[NEWS] Автомобилист осужден за подделку талона ...

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
T

Tofik/Ara

Guest
25 февраля 2011

Автомобилист осужден за подделку талона техосмотра




Вступил в законную силу приговор Заводского районного суда в отношении гражданина Григорян В.Р., который признан виновным в подделке талона техосмотра. Мужчина был приговорен к ограничению свободы сроком на 1 год.

Установлено, что находясь у себя дома, Григорян внес изменения в имеющийся у него талон технического осмотра на автомобиль «ВАЗ-21074». Злоумышленник изменил первоначальную дату прохождения техосмотра - «заклеил отверстие в шестой графе месяца прохождения осмотра и сделал дополнительный прокол в двенадцатой графе», сообщает областная прокуратура.

Подделка вызвала подозрение у сотрудников автоинспекции, которые остановили автомобиль под управлением Григоряна 26 ноября 2010 года. Милиционеры изъяли талон и направили его на проведение экспертизы.

Оригинал новости
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
"Ну ты, Славик, и лошара!" ©
 
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Молодец Григорян!!! Я тож так хотел...Теперь - нет!
 
Последнее редактирование модератором:
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Мля, молодец Григорян!!! Я тож так хотел...Теперь - нет!
ты не представляешь, сколько клоунов так делает...
дыроколом прокалывают другой месяц, а кружочек, который вырезается из "нового месяца", вклеивают в "старый" сзади скотчем...
Сам не раз видел... надеются, видимо, что прокатит. ИМХО проще вообще без ТО ездить, чем ТАК подставляться.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
У него наверное уже были судимости, если ему реальный срок впаяли.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
"ну вы блин даете...."
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
хз пол года без ТО ездил, за пол года 3 раза останавливали (3*200=600) за пол года не смертельная сумма...а вот реальный срок за это схлопотать,вот э то уже попахивает клиническим идиотизмом)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
оно?

даже если не оно, жалко мужика,за глупость это много.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Была похожая ситуация лет 7 назад (тогда ещё не всё так сурово было:) ) Катался на машинке с сделанным на компе и принтере талоном ТО. При продаже авто честно предупредил об этом покупателя, говорю - или выбрасываю его, или вслучае чего я не в теме. Он оставил его себе (авто по генералке ушло). Через месяца 3 - 4, мне повестка пришла к следаку явиться... Пришёл, показывают тот талон, только сильно выгоревший и цвет поменявший! Короче поймали покупашку, а тот естественно на меня всё и свалил! Я сделал удивлённые глаза, типа продал авто вообще без ТО, и это в первый раз вижу. Часа полтора попугали, и отпустили. А дело на покупателя завели всётаки. Дальше делов не знаю...
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Это в каком году? А по теме - весело в эрэфе жить. Не скучно.

За это вроде как еще и номера скручивают...

Ну как бы скручивают их только у тех. кого ловят с таким тех.осмотром)))От боьльшого ума наверное...А так даже всё зависит от тебя...Как ты себя преподнесёш ИДПС...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ну как бы скручивают их только у тех. кого ловят с таким тех.осмотром)))От боьльшого ума наверное...А так даже всё зависит от тебя...Как ты себя преподнесёш ИДПС...
Или с просроченным. От 500 до 800 со снятием.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Или с просроченным. От 500 до 800 со снятием.

Итога это не меняет,3 остановки за пол года, на сумму 600 рублей...В передвижении себя не ограничевал, от ДПС не перекрывался ездил в обычном режиме...
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Прикольно)))
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Беда прямо с этими техосмотрами какая-то )
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
У него наверное уже были судимости, если ему реальный срок впаяли.

Ограничение свободы не есть лишение свободы. За такое преступление вполне нормальное наказание.
 
Верх Низ