Вопрос про домен, сайт, почту

  • Автор темы amx_sub
  • Дата начала
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Здравствуйте. Просветите немного сведующего в этих делах, но не совсем, человека)

Суть такая. У моей мамы фирма. Им нужна новая почта(старую не полчилось сохранить) - т.е. новый почтовый адрес. Так же со временем у них будет свой сайт, но это только со временем.
Вот в чём вопрос: можно ли купить домен, и пока не делать там сайт, а пока что только почтовый сервер или почту? или как лучше?

И ил если отдельно про адрес электронной почты - нужен адрес типа "Название_фирмы@saratov.ru" или подобные. Чтобы после собаки было немного знаков, и чтобы не тяжело читалось. Или напрмиер так : mail@ast-saratov.ru или подобные варианты. Подскажите пожалуйста! Очень нужно в короткий срок обзавестись почтой:(

:sory::computer_cool:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Здравствуйте. Просветите немного сведующего в этих делах, но не совсем, человека)

Суть такая. У моей мамы фирма. Им нужна новая почта(старую не полчилось сохранить) - т.е. новый почтовый адрес. Так же со временем у них будет свой сайт, но это только со временем.
Вот в чём вопрос: можно ли купить домен, и пока не делать там сайт, а пока что только почтовый сервер или почту? или как лучше?

И ил если отдельно про адрес электронной почты - нужен адрес типа "Название_фирмы@saratov.ru" или подобные. Чтобы после собаки было немного знаков, и чтобы не тяжело читалось. Или напрмиер так : mail@ast-saratov.ru или подобные варианты. Подскажите пожалуйста! Очень нужно в короткий срок обзавестись почтой:(
можно.
регите домен. через 1-2 дня меняете мх записи на вам интересный почтовый сервер. гугл или яндех предоставляют свои сервисы)
могу дать почту вида тут_что_нить_пишем@evn.name
но лучче зарегить свою.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0

А можешь пожалуйста посоветовать какой-нибудь? Сильно много места не надо убдет, т.е. сайт будет простенький (бронирование номеров и немного связанного с туризмом).

через 1-2 дня меняете мх записи на вам интересный почтовый сервер

А это как сделать? я вообще не силён((


имя_фамилия@название _организации.ru

Не не не) Суть в том что в фирме 2 сотрудника, и почта общая на всех (так надо, т.к. один материал используется всеми). А почему я такое название написал - раскрою небольшую тайну:
раньше была такая почта - tc@astoria.saratov.ru , где tc -турцентр, Astoria - ЗАО "Астория", Саратов - понятно Саратов)) Так вот. А теперь у мамы своя фирма, официально зарегестрированная, ООО "Турцентр Астория". Поэтому и хотелось бы что нибудь типа mail@ast-sar.ru , только вот как узнать занята ли такая почта или нет...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Информация WHOIS о домене ast-sar.ru отсутствует.
Домен ast-sar.ru свободен.
можно и самому зарегать
регить лучче через хостера. та же альтура к примеру.
c мх записями помогу.
сайт делать к дае.



 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я отвечал уже на этот вопрос. да. можно.
ввиду неадекватного поведения тс, проявляющегося в цикличности общения, вынужден проститься)
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
можно и самому зарегать
регить лучче через хостера. та же альтура к примеру.
c мх записями помогу.
сайт делать к дае.

Усё понял. ЗАрегаю домен, и к тебе стукну в личку, я думаю естественно не за спасибо:) Благодарю за помощь, за то что всё более-менее разъяснили:)
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
И ещё наиглупейшие вопросы: тут вот http://altura.ru/internet/domen/ указана цена. Это в месяц или в год? И ещё, если я зарегаю домен, хостинг нужно покупать?
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
проявляющегося в цикличности общения,

Я просто сразу два поста забабахал) Мне просто настолько срочно надо всё разведать, что сам в шоке от своего поведения:)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
точно все хорошо?)

Альтура - Саратовский хостинг провайдер
Адрес: 410012, г. Саратов, ул Киселева д 69-2
Телефон: (845-2) 338811, (845-2) 265359

можно узнать все)

зы цена в год за домен. хостинг обычно помесячно)
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Позвонил, спросил, всё выяснил:) Спасибо за советы:)
 
Верх Низ