Ну что, слабаки и толстухи (с) :-)

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
В это воскресенье состоица торжественный тестовый выезд в лес в октябрьское ущелье. Ориентировочно в 9-10 часиков утра предлагаю соучаснегам собраться у аккумуляторного завода для составления компании.

Пока подпесались двое (в том числе мну), может даже трое. Кто изчо?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63

Апаздал ! Дорожки сухие, грязи нигде нет.
Сегодня первый раз поехал на Кумысную поляну кататься. Природа порадовала. Особенно воздух в сосновых участках леса. Наездил от дома до дома 33 км. Но усталости никакой нет, можно бы и еще столько. Подниматься только по Новоузенской до верха не очень конечно прикольно – но для тренировки, почему бы и нет.
Если кто-то там не был, а хочется то вот несколько комментариев:
TURN OFF 1 там сворот с асфальтовой дороги в лес, поначалу дорога не очень (деревья поваленные) но потом начиная от точки CROSSING очень хорошие дорожки. В районе точек C2 и C3 тоже лес хороший (в районе C3 какая то большая желтая труба уходит под землю). RODNIK я наметил дома, был от него в 100 метрах но ломиться сквозь лес не стал. HALF LENIN – какой то заброшенный пионерлагерь с памятником вождю по пояс снизу. Я думал от него к 10 дачной проехать но там лес и спуск сильный. Заехал с другой стороны, доехал до GAZPROM (это действующий пионерлагерь), до него я на машине и со стороны города доезжал.
Очень порадовал вид с точки HILL на Октябрьское ущелье. От него хотел было уже назад к CROSSINGу ехать и дальше по той же дороге на Новоузенскую (время уже поджимало) но решил попробовать проехать дальше. Если я правильно понимаю что такое даунхилл то трасса от HILL до EXIT наверное самая для этого подходящая. Этакий серпантин где иногда двух тормозов не хватает. В 5-6 местах деревья упавшие дороги перегораживают но их если что можно и спилить. Ну а дальше уже выехал к RODNIK1 (в Октябрьском ущелье) и домой.
Если кому надо могу трак выслать. Хотя, наверное, самим интереснее искать. Вот если с родниками бы помог. Насколько я знаю их в этом районе много. Может есть у кого-нибудь список с координатами? Или карта этого района более детальная? Те что висят на www.sarbike.ru уже видел.

Насчет воскресенья (да и субботы) к сожалению ничего не получится. Придется пьяных родственников по кладбищам возить. А так бы с удовольствием. Вместе то веселее кататься. Только вот не стоит по моему с Октябрьского ущелья заезжать, уж больно круто. Отчет потом с вас.
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну и падонах. Потравил душу своим жыпиэсом. Вот ты скажы, пачом брал и где. Скока жрет скока прет типо? :)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63


Стараюсь :D

Девайс изображен на картинке. GARMIN GPS 72. Водонепроницаемый, с усиленным корпусом. Фотографию устройства можно и в инете посмотреть. А тут надо обратить внимание на держатель - вчера два часа его делал. В Москве такой (не такой конечно, а жалкое подобие :) стоит 25$ минимум+ доставка. Так что время на изготовление оправдывает результат.
Само устройство брал в Москве (4900 рублей) + шнур за 700 р. Причем шнур трех-конечный : разъем в GPS, COM для компьютера и прикуриватель для машины.
Софт ворованный, не лицензионный :roll: (стыдливо). В смысле он в комплект не входил: Ozi Explorer, Map Source, Map Edit.
В Саратове я узнавал - можно купить (обещали на днях привезти) ну или на заказ в ЛодкаХаус за примерно такие же деньги. Это даже лучше ибо будет с гарантией.

Питается (если не в машине) от 2 АА батареек. У меня аккумуляторы - хватает примерно на сутки непрерывного использования, если верить паспорту. Это если аккумуляторы 2500mAh.
КПК в данном случае проигрывает ибо хрупкий.Весит 200 грамм, так что не сильно тежелее педали крутить.

Если очень хочется могу дать потрогать завтра днем.
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не, дорага пока что. Нам до вас, олигархов, далеко пока. Обойдусь штатным велокампутером. Вот, например, он показывает, скока я калорий жжог за поездку :) А твая мегахрень показывает эта? То-то :)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Есть попроще Garmin ETrex стоит порядка 3500. Экранчик поменьше правда.
И что тебе дает знание сожженых калориев? Худеешь самовнушением? :)
Он кстати у тебя неправильно их считает. Едешь ты допустим в гору на Кумыску или с горы? Он ведь насчитает их одинаковое количество.
Эта модель GPS не считает, хотя есть такие которые считают, просто мне это не надо http://www.tom.su/?page=55&act=big_text&id=287
Но если очень хочется то можно дома взят трэк (в котором есть информация по высоте каждой точки, времени (и соответственно скорости), ввести свою массу и массу велика и посчитать. Такие программы наверняка имееются. Если нет - можно написать даже в Excel.
Не, игрушка классная. По крайней мере лучше чем литые диски :)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 262
Реакции
2 162
Баллы
113
я бы непротив прокатиться в воскресенье... вот только резину переобую :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
в Вс и я еду)))
мои уже второй день по лесу гоняют, а я все работаю :((
я сегодня туды еду, вечером.

Вчера рюкзак купил и велокомпутер - душа спокойна :) комп уде примострячил.


ЛЕС - ФОРЕВА :)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Значица так. Предлагаю встретица в 10:00 на горе около лавочки в конце теренкура, если поднимацца из октябрьского ущелья, ибо поднимаца кучей - тяжело: у каждого своя скорость, а некоторые могут и в др. месте поднимаца.

Объявляица перекличка!

P.S. FilipE, эта я из зависти цепляюсь :)
 
S

sarbiker

Новичок
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
А вот вам альтернативочка: ночная ВелоПасха.
Кстати, и FilipE сможет покатать, ведь родствеников днем возить надо :)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Мысль хорошая. Но я - минус один. Жена вечером в сб будет эти самые куличи печь и после этого дела сил у нее ехать в лес точно не будет. А я хотел её с собой взять.

И фонариков у нас во лбу нет :(

:)
 
S

sarbiker

Новичок
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Ё-моё - надо купить готовые куличи и сэкономить на этом силы жены :) Наверняка, ей приятней будет на велике кататься, чем у печи топтаться - во как, аж стихами заговорил :) А фонарики нынче в рыбацких магазинах до 55 рублей подешевели.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Я бы с радостью присоединился.
но я только в 12,00 собираюсь ехать в лес, ибо утром тоже поеду развозить родных по кладбищам, поэтому к обеду расчитываю освободиться.
да и еду не один, а группка нас: минимум 3 человека, максимум 6 :)

так что покатаемся ишо вместе :) будет у нас велорушка :)))))

и ещё...Я, например, в октябрьском никада не был))) и где Теренкур ни знаю ниразу :(
так что в след раз предлагаю встречаться где нить на кумыске, на известном месте.. например на стоянке авто, у Дубков (пионЭрлагерь). а от туда же куды хошь.

З.Ы. я, например, куличи признаю тока домашние! покупные не люблю.. тока печь некому в этом году. а сам не успею этим заняться - дел по горло :(
так придеться покупать.. или по роднными кататься за ними :) все равно дешевле выйдет.
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Алекс.ру, ну мы тебя можем подобрать в 12:00 на кумыске где машины стоят :) Бешеной собаке семь верст не крюк :)

2 sarbiker: спасибо за наводку про фонарики - надо будет посмотреть. А куличи - они только домашние бывают. Те, что покупные - просто хлеб :-(
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 262
Реакции
2 162
Баллы
113
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я кстати тоже не слыхал. И поясните где в Октябрьском ущелье можно подняться кроме как по серпантину? Если по нему то это вы отчаянные товарищи.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А вот вам альтернативочка: ночная ВелоПасха.
Кстати, и FilipE сможет покатать, ведь родствеников днем возить надо :)
Если завтра дождь сильно не намочит то попытаюсь присоедениться. Фонарик имеется скотчем примотаю к рулю - тогда у меня на руле уже места ни для чего не останется 8)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Значит такс.
протестил я вчера вечером лес. Впечатления - только положительные! все сухое, все приятно, но деревца конечно встречаются на дорожках. Воздух - отличный!
Только вот когда возвращались, плутанули немного... и стояли в какой то ложбине, посреди бурелома... карту конечно никто не взял. а солнышко в этот момент СЕЛО! было неприятно... но все сложидлсь номана. в гараж прикатил в 21,00
уже на обратном пути, уже без сил, установил пока что маленький рекодр скорости - 37 км/ч, это по асфальту, хотелось включить ещё 9ю скорость, но нету :(. до этого на моем веле друг по лесу установил рекорд 35,55.

2 Dimik_2126:
Дим. я в 12,00 тока выйду из гаража. и када приеду в гараж - это тоже сам понимаешь вилами писано :((
И компашка у нас, катаеться прогулочным темпом.. причем таким, что нас несколько раз обгоняла бабушка пешеход! :) просто у нас в коллективе девушки есть.
ТАк что предлагаю просто в 13,00 встертиться где нить, постоим, поговорим и разъедимся, а то не хочу я свою компанию напрягать.
Встретиться мона а той же стоянки, или мона у футбольного поля, возле березовой рощи, знаешь это место?
Тебя я помню :)
Кто с тобой ишо будет?
только этта, если меня не будет 10-15 минут, то значит какие обстоятельства возникли :( так что если что то без обид.

2 Can - ты едешь в лес?

2 FilipE - хначит днем тебя в лесу не будет? :(
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Днем не будет, но если дождь не ливанет к ночи, то я ночью на ВелоПасху эту поеду. Уже аккумуляторы заряжую...
Кстати у меня рекорд скорости - 44,9 км/ч, это когда с Октябрьского ущелья спускался.
 
Верх Низ