off квартира

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Плиз может у кого знакомые покупали квартиру вот здесь http://geofin.narod.ru/g102.htm в новостройке по зарубина чапаева? Если не влом спросите у них были какие нить подводные камни? Был ли просрочен срок сдачи и так далее ? Спасибо.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Геотехникафин - Это же "РОЗА ВЕТРОВ"!

Их дома не строятся...
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 diam
в смысле не строятся?
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ваапще не строятся?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
геотехника-это МММ...
Не влезай в это дерьмо, деньги потеряешь..
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
В том смысле, что у них схема такая - Начинают строительство Нового дома, всем про это заявляют. Набирают жильцов, берут с них деньги за долевое участие. Всем говорят , что сдача через 1,5 года. И на этом стройка замораживается и начинается новая!

Они таким образом своими катлованами пол Саратова перекопали уже.
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
У меня теща купила квартиру как раз на чепаева/зарубина.
Купила лет 10 назад, въехала год назад. Стоят ооочень долго.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 oleg_sar

Скажи плиз подобное мнение на чем основано? Если серьезно об этой фирмевообще первый раз слышу :( поэтому и хочу узнать какие нить факты про нее. Сейчас проезжал мимо вроде они там че то строят, ковыряются
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
У них есть чудная, пирамидная система очередей. Есть понятие первой очереди и второй и третьей и т.д.

То есть покупая у них квартиру, ты помогаешь строить дом первой очереди. А сам ты оказываешься в конце и тупо ждешь, нервничаешь или пытаешься впарить кому ни будь свои виртуальне метры...
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 diam
спасибо что объяснил, жалко конечно :(
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
другой вопрос ... а какие фирмы кроме шэлдом более именне не кидают?
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
другой вопрос ... а какие фирмы кроме шэлдом более именне не кидают?

Несколько советов перед покупкой:
1. поезди и посмотри кто, что и с какой скоростью строит. Сейчас некоторые дома растут ооочень быстро (особенно панельки). Если виден рост на глазах - очень хорошо. Если видна работа (плиты/кирпичи постоянно подвозят, по ночам работают) - очень хорошо. Это общий показатель, что у фирмы есть деньги, и она не морозит стройки периодически.
2. бери только тот дом, который уже на какую то часть постоен. Т.е. стремно брать совсем пустое место, проще, когда уже часть дома стоит и работа идет. Правда пустое место дешевле :) ...
3. сам недавно занимался отсмотром. Из контор которые строят реально видел Шэлдом, СаратовОблжилстрой, Кронверк. Хотя с последник вроде как были проблемы в нескольких домах, что они не оформили землю под строительство вовремя...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Вдогонку - кидают практически все. Просто по разному.
Например - озвучивают один срок сдачи объекта, а когда уже придешь с деньгами и будешь подписывать договор - там стоит другой. Как можно догадаться - на полгода - год длиннее...
Или - говорят - ваш дом сдадут в сентябре 2006 года. Берешь договор - там написано что объект сдается в конце 2007 года. Но! Под объектом понимается не твой дом, а связка из 3-4 рядом стоящих домов, которые по их документам проходят как единый комплекс. И на каждый дом отдельно договор не заключается, только на весь комплекс...
Так что читай договор ооочень внимательно...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Шелдом, Кронверк, Волгажилстрой - это реально строится, на глазах.
Чапаева/зарубина - забудь.
Привлеки либо нормального риелтора, либо банк - вероятность удачного исхода будет больше.
И - народная мудрость про бесплатный сыр актуальна будет всегда. На нормальный вариант не будут назначать цену вдвое ниже, чем в соседнем доме.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Когда строится новый дом, практически 100% что сдадут не вовремя... У нас огромные бюрократические барьеры! Всегда задерживают сдачу!

Могу от себя прорекламировать ДСК7 и СТРОЙПРОММАРКЕТ организации которые строят!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Когда строится новый дом, практически 100% что сдадут не вовремя... У нас огромные бюрократические барьеры! Всегда задерживают сдачу!
Не нада: Кронверк сдает раньше времени сдачи. Известный факт. Ну и сам вот взялся его проверять ;)
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Когда строится новый дом, практически 100% что сдадут не вовремя... У нас огромные бюрократические барьеры! Всегда задерживают сдачу!
Не нада: Кронверк сдает раньше времени сдачи. Известный факт. Ну и сам вот взялся его проверять ;)

Если так, то буду только рад за тебя, когда ты въедешь раньше времени! ::118::
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
По поводу Кронверка очень живой пример.
Да, они строят быстро. Но после того как построят очень большой и долгий геморрой с коммуникациями и документами. Так было с квартирой тещи (Серова/2-я Садовая около горпарка). Так вот вселились туда люди 2 года назад, газа не было года полтора, со светом были перебои в течении года, горячую воду кажется тоже года через полтора дали. А по поводу документов, люди только сейчас (месяц или два назад) получили нормальные документы и смогли прописаться. И сейчас еще продолжается бодяга еще с какими-то бумажками (не помню какими) и говорят это еще очень надолго.
И кажется это не единичный случай, я еще от кого-то об этом же слышал.

ЗЫ. Пардон что так много и нудно, как уж могу. :wink:
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
расскажите про панельные дома (тот же Кронверк) - всё сильно плохо (я про слышимость, удобства, еще чего...)? Риэлторы говорят, что фигня совсем, с кирпичным не сравнить.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Про Кронверк могу написать только про 10-й этаж, на других не был.
Шумоизоляция там приличная (внизу ребенок маленький - слышно только когда очень сильно буянит), только вот, пардон, в сортире и в ванной когда нижние соседи находятся недалеко от тех же помещений и разговаривают, то создается полное впечатление, что это голос из унитаза/раковины (причем не очень-то тихий).

Далее. Не знаю, может особенность конкретного двора, но форточку открываешь и полное впечатление, что живешь на первом этаже а не на 10-м (особенно ночью).

Далее. Плюс в том, что в отличие от большинства кирпичных (по крайней мере не очень свежей постройки) стены потолки и полы ровные (конечно относительно), т.к. одна стена - одна плита и т.д. При ремонте не надо ничего геморройно ровнять. Но (опять же как было у тещи) в одном месте одна плита была положена на другую не очень ровно, что вызвало массу проблем при установке дверей (ибо исправить этот косяк стоило непомерно больших денег - забили).

Жить там в общем нормально, сильных отличий от житья в кирпичном доме не заметил. Но все это, как сам понимаешь сугубо субъективно.
 
Верх Низ