Оформление двигателя

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Ситуация такая.
Есть двигатель, снят и оформлен как утилизирован. (с аварийного авто)
Я снимаю свой и ставлю его.
Какие законные действия с моей стороны. И какие действия с доками на старый двиг, если я его допустим продам.
 
Serj'

Serj'

Новичок
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация такая.
Есть двигатель, снят и оформлен как утилизирован. (с аварийного авто)
Я снимаю свой и ставлю его.
Какие законные действия с моей стороны. И какие действия с доками на старый двиг, если я его допустим продам.


про новый двиг. везеш специалистов из мрэо вроде они смотрет все дают заключение.выписывается справка счет потом меняешь и оформляешь.со своим также.
вроде как то так
 
V

Viktor111

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
на двигател который ты хочешь поставить должна быть справка на высвободившийся агрегат. эту справку должен взять хозяин разбитой машины когда снимает ее с учета для утилизации и для этого привозит двигатель в мрео на осмотор .при наличии этой справки пишите договор купли в простой письменной форме .меняешь двигатель и приезжаешь в мрео для осмотра и внсишь изменения в документы.надо учесть что это описанно для машин и двигателей одной марки и моделного ряда и не превышающих мощьность при замене двигателя более30%.к томуже над учесть что в гаи это делают очень лениво и не охотно придираясь к любой мелочи .но все выполнимо если четко знать весь порядок действий.говорю это тк сам менял и двигатели и кузова.
 
V

Viktor111

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
при замене на свой снятый дв. ты берешь справку на высвбодившийся агрегат в связи с заменой и продаешь.по правилам только там.
 
OP
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
спасибо.
 
М

М095НУ

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
на двигател который ты хочешь поставить должна быть справка на высвободившийся агрегат. эту справку должен взять хозяин разбитой машины когда снимает ее с учета для утилизации и для этого привозит двигатель в мрео на осмотор .при наличии этой справки пишите договор купли в простой письменной форме .меняешь двигатель и приезжаешь в мрео для осмотра и внсишь изменения в документы.надо учесть что это описанно для машин и двигателей одной марки и моделного ряда и не превышающих мощьность при замене двигателя более30%.к томуже над учесть что в гаи это делают очень лениво и не охотно придираясь к любой мелочи .но все выполнимо если четко знать весь порядок действий.говорю это тк сам менял и двигатели и кузова.

а вот если движок другой,у меня стоит 083 карб хочу 214 поставить как мне быть при оформлении подскажи может кому денег дать надо в ГАИ
 
OP
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
ну у мну собсно почти также. Стоит карб, будет инж
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
ну у мну собсно почти также. Стоит карб, будет инж

если мотор вместе с машиной утилизирован то справку о высвободившемся агрегате уже не получите, так как по докам все утилизировано
карб/инж пофиг если авто 08, это стандартная комплектация ваза, описанная в сертификате типа ТС
по замене мотора на другой это гемор, я делал но через замену гбц, ессли кто захочет могу помочь
 
Верх Низ