Машину ведет в сторону

  • Автор темы .kasper.
  • Дата начала
.kasper.

.kasper.

Новичок
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Доброго вечера всем!

Недавно поменял на машине (Opel Ascona) опоры амортизаторов. После этого машину начало вести в сторону последнего поворота руля. Регулировка схода\развала не помогла.

В чем может быть причина?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
ну а так все проверяли основное ? может чо задели там фиг знает када стойки меняли или может вообще замена их не причем .. просто совпадение может...давление в шинах рулевая диски кривые и тд и тп все проверяли ? может развал плоха сделали ??
 
OP
.kasper.

.kasper.

Новичок
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
ну а так все проверяли основное ? может чо задели там фиг знает када стойки меняли или может вообще замена их не причем .. просто совпадение может...давление в шинах рулевая диски кривые и тд и тп все проверяли ? может развал плоха сделали ??
Развал на этой машине не регулируется, только схождение - делал в Пит Стопе, по отзывам там все хорошо настраивают.
Может быть и совпадение.. сейчас определяю, что в первую очередь смотреть\разбирать\менять. Говорят сайлентблоки убитые могут влиять.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Возможно опоры неправильно поставили
 
x_Pulsar_x

x_Pulsar_x

Новичок
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. У меня похожая проблема, по этому новую тему создавать не стал. В общем машину сильно тянет в право. Можно с горки по молочке ехать не рулить ). Давление в шинах одинаковое, тормозные колодки не трут( проверял сегодня), колесам местами не менял(думаю не могут они на столько сильно влиять). Еще делал развал 2 раза. В чем еще может быть проблема? Есть вероятность кривого кузова. И теперь подхожу к главному вопросу..
Сколько ,хотя бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, будет стоить выпрямить геометрию кузова. И где можно сделать диагностику? Я что то в слоем корыте совсем разочаровался... Дрова купил на свою голову. Уже промелькивают мысли о продаже, по этому мне очень важно знать сколько стоит кузовной ремонт, так ли это дорого
p.s. Машину ведет в право, руль при этом тоже крутиться в право,если придерживать все норм
а да забыл... авто 2112 2005
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Всем привет. У меня похожая проблема, по этому новую тему создавать не стал. В общем машину сильно тянет в право. Можно с горки по молочке ехать не рулить ). Давление в шинах одинаковое, тормозные колодки не трут( проверял сегодня), колесам местами не менял(думаю не могут они на столько сильно влиять). Еще делал развал 2 раза. В чем еще может быть проблема? Есть вероятность кривого кузова. И теперь подхожу к главному вопросу..
Сколько ,хотя бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, будет стоить выпрямить геометрию кузова. И где можно сделать диагностику? Я что то в слоем корыте совсем разочаровался... Дрова купил на свою голову. Уже промелькивают мысли о продаже, по этому мне очень важно знать сколько стоит кузовной ремонт, так ли это дорого
p.s. Машину ведет в право, руль при этом тоже крутиться в право,если придерживать все норм
а да забыл... авто 2112 2005

Для начала ответь на 2 вопроса:
1. Что за машина?
2. Есть ли диск с песнями группы Quest Pistols?
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
x_Pulsar_x

x_Pulsar_x

Новичок
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
дождь+ темно не стал.. завтра обязательно попробую, но я не думаю что на столько колеса кривые могут быть. Ну слишком тянет
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
.kasper.,может какое то переднее колесо кривое?
У самого летом авто в право вело,поехал на схождение,сказали переднее колесо перекинуть назад.После того как перекинул избавился от этой проблемы)))
 
x_Pulsar_x

x_Pulsar_x

Новичок
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Перекинул колеса. Стало меньше, но все равно ведет. Если на нейтралке меньше, если на скорости то больше. Кстати вчера до развала ну или до смены колес, не знаю точно, машину вело в право и руль тоже поворачивался вправо, сегодня такого нет. Руль стоит на месте, машина поворачивает. Кузов ~ ?
 
x_Pulsar_x

x_Pulsar_x

Новичок
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Это называется:
Дело было не в бобине, д.....б работал в карваше !
Сделал на 6 квартале все норм.
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Апну тему :)
Авто 2109, вчера все было нормально, сегодня заметил, что при трогании и наборе скорости уводит вправо. На постоянной скорости все нормально.
Вчера, пока выбирался из Солнечного, побуксовал немного, показалось что похрустывает граната. Может быть в ней причина? Или копать в другую сторону?
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Апну тему :)
Авто 2109, вчера все было нормально, сегодня заметил, что при трогании и наборе скорости уводит вправо. На постоянной скорости все нормально.
Вчера, пока выбирался из Солнечного, побуксовал немного, показалось что похрустывает граната. Может быть в ней причина? Или копать в другую сторону?
Иногда может тянуть либо вправо либо влево - работа дифференциала, если одно колесо на оси выше другого. Если похрустывает, то надо определить какая именно.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Верх Низ