Помогите с мотористом

  • Автор темы Neotronik
  • Дата начала
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Народ, хелп!

Случилась в начале марта у меня какая-то хрень с движком. Вкратце - на холостом ходу на прогретом двигателе время от времени раздается серия громких постукиваний. Громких - при закрытых дверях и поднятых стеклах слышно в салоне отлично. Причем иногда минут по 5 никаких стуков нет, иногда в течение секунд 30 постоянно стучит.

По ощущениям авто едет так же как и до стука. Масло не уходит. Заехал на одну станцию возле дома где есть якобы очень хороший спец чтобы мотор послушать. Он как услышал сразу же сказал, что что-то с вкладышами. К капиталке я был в принципе готов, так что оставил им машину на посмотреть. Когда я вернулся забрать машину, то услышал, что с коленвалом все в порядке и они не знают, в чем дело. Сказали ЕЗДИ ДО СЕРЬЕЗНОГО РЕМОНТА, ПОТОМ К НАМ. Навскидку никто из знакомых автовладельцев ничего сказать не мог.

И вот я поехал к проверенному мастеру. Вообще-то его специализация - малярка, но и движки, и ходовую он делает отменно. Он быстро выяснил в чем дело - если во время стука в шестерню распредвала что-нибудь упереть(он использовал кусок деревянной палки), то звук тут же исчезает. Более того, визуально заметны некоторые колебания шестерни, то есть распредвал немного ходит в продольном направлении. Как он сказал, надо "проточить фланцы"(ну тут уж я не понял, какие именно фланцы). Добавил так же, что стук не страшный и кататься можно. Устранить это он согласился, но только после того как разгребется с заказами по малярке.

Прошло 3 недели. Совершенно неизвестно, когда он освободится. Я поехал на скан-авто - несмотря на то, что я им сказал, в чем дело(ну ходит распредвал туда-сюда), они заявили, чтобы я приезжал тогда, когда движок заклинит.

Вот тут-то я и начал понимать, что мастера не заинтересованы в том, чтобы чинить здесь и сейчас. И когда меня к ним на эвакуаторе привезут, возьмут они с меня не 70 баксов, а 700.

Вопрос у меня вот какой:

Посоветуйте хорошего моториста, чтобы не было разговоров в стиле "да ты езди братан пока у тебя движок клина даст потом все сделаем". Ну и конечно чтобы подтвердил/опровергнул эту версию с распредвалом.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
У мня распред тоже ходит в продольном направлении примерно на 5 мм (постоянно в процессе работы движка), и ниче... работает и не стучит.... Еслиб вкладыши, то стучало бы постоянно ИМХО.... Может в движку че попало? Не разбирал?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
8-905-38-63-104 Алексей
 
П

Павел А.

Guest
В Политехе на кафедре ДВС раньше были неплохие специалисты и движки ремонтировали. Заедь, может будет толк.
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
В общем, доехал я до Серпа и Молота. Неисправность мне устранили за разумные деньги, дело действительно было в продольном люфте распредвала. Попутно поменял ролик ГРМ и еще по мелочи.

Всем спасибо за ответы!
 
Верх Низ