Скрип в Lancer 9

  • Автор темы Рушан
  • Дата начала
Р

Рушан

Новичок
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Короче, тема такая. Имеется лансер 9, 2005 гв, 1.6 механика. Пару дней назад появился скрип, на слух, со стороны левого переднего колеса. Скрипит сильно и при торможении и при езде по сильным кочкам. При торможении скрипит, если резко на педаль жать, когда плавно - скрипа нет или совсем немного. При езде по кочкам - на тормоз не давлю - тоже поскрипывает. Звук как будто пластик какойто, хотя я хз что там. При заднем ходе - как только не разгоняюсь и как только не торможу - вобще тишина. Может грязь какая попала? Посоветуйте, может самому что поглядеть.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Может грязь какая попала?
может ))))
но может и водичка, которой в городе щас на многих улицах можно встретить, облилась подвеска, примерзла и скрипит/трещит.
Заедь на мойку, подмойся, может пройдёт )))) да плюсом машика чиастаЯ будет, двери не откроются ))))
 
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
На моей скрипели износившиеся сайлентблоки стабилизатора устойчивости. Поменял - успокоилось. Можно и самому, только они обычно намертво закипают, не открутишь. А, вообще, послушать надо, откуда звук
 
64rus

64rus

Участник
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
444
Реакции
3
Баллы
18
Пискуны на тормозных колодках посмотри если есть!!!
 
OP
Р

Рушан

Новичок
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Заедь на мойку, подмойся, может пройдёт ))))
Мне пары моек за зиму хватило, до тепла грязный буду ездить)


А, вообще, послушать надо, откуда звук
Напротив водителя изпод панели, точнее сказать не могу ибо не разбираюсь что там может скрипеть. А сколько ты отьездил на сайлентблоках до износа? И почему скрипит только в одном месте, причем только при движении вперед
 
OP
Р

Рушан

Новичок
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Странно, у меня после моек отлично открывается.
Смотря где мыться наверное. К тому же у меня тоже открывается все, если продувают нормально. Вот пару раз не уследил.
 
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Напротив водителя изпод панели, точнее сказать не могу ибо не разбираюсь что там может скрипеть. А сколько ты отьездил на сайлентблоках до износа? И почему скрипит только в одном месте, причем только при движении вперед
Так, в салоне скрипит? Что значит, напротив водителя? А резинки (сайлентблоки) стаба на лансере это вообще расходный материал по нашим направлениям, ьаксимум на 50 тыс. хватает (у меня так вообще на 30)
 
Tim

Tim

LPD: Вектор
Регистрация
14.07.2005
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
18
У меня подобная ситуация. И в прошлом году было тоже самое. С потеплением все должно пройти. А вообще хороший стук/скрип себя проявит).
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Смотря где мыться наверное. К тому же у меня тоже открывается все, если продувают нормально. Вот пару раз не уследил.

Все нормально закрываться будет если все продуть и смазать силиконом или ВДшкой. Если машина ночует на улице, я бы съездил на мойку. Если после мойки звуки не пройдут прямая дорога на СТО.
 
OP
Р

Рушан

Новичок
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
всем спасибо! после мойки все прошло. интересно что там и куда забилось)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 314
Реакции
2 061
Баллы
113
Проще всего после мойки приехать в триумф мол)) Всё оттает за пару часов.
 
Верх Низ