Вздулись кондеры на видеокарте

  • Автор темы 64region
  • Дата начала
6

64region

Guest
Народ недавно появилась проблема с картинкой на мониторе,полосы какието бегают,особенно в играх сильно заметно! Достал видюху оказалось что вскрылись 7 кондеров, подскажите сколько будет стоить замена и есть ли смысл менять??? Видеокарта geforce 7600gs
 
Gluck

Gluck

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
ей цена рабочей 500 рублей,
продай её на опыты.
А себе купи другую=)
 
OP
6

64region

Guest
Ну вот я уже тоже об этом подумал,что проще новую взять или ток эта не умрет совсем! :)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
перепаяй. там работы на 20 минут. по деньгам 20 рублей кондюки и 250 за работу)
 
OP
6

64region

Guest
Буду ждать пока не помрет совсем :) Или мож сам попробую перепаять,вроде руки прямые :) Я так понял отдавать в ремонт дорого выйдет,нет смысла !!! Всем спасибо тему можно закрывать!
 
OP
6

64region

Guest
Тогда такой вопрос как узнать какие конденсаторы нужны??? А купить можно как я понял в магазине радиоэлектроники,подскажите где в центре есть такие магазы??
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 953
Реакции
1 071
Баллы
113
Астраханская/Посадского
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
или на Московской между Вольской и Горького во 2 арке(со стороны Вольской)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Тогда такой вопрос как узнать какие конденсаторы нужны??? А купить можно как я понял в магазине радиоэлектроники,подскажите где в центре есть такие магазы??

вместе с видюхой сходи. на сенном, на астраханской, в пятиэтажке на остановке как в центр ехать "радиодетали"
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Тогда такой вопрос как узнать какие конденсаторы нужны??? А купить можно как я понял в магазине радиоэлектроники,подскажите где в центре есть такие магазы??
На них (на конденсаторах) всё написанно.
Про магазины уже сказали...
А по поводу рук... Ну я бы не сказал, что у всех с первого раза нормально всё получится, но сделать это при сноровке не так сложно..
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
будешь сам паять - полярность не перепутай.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
и пользуй отсос, с ним лучче.
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
оказалось что вскрылись 7 кондеров
Была похожая фигня с матерью и БП. Часто бывает что производители ставят кондеры на 10в в цепь питания 12в.. Новые лучше взять с небольшим запасом (16в) и подходящие по габаритам. В параллель им можно впаять малогабаритную керамику (47-68nf) электролиты дольше прослужат.
 
OP
6

64region

Guest
Да, решил все сделать сам! Вот щас ток возьму у знакомых паяльник с наконечником поменьше,а то своим ток запортачу все! А если с запасом поставлю она не прикажет долго жить?? :) У меня на всех стоит 6.3V !!!
 
OP
Ф

Федор

Guest
Вот щас ток возьму у знакомых паяльник с наконечником поменьше,а то своим ток запортачу все! А если с запасом поставлю она не прикажет долго жить?? :) У меня на всех стоит 6.3V !!!

1. Паяльник желательно заземлить и самому заземлиться.
2. Конденсаторы на бОльшее напряжение обычно имеют бОльший размер. Поэтому, если влезут по размерам - можно ставить и на бОльшее напряжение и на бОльшую емкость, хуже не будет.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Такая же проблема с материнской платой. Работает, но с глюками, вспучились конденсаторы.
Ищу где можно перепаять, желательно чтобы конденсаторы тоже были свои (не хочется искать по всему городу).
Поделитесь плз инфой.
 
Верх Низ