не слыхал. И поясните где в Октябрьском ущелье можно подняться кроме как по серпантину? Если по нему то это вы отчаянные товарищи.

Благодарности
    Цитата Сообщение от sarbiker
    А вот вам альтернативочка: ночная ВелоПасха.
    Кстати, и FilipE сможет покатать, ведь родствеников днем возить надо
    Если завтра дождь сильно не намочит то попытаюсь присоедениться. Фонарик имеется скотчем примотаю к рулю - тогда у меня на руле уже места ни для чего не останется 8)

AG Team
    Благодарности
    Значит такс.
    протестил я вчера вечером лес. Впечатления - только положительные! все сухое, все приятно, но деревца конечно встречаются на дорожках. Воздух - отличный!
    Только вот когда возвращались, плутанули немного... и стояли в какой то ложбине, посреди бурелома... карту конечно никто не взял. а солнышко в этот момент СЕЛО! было неприятно... но все сложидлсь номана. в гараж прикатил в 21,00
    уже на обратном пути, уже без сил, установил пока что маленький рекодр скорости - 37 км/ч, это по асфальту, хотелось включить ещё 9ю скорость, но нету . до этого на моем веле друг по лесу установил рекорд 35,55.

2 Dimik_2126:
    Дим. я в 12,00 тока выйду из гаража. и када приеду в гараж - это тоже сам понимаешь вилами писано (
    И компашка у нас, катаеться прогулочным темпом.. причем таким, что нас несколько раз обгоняла бабушка пешеход! просто у нас в коллективе девушки есть.
    ТАк что предлагаю просто в 13,00 встертиться где нить, постоим, поговорим и разъедимся, а то не хочу я свою компанию напрягать.
    Встретиться мона а той же стоянки, или мона у футбольного поля, возле березовой рощи, знаешь это место?
    Тебя я помню
    Кто с тобой ишо будет?
    только этта, если меня не будет 10-15 минут, то значит какие обстоятельства возникли так что если что то без обид.

2 Can - ты едешь в лес?

2 FilipE - хначит днем тебя в лесу не будет?

Благодарности
    Днем не будет, но если дождь не ливанет к ночи, то я ночью на ВелоПасху эту поеду. Уже аккумуляторы заряжую...
    Кстати у меня рекорд скорости - 44,9 км/ч, это когда с Октябрьского ущелья спускался.

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    2 Can - ты едешь в лес?
    наверное! но врем я не знаю... у меня зеленый трек, темные очки, и футболка сарбайка, призовая...
    P.S. по серпантину я 69 набирал... но там страшнова-то как-то.. машин много!
    Бери от жизни всё!

Авто
    Благодарности
    Ну, где все были?

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    Ну, где все были?
    Так ты вчера поехал все таки? :shock:
    МаньЙАк!
    ладно часов в 16,00 - там нормально уже было (проверено лично, но не на веле ), а в 13,00 дождь ещё капал, и сыро было. к вечерку уже проветрело правда.

Авто
    Благодарности
    Так и есть - слабаки и толстухи :-p

Да, я там был. С женой и двумя товарищами не с автосаратова. Ездили на малиновый родник. Удовольствия - масца. Спуск на малиновый - как зимой - скользко. У малинового изчо попрыгали немножка с естественного трамплинчику. Обратно жгли под дождем. Зафиксированная максималка - 43 на спуске между теренкуром и дорогой и 52 на дороге (машын не было).

Недовольных - не осталось, холодно не было. Дома накатили кофе с коньяком и загрузили полную стиралку шмотья

P.S. Нарушил традицию - ни разу [s:8e0ea207b2]нинаи[/s:8e0ea207b2] не упал. Видимо, зима ушла - не так скользко.

Благодарности
    Сам слабак.
    Я на малиновый родник ночью на пасху ездил. Под дождем и даже наиб...ся, причем очень хорошо. Держателя для GPS больше нету. Штанов и кофты тоже - дырочки в районе локтей и коленей появились.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя