Герметизация душевой кабины

  • Автор темы gibson
  • Дата начала
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет.
Возникла такая проблема: стены в углу, где установлена душевая кабина не выведены под 90 градусов, в результате с 1 стороны щель как надо, а с другой аж в 2 см.
Из-за этого, когда сначала залили все герметиком и поставили сверху откос, все было нормально, но когда наступаешь в кабину, то она под весом "играет" и вода протекает через маленькие щели.

Уже пробовали сначала запенить, а потом опять герметик. Через некоторое время опять протекла.

Может подскажет кто материал, который можно туда залить, что б не деформировался, а имел свойство резины.

Были мысли забить туда сначала брусок деревянный "в распор" и сверху герметик или вообще зацементировать все.
 
D

Dvorkyn

Guest
А поддон укрепить так, чтоб не играл?
 
OP
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
А поддон укрепить так, чтоб не играл?

Да его так не укрепишь, что б он намертво встал. Все равно же будет пластик прогибаться под весом. Хотя спасибо за мысль.
 
D

Dvorkyn

Guest
Да его так не укрепишь, что б он намертво встал.
Тупо, под днище несколько брусков по всей площади в распор, так, чтоб он фактически "поджимался" вверх к отливам. Так получится вес не на поддон будет распределяться (и прогибать его), а на бруски (кирпичи и т.п.) Главное - чтоб материал был жесткий, неиграющий.

P.S. зазор какой между днищем и полом?
 
OP
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Тупо, под днище несколько брусков по всей площади в распор, так, чтоб он фактически "поджимался" вверх к отливам. Так получится вес не на поддон будет распределяться (и прогибать его), а на бруски (кирпичи и т.п.) Главное - чтоб материал был жесткий, неиграющий.

Надо попробовать, спасибо.
 
OP
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
P.S. зазор какой между днищем и полом?

Нет, зазор между стеной и краем поддона. Я недавно отливы оторвал и улил все герметиком, сначала не течет а через какое-то время опять.

Действительно, нужно попробовать лучше распорки, т.к. когда встаешь, то дно тянет вниз за собой и края, которые крепятся к стене.
 
D

Dvorkyn

Guest
Нет, зазор между стеной и краем поддона. Я недавно отливы оторвал и улил все герметиком, сначала не течет а через какое-то время опять.
Я не между стеной и поддоном спрашивал, а между полом и поддоном..
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Если вспомнить форму бортика поддона то поймеш что ничего не натолкаеш
чтоб он фактически "поджимался" вверх к отливам.
стальные поддоны раньше прогибались со временем а пластик может треснуть-я делал цементную подушку с кирпичами и пока не застыл ставил.герметик стоит поискать МС-полимер силикон гумно давно возят.
 
OP
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Я не между стеной и поддоном спрашивал, а между полом и поддоном..

Не так понял. Есть, поддон на металлическом основании, которое стоит на ножках. От основания до пола см20 приемерно.
 
Dимка

Dимка

Участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
16
ищу сантехника

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!Нужна помощь,протекает душевая кабина.Не могу понять-через поддон,либо трубы протекают.Необходим совет специалиста-сантехника!
 
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!Нужна помощь,протекает душевая кабина.Не могу понять-через поддон,либо трубы протекают.Необходим совет специалиста-сантехника!
Смотри сзади где шланги одеты на верхний душ и на другие форсунки, там хомутики из под них периодически может подтекать (лечится протягиванием хомутиков) , еще может течь из под сливного сифона ( меняется на простой подходящий по размеру)
 
Dимка

Dимка

Участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
16
Смотри сзади где шланги одеты на верхний душ и на другие форсунки, там хомутики из под них периодически может подтекать (лечится протягиванием хомутиков) , еще может течь из под сливного сифона ( меняется на простой подходящий по размеру)
спасибо.попробую посмотреть
 
Верх Низ